Результатов: 97

Не жалею: Антон Шкаплеров рассказал, как стал космонавтом, следуя за своей мечтой

Желанием стать космонавтом Антон Шкаплеров загорелся с самого детства и, чтобы осуществить свою мечту, прошёл тот же путь, что и легендарный Юрий Гагарин — из военных лётчиков в покорители космического пространства. life.ru »

2024-4-12 17:46

Космонавт Шкаплеров раскрыл главную сложность на съёмках с Пересильд в "Вызове"

Российский космонавт-испытатель, полковник ВВС Антон Шкаплеров поделился впечатлениями от съёмочного процесса фильма "Вызов" Клима Шипенко. В картине он сыграл самого себя. О том, как происходила подготовка, космонавт рассказал в эфире шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-4-12 16:03

Фильм «Вызов» и космическое лидерство России: о чем еще рассказал Антон Шкаплеров в шоу «Дайте сказать!»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 12 апреля в России отмечают День космонавтики. О космической программе России ведущие шоу «Дайте сказать!» поговорили с испытателем-космонавтом Героем России Антоном Шкаплеровым. fedpress.ru »

2024-4-12 15:54

Космонавт Шкаплеров рассказал, какие темы в космосе не обсуждают

Космонавт Антон Шкаплеров в беседе со «Звездой» рассказал, что на Международной космической станции негласно существуют две табуированные темы для обсуждений. Исследователи из разных стран никогда не обсуждают политику и религию. tvzvezda.ru »

2023-4-12 18:05

Шкаплеров: В отряде космонавтов России дефицит кадров, планируется провести открытый набор

Российский отряд космонавтов испытывает дефицит кадров и планирует провести дополнительный открытый набор, рассказал космонавт Антон Шкаплеров. Как сказал Шкаплеров, отвечая на вопрос о конкуренции при наборе в отряд Наоборот, кадров не хватает, в отряд космонавтов планируется дополнительный набор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-12 10:23

Шкаплеров заявил, что съемки на Земле значительно увеличили бы бюджет кинофильма "Вызов"

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции tass.ru »

2023-4-12 09:15

Космонавт Шкаплеров рассчитывает, что "Вызов" обойдет по кассовым сборам "Чебурашку"

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции tass.ru »

2023-4-12 07:06

Космонавт Шкаплеров оценил версию гибели Гагарина из-за падения самолета в штопор

Наиболее популярные версии гибели космонавта Юрия Гагарина в авиакатастрофе сходятся в том, что самолет МиГ-15, на котором летел космонавт, свалился в штопор. Как рассказал «Звезде» космонавт, Герой России Антон Шкаплеров, вывести самолет из такого состояния тяжело, но профессиональный пилот может с этим справиться. tvzvezda.ru »

2023-3-28 18:33

Антон Шкаплеров покинул отряд космонавтов Роскосмоса

Совершивший четыре полета на Международную космическую станцию Антон Шкаплеров завершил работу в отряде космонавтов. Об этом сообщили в Роскосмосе. riafan.ru »

2023-3-14 19:37

Антон Шкаплеров покинул отряд космонавтов

Антон Шкаплеров завершил карьеру космонавта и покидает отряд космонавтов после четырех длительных полетов и пребывания на МКС. Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса в своем Telegram-канале. «Шкаплеров продолжает работу в ЦПК на должности заместителя начальника управления по отбору и подготовке космонавтов к летным и наземным испытаниям и эксплуатации пилотируемых космических аппаратов», - отметили в госкорпорации. tvzvezda.ru »

2023-3-14 18:57

Космонавт Шкаплеров покинул отряд

Российский космонавт Антон Шкаплеров покинул отряд, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Шкаплеров первый раз стартовал в качестве командира корабля «Союз ТМА-22» и бортинженера Международной космической станции. lenta.ru »

2023-3-14 18:12

Космонавт Шкаплеров покинул отряд

В Роскосмосе сообщили, что он продолжает работу в ЦПК на должности заместителя начальника управления по отбору и подготовке космонавтов к летным и наземным испытаниям и эксплуатации пилотируемых космических аппаратов tass.ru »

2023-3-14 18:03

Космонавт Шкаплеров считает, что лидеров крупных стран нужно отправить в космос для примирения

Лидеров крупных стран можно посадить в одну ракету и отправить в космос, где после общения друг с другом они вернулись бы на Землю, и тогда политические проблемы исчезнут, заявил космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. vz.ru »

