Результатов: 37

Почему Киев учит детей ненавидеть "оккупанта" Чебурашку: Доводы украиниста

Замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ имени Ломоносова Богдан Безпалько объяснил, почему Чебурашка получил звание "оккупанта" в Незалежной. В первую очередь он напомнил в беседе с РИА ФАН, что персонаж ничего общего с политикой не имеет, украинцы просто не могут найти весомую причину для ненависти. life.ru »

2023-1-11 15:29

"Цена жизни оккупанта - $50". "Укравтодор" призывает владельцев билбордов присоединиться к информационной кампании

"Укравтодор" запускает информационную кампанию, участникам которой предлагают размещать на билбордах информацию о "цене жизни" российских солдат. gordonua.com »

2022-3-2 19:42

Украинские военные захватили очередного российского оккупанта – СБУ

Украинские силовики захватили очередного российского оккупанта. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины 26 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-26 14:19

"Это же такой шанс зарекомендовать себя в стране оккупанта". Подписчики ответили Добрынину на заявление об отсутствии политики в его желании работать в России

Пользователи сети обвинили украинского ведущего Никиту Добрынина, который будет вести шоу "Холостяк" на российском канале, в том, что он удаляет комментарии людей, критикующих его за решение работать в России. gordonua.com »

2021-3-3 18:10

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Оккупация Праги устами оккупанта

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-8-20 12:05

Украинские военные в июне уничтожили 42 российских оккупанта – штаб ООС

По подтвержденным данным украинской разведки, в июне на Донбассе были ранены 58 боевиков, сообщает штаб операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-7-1 12:40

Аргумент оккупанта

80-летие оккупации стран Балтии путинская Россия встречает без тени раскаяния, в реваншистском имперском угаре. В Думу внесен законопроект о реабилитации пакта Молотова - Риббентропа с его секретными протоколами. grani.ru »

2020-6-15 01:49

МИД Украины поведал об "обязанностях оккупанта"

МИД Украины выразил протест в связи с проведением РФ местных выборов в Крыму и в Севастополе. В украинском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что Автономная Республика Крым и город Севастополь является "временно оккупированными территориями Украины". vesti.ru »

2019-9-8 13:33

На Донбассе за сутки уничтожили одного оккупанта – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе потерь среди украинских военнослужащих нет, проинформировали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-6-3 07:39

Армен Саркисян взял в Администрацию президента Армении еще одного оккупанта

Пресс-служба президента Армении Армена Саркисяна отчиталась о приеме на работу в президентскую Администрацию Липарита Мелконяна - еще одного армянского солдата, получившего ранение во время обеспечения оккупации территорий Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2019-4-27 15:43

Боевики 13 раз обстреляли украинских военных на Донбассе, одного оккупанта уничтожили – штаб операции Объединенных сил

Ни один украинский военнослужащий на Донбассе не пострадал 13 марта, сообщили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-3-28 08:46

Боевики 13 раз обстреляли украинских военных на Донбассе, ответным огнем одного оккупанта уничтожили – штаб операции Объединенных сил

Ни один украинский военнослужащий на Донбассе не пострадал 13 марта, сообщили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-3-28 08:46

Сирия может избавиться от главного оккупанта: США объявили о начале вывода войск из САР

Недавние заявления США о выводе сил из Сирии могут повернуть ситуацию в САР на 180 градусов. Но лишь на том условии, что они имеют хоть что-то общее с правдой. Констатация фактов или очередная уловка? Выясняло ФАН. riafan.ru »

2018-12-19 20:37

«У нас царит язык оккупанта»: Фарион объяснила, почему украинцы плохо живут

Для того, чтобы Украина стала сильным и самодостаточным государством, власти должны контролировать все аспекты жизни, включая воинское приветствие на украинском языке. С таким заявлением выступила скандально известная Ирина Фарион riafan.ru »

2018-8-7 21:19

Чийгоз: Я не верю, что оккупация Крыма продлится долго. Я многих пережил. И оккупанта Путина переживу

Если Украина и все мировое сообщество сконцентрируют свои усилия, деоккупация Крыма произойдет руками президента России Владимира Путина. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" высказал зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Кремля Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2018-7-30 11:50

"Расправа оккупанта". МИД Украины выразил протест России в связи с приговором Балуху

Министерство иностранных дел Украины призывает всех партнеров страны повлиять на Кремль ради освобождения украинского активиста Владимира Балуха, заявила спикер ведомства Марьяна Беца. gordonua.com »

2018-7-5 17:17

Нескромное обаяние "оккупанта"

Новость о том, что постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин обнаружил на территориях, примыкающих к полуострову, в частности в Геническом районе Херсонской области, "потерю признаков государственного управления", можно считать случаем точной фиксации тех политических тенденций, с которыми бессмысленно бороться. life.ru »

