Результатов: 27

Родителям понравился «золотой стандарт знаний»: в преподавании школьных предметов теперь нет путаницы

Единые программы в школах поддерживают и учителя, и дети, и папы с мамами social.mk.ru »

2023-11-23 18:03

Боец на голых кулаках рассказал о преподавании шахмат в школе

Боец промоушена по кулачным боям TOP DOG Александр Сидоренко рассказал о преподавании шахмат в школе. Боец отметил, что ведет шахматный кружок для детей от пяти до десяти лет. Он добавил, что ученики не знают о его спортивной карьере, однако руководство школы в курсе его выступлений в TOP GOD. lenta.ru »

2023-11-15 06:00

«Ломятся в открытую дверь»: Учителя рассказали о преподавании черчения в профильных классах

Черчение пригодится будущим инженерам или дизайнерам, но, например, филологам и врачам оно ни к чему, сказал НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-4-4 19:31

Валерий Фальков в Тобольске рассказал о новшествах в преподавании истории в вузах

ТОБОЛЬСК, 7 октября, ФедералПресс. В российских вузах грядут перемены в части обучающих стандартов по истории. О новшествах, а также о включении в образовательный процесс вошедших в РФ территорий, шла речь на Первом национальном форуме преподавателей истории. fedpress.ru »

2022-10-7 13:15

Путин: нельзя допустить искажения истории при преподавании

Президент РФ Владимир Путин заявил, что при преподавании нужно передать детям «нравственный и культурный код российского народа», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-5 15:53

Михалков высказался о преподавании украинского языка в Донбассе

Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков высказался о преподавании украинского языка в школах Донбасса. «Словосочетания, которые мы слышим в украинской транскрипции или произношении — они для нас, для мира и для них самих являются формулированием ненависти к России», — заявил Михалков. lenta.ru »

2022-8-25 22:47

Глава УГИБДД по Орловской области подозревается в мошенничестве при преподавании в вузе

По версии следствия, мужчина и его подчиненные в течение нескольких лет занимали должности в вузе, но не проводили занятия tass.ru »

2021-12-18 16:57

Вначале нам нужно разобраться с проблемой ЕГЭ, а потом уже говорить о преподавании в школах финансовой грамотности

Думаю, прежде всего нам нужно учитывать мнение педагогов. Конечно, с точки зрения человека, который занимается экономикой и промышленностью, я могу только приветствовать, если дети будут получать какие-то базовые знания по финансовой грамотности. Но ... regions.ru »

2021-7-12 12:33

В Москве пройдет Костомаровский форум о преподавании и изучении русского языка

Мероприятие продлится с 24 по 28 мая. Среди тем дискуссий новые возможности преподавания русского языка в цифровой среде tass.ru »

2021-5-24 00:50

Голикова надеется на быстрое принятие законопроекта о преподавании студентов в школах

Вице-премьер сообщила, что первое чтение запланировано в Госдуме на июнь tass.ru »

2019-6-3 15:19

Власти Татарстана устраивает принятый Госдумой законопроект о преподавании родных языков

В школах, программа которых включает предмет "Родной язык", его изучение остается обязательным, при этом можно будет выбрать конкретный язык, в том числе русский, как родной tass.ru »

2018-7-26 12:03

Учительницу в США уличили в преподавании расизма

В американском штате Флорида учительницу социологии одной из средних школ заподозрили в преподавании расистских взглядов ученикам. В этом она созналась в расистском подкасте, который вела под вымышленным именем. lenta.ru »

2018-3-5 03:23

В Риге — протесты. Сейм утвердил закон о преподавании в школах только на латышском языке

В Латвии все без исключения школы перейдут на обучение только на латышском языке. За соответствующие поправки к закону об образовании сегодня проголосовало большинство парламентариев Сейма. Ранее инициативу одобрил президент Латвии Раймонд Вейонис. 5-tv.ru »

2018-2-8 20:19

Сегодня: украинского учителя уличили в преподавании на «языке оккупанта»

В украинском Днепре активисты требовали увольнения учителей и директоров школ, которые игнорируют требование преподавать на государственном языке. Как пишет «Сегодня», причиной протеста стал скандал в одном из учебных заведений. russian.rt.com »

2018-2-1 14:14

Минобрнауки предложили рассмотреть вопрос о преподавании основ религиозных культур в 7-11 классах

Министерству образования и науки РФ рекомендуют рассмотреть вопрос о преподавании основ религиозных культур и светской этики в 7-11 классах. Такое предложение содержится в проекте рекомендаций участников круглого стола о роли духовно-нравств ... regions.ru »

2018-1-25 13:45

Перетягивание каната под предлогом воспитания добра: парламентарии о преподавании религиозных культур в школе

Российские мусульмане предложили распространить курс "Основы религиозных культур и светской этики" на учеников 5-11 классов. Сейчас его преподают только в четвертом классе. Предложение о преподавании истории ислама для пятиклассников планируется н ... regions.ru »

2017-11-15 10:53

Монахиня написала учебник семейной жизни: Минобрнауки задумалось об обязательном преподавании

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова рассказала «Коммерсанту», что заинтересовала Министерство образования и науки вопросом о внедрении в школьную программу подготовленного в РПЦ учебника «Нравственные основы семейной жизни» social.mk.ru »

2017-10-23 08:52

Порошенко подписал закон о преподавании только на украинском языке

Петр Порошенко подписал закон об украинизации образования. Теперь занятия во всех учебных заведениях страны будут вестись исключительно на украинском языке. dp.ru »

2017-9-26 22:26

Васильева прокомментировала новые образовательные стандарты в преподавании литературы

Министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что в разработке нового федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) участвовали три тысячи экспертов, в том числе большое количество молодых членов-корреспондентов Академии наук. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 11:11

В преподавании литературы нам нужен классический подход, позволяющий обсуждать вопросы философии жизни

Я извиняюсь за некоторую вольность, но хочу напомнить одну старую советскую шутку. Если в известном заведении есть проблемы, то менять надо не мебель, а девочек. Это я про то, что в преподавании литературы прежде всего нужно, конечно же, менять п ... regions.ru »

2017-6-29 17:37

Изучение литературы должно быть интересным для учащихся: Парламентарии о преподавании в школах

Эксперты говорят: мы потеряли не просто любовь к чтению, а функциональное чтение. Отсюда и зубрежка, пишет "Российская газета". По просьбе минобрнауки в этом году во вторых классах прошли проверочные работы по русскому языку. Большинство детей с ... regions.ru »

2017-6-29 17:25

Пока что в преподавании ОПК заметны не результаты, а проблемы

Не могу сказать, чтобы я замечал какие-либо результаты. Пока хорошо заметны только проблемы, а именно недостаток хорошо подготовленных учителей. Сами учителя, преподающие "Основы православной культуры", говорят мне, что не на все детские вопросы мог ... regions.ru »

2016-5-12 12:30

Патриотизм - это любовь к Родине, а не к власти: сенаторы и депутаты о преподавании истории парламентаризма в школе

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверила знания учащихся 6-х и 8-х классов по истории – важнейшей дисциплины для воспитания гражданственности и патриотизма. В исследовании участвовали около 500 школ из 51 региона. В конт ... regions.ru »

2016-4-18 11:30