2022-12-3 15:07

Шкаплеров назвал главным страхом космонавтов возможность не полететь

Космонавт Роскосмоса отметил, что за 60 лет в России и СССР более 200 человек было подготовлено к полету, при этом в космосе побывало больше половины из них tass.ru »

2022-12-3 11:48

Космонавты Шкаплеров и Дубров назвали ожидаемые после приземления лакомства

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые 30 марта вернутся на Землю, признались, что ожидают в честь возвращения не прописанный врачами стакан лимонной воды, а любимые лакомства, о чем стало известно в субботу, 26 марта. metronews.ru »

2022-3-26 17:46

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили жителей России с Днем защитника Отечества

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров с борта Международной космической станции поздравили граждан России с Днем защитника Отечества. riafan.ru »

2022-2-23 00:18

Космонавты Шкаплеров и Дубров с МКС пожелали российским спортсменам побед на Олимпиаде

Церемония открытия Игр состоится 4 февраля, начало — в 15:00 по московскому времени. Тем временем соревнования уже начались, и российские атлеты уже успели достигнуть определённых успехов. life.ru »

2022-2-4 08:28

Космонавты Шкаплеров и Дубров совершили первый выход в открытый космос в текущем году

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили первый в 2022 году выход в открытый космос, проведя на орбите 7 часов 11 минут. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Роскосмоса. riafan.ru »

2022-1-19 22:54

Российские космонавты Шкаплеров и Дубров завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили работы в открытом космосе по интеграции узлового модуля «Причал» к сегменту МКС. Теперь модуль подготовлен к стыковкам пилотируемых и грузовых кораблей. tvzvezda.ru »

2022-1-20 22:31

Космонавты Шкаплеров и Дубров завершают выход в космос спустя почти семь часов работ

Космонавт Антон Шкаплеров установил мишень стыковки на узловой модуль «Причал» Международной комической станции nsn.fm »

2022-1-20 21:58

Космонавты Дубров и Шкаплеров подготовили модуль «Причал» к стыковкам кораблей

В ходе работы в открытом космосе российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров подготовили новый модуль российского сегмента МКС «Причал» к стыковке с кораблями. Специалисты подключили кабели системы сближения и стыковки «Курс-П» между модулями «Наука» и «Причал» в ходе третьего часа работы за бортом станции. tvzvezda.ru »

2022-1-19 20:39

Космонавты Дубров и Шкаплеров нашли возможное место утечки воздуха на МКС

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на Международной космической станции, нашли возможное последнее место негерметичности промежуточной камеры модуля "Звезда" на МКС. argumenti.ru »

2022-1-1 20:00

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили РВСН с годовщиной с борта МКС

Сегодня, 17 декабря, ракетчики отмечают профессиональный праздник — 62-летие со дня образования Ракетных войск стратегического назначения. 5-tv.ru »

2021-12-17 05:09

Российский космонавт Шкаплеров допустил существование внеземной жизни

Космонавт Международной космической станции Антон Шкаплеров допустил, что во Вселенной существует иная жизнь. nation-news.ru »

2021-11-21 10:25

Космонавты Шкаплеров и Дубров сообщили о случаях столкновения МКС с объектами в космосе

Орбита Международной космической станции время от времени сближается с космическим мусором. Об этом рассказали российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в эфире программы «Соловьев Live». riafan.ru »

2021-11-21 23:11

Космонавт Шкаплеров пожаловался на сложные съемки фильма на МКС

Обычно во время съемок роликов на МКС члены экипажа рассказывают все своими словами или читают текст, который бежит по экрану, однако на киносъемках обнаружились проблемы, рассказал космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. riafan.ru »

2021-11-15 04:50

К новым победам. Российские космонавты поздравили Сбер с юбилеем

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили Сбер со 180-летием прямо с околоземной орбиты. В своем видеообращении они отметили, как сильно изменился банк за прошедшие годы, и пожелали ему энергии для новых идей и решений. aif.ru »

2021-11-12 14:17

Космонавт Шкаплеров возглавил МКС

Французский космонавт Тома Песке передал командование Международной космической станцией. Новым командиром МКС стал россиянин Антон Шкаплеров. Передача командования состоялась в ходе специальной церемонии. tvzvezda.ru »

2021-11-6 22:14

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили россиян с Днем народного единства с МКС

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили жителей страны с государственным праздником Днем народного единства. Видео было сделано с борта Международной космической станции. riafan.ru »

2021-11-4 05:14

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров прошли перепись населения онлайн на МКС

Данные космонавтов в переписной лист внесла заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова, которая находилась в Центре управления полетами tass.ru »

2021-11-2 14:29