2018-5-29 14:20

«Праздник оккупанта»: украинцы накинулись на депутата Днепра, поздравившую страну с 23 февраля

Депутат городского совета Днепра Екатерина Збарская 23 февраля в социальных сетях поздравила мужчин с Днем защитника Отечества. riafan.ru »

2018-2-25 15:37

Возле Генконсульства РФ в Одессе обезглавили и сожгли чучело российского оккупанта. Видео

Возле Генерального консульства РФ в Одессе 16 февраля активисты сожгли чучело российского оккупанта. Видео с места акции опубликовал местный сайт 048. ua. Участники мероприятия пришли с плакатами: "Россияне, хватит врать и убивать!", "Россия – это терроризм", "Путин – убийца детей". gordonua.com »

2018-2-17 06:11

Возле генконсульства РФ в Одессе обезглавили и сожгли чучело российского оккупанта. Видео

Возле генерального консульства РФ в Одессе 16 февраля активисты сожгли чучело российского оккупанта. Видео с места акции опубликовал местный сайт 048. ua. Участники мероприятия пришли с плакатами: "Россияне, хватит врать и убивать!", "Россия – это терроризм", "Путин – убийца детей". gordonua.com »

2018-2-17 06:11

Сегодня: украинского учителя уличили в преподавании на «языке оккупанта»

В украинском Днепре активисты требовали увольнения учителей и директоров школ, которые игнорируют требование преподавать на государственном языке. Как пишет «Сегодня», причиной протеста стал скандал в одном из учебных заведений. russian.rt.com »

2018-2-1 14:14

Порошенко рассказал, как «сапог украинского оккупанта» топчет Донбасс и Крым

Президент Украины Пётр Порошенко оговорился, заявив, что землю Крыма, Донетчины и Луганщины топчет «сапог украинского оккупанта» nsn.fm »

2018-1-23 10:16

Петр Порошенко рассказал, как «сапог украинского оккупанта» топчет суверенные земли страны

Очередная оговорка украинского президента вызвала у пользователей Сети и смех, и подозрения - что-то часто стал Порошенко оговариваться по одной и той же теме. vm.ru »

2018-1-23 03:39

Очередной промах Порошенко: "Донбасс топчет "сапог украинского оккупанта"

Петр Порошенко сказал, что думает по поводу скандального закона. Комментируя ситуацию, он заявил, что "украинскую землю и Донбасс топчет "сапог украинского оккупанта". На это высказывание последовал комментарий официального представителя МИДа России. vesti.ru »

2018-1-23 00:59

Захарова похвалила Порошенко за оговорку про "украинского оккупанта"

Представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова отметила, что украинский президент Петр Порошенко, наконец, начал называть вещи своими именами. Речь идет об оговорке украинского лидера про украинского оккупанта. nation-news.ru »

2018-1-22 19:58

"Браво!" Захарова похвалила Порошенко за слова о "сапоге украинского оккупанта"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила слова украинского президента Петра Порошенко, который оговорился и случайно во время выступления ко Дню соборности Украины заявил о том, что в Донбассе есть украинские оккупанты. life.ru »

2018-1-22 19:11

Порошенко развеселил граждан рассказом о «сапоге украинского оккупанта», который топчет Украину»

В итоге заговорившийся президент Украины все же поправился, заявив, что землю Незалежной топчут конечно же «российские оккупанты». 5-tv.ru »

2018-1-22 18:05

Порошенко омрачил радостный праздник привкусом сапога «украинского оккупанта»

Президент Украины Петр Порошенко попал в конфуз, заявив о топчущем землю Украины «сапоге украинского оккупанта». Такую оговорку он допустил, когда поздравлял украинцев с днем соборности. riafan.ru »

2018-1-22 17:31

Порошенко рассказал о топчущем землю Украины "сапоге украинского оккупанта"

Землю Украины топчет "сапог украинского оккупанта", утверждает президент этой страны Петр Порошенко. Такую оговорку он допустил во время поздравления населения с Днём соборности. tvc.ru »

2018-1-22 17:20

Порошенко рассказал о «сапоге украинского оккупанта», который топчет Украину

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в понедельник на Дне соборности в Киеве, допустил оговорку, заявив, что сапог украинского оккупанта топчет украинскую землю. Правда, глава Незалежной тут же поправился. tvzvezda.ru »

2018-1-22 17:16

На Украине создали мульт про борьбу героев УПА и оккупанта Путлера

К актуальной в наши дни на Украине теме героизации бойцов УПА (Украинской повстанческой армии) обратились музыканты и мультипликаторы. В Сети появился мультфильм под названием "Воины леса", в котором "герои УПА" помогают гуцулам и мольфарам отстоять родной край от оккупантов. vesti.ru »

2016-10-25 16:51