Результатов: 54

Космонавт Дубров восхитился масштабами выставки-форума «Россия»: «Выглядит потрясающе»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Начавшая сегодня работу выставка-форум «Россия» отличается грандиозным масштабом и дает всестороннее впечатление обо всей стране. Таким впечатлением с «ФедералПресс» поделился российский космонавт-испытатель Петр Дубров. fedpress.ru »

2023-11-4 13:15

Космонавт Дубров рассказал, что Клим Шипенко положительно отзывался о его игре в "Вызове"

Петр Дубров отметил, что вне зависимости от рода задачи старается делать свою работу наилучшим образом tass.ru »

2023-4-12 17:25

Экипаж "Союза", вернувшийся на Землю, чувствует себя хорошо

Космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров, а также астронавт США Марк Ванде Хай, вернувшиеся на Землю с МКС, чувствуют себя хорошо. Капсула с ними успешно приземлилась в Казахстане. vesti.ru »

2022-3-30 15:14

Космонавты Шкаплеров и Дубров назвали ожидаемые после приземления лакомства

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые 30 марта вернутся на Землю, признались, что ожидают в честь возвращения не прописанный врачами стакан лимонной воды, а любимые лакомства, о чем стало известно в субботу, 26 марта. metronews.ru »

2022-3-26 17:46

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили жителей России с Днем защитника Отечества

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров с борта Международной космической станции поздравили граждан России с Днем защитника Отечества. riafan.ru »

2022-2-23 00:18

Космонавты Шкаплеров и Дубров с МКС пожелали российским спортсменам побед на Олимпиаде

Церемония открытия Игр состоится 4 февраля, начало — в 