Космонавт передал символический ключ от МКС астронавту

2022-3-29 17:43

Командование Международной космической станцией (МКС) временно передано американскому астронавту НАСА Томасу Маршберну.

Российский космонавт Антон Шкаплеров перед отлетом на Землю передал символический ключ от Международной космической станции американскому астронавту НАСА Томасу Маршберну.

"Том, я знаю тебя, ты профессионал и будешь профессиональным командиром МКС", – заявил Шкаплеров.

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, а также астронавт НАСА Марк Ванде Хай покинут МКС 30 марта. Корабль "Союз МС-19" должен отстыковаться в 10:19 по московскому времени, и уже в 14:29 того же дня капсула приземлится в районе города Жезказган.

Томас Маршберн вернется на Землю в конце апреля, а перед этим передаст управление станцией космонавту Олегу Артемьеву, который уже принял ответственность за российский сегмент.

Ранее Антон Шкаплеров и Петр Дубров заказали первые блюда и напитки, которые они хотели бы попробовать сразу после приземления.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

мкс шкаплеров астронавту антон наса

Космонавты Шкаплеров и Дубров с МКС пожелали российским спортсменам побед на Олимпиаде

Церемония открытия Игр состоится 4 февраля, начало — в 15:00 по московскому времени. Тем временем соревнования уже начались, и российские атлеты уже успели достигнуть определённых успехов. life.ru »

2022-02-04 08:28

Космонавты Дубров и Шкаплеров нашли возможное место утечки воздуха на МКС

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на Международной космической станции, нашли возможное последнее место негерметичности промежуточной камеры модуля "Звезда" на МКС. argumenti.ru »

2021-12-31 20:00

Фото: 5-tv.ru

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили РВСН с годовщиной с борта МКС

Сегодня, 17 декабря, ракетчики отмечают профессиональный праздник — 62-летие со дня образования Ракетных войск стратегического назначения. 5-tv.ru »

2021-12-17 05:09

Фото: riafan.ru

Космонавты Шкаплеров и Дубров сообщили о случаях столкновения МКС с объектами в космосе

Орбита Международной космической станции время от времени сближается с космическим мусором. Об этом рассказали российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в эфире программы «Соловьев Live». riafan.ru »

2021-11-20 23:11

Фото: riafan.ru

Космонавт Шкаплеров пожаловался на сложные съемки фильма на МКС

Обычно во время съемок роликов на МКС члены экипажа рассказывают все своими словами или читают текст, который бежит по экрану, однако на киносъемках обнаружились проблемы, рассказал космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. riafan.ru »

2021-11-15 04:50

Космонавт Шкаплеров возглавил МКС

Французский космонавт Тома Песке передал командование Международной космической станцией. Новым командиром МКС стал россиянин Антон Шкаплеров. Передача командования состоялась в ходе специальной церемонии. tvzvezda.ru »

2021-11-06 22:14

Космонавт Шкаплеров посетовал на бардак на МКС после съёмок фильма

Он отметил, что ничего не убирали в течение двух недель, и рассказал, что оставшиеся на станции члены экипажа теперь будут раскладывать вещи по местам. life.ru »

2021-10-17 20:10

Космонавт Шкаплеров рассказал о бардаке на российском сегменте МКС после съемок фильма

Космонавт Антон Шкаплеров сообщил, что на российском сегменте Международной космической станции (МКС) остался бардак после съёмок фильма «Вызов». Киноэкипаж с режиссёром Климом Шипенко, актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким вернулся в воскресенье на Землю после двухнедельного нахождения в космосе. argumenti.ru »

2021-10-17 19:59

Фото: riafan.ru

Космонавт Шкаплеров рассказал о «бардаке» на МКС после съемок фильма «Вызов»

Космонавт Антон Шкаплеров рассказал во время переговоров, что на МСК в российской части сегмента запланировали уборку после съемок отечественной художественной картины «Вызов». riafan.ru »

2021-10-17 19:26

Госкомиссия допустила киноэкипаж к полету

Государственная комиссия на заседании на космодроме Байконур приняла решение о разрешении заправки и последующем пуске ракеты "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Союз МС-19", в котором на орбиту отправятся члены "киноэкипажа" – актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров, сообщили в пресс-службе гос vesti.ru »

2021-10-05 09:36

Космонавт Шкаплеров показал эмблему "Союза", на котором к МКС полетит Пересильд

Композиция выстроена вокруг изображения взлетающей ракеты "Союз-2", крупная желтая звезда символизирует МКС, а три белые звезды - членов экипажа tass.ru »

2021-08-07 10:32

Космонавт Шкаплеров рассказал, что за три полета на МКС подрос благодаря невесомости

Антон Шкаплеров передал в Севастопольский городской суд вымпел учреждения, который несколько месяцев пробыл с ним на Международной космической станции tass.ru »

2019-03-14 18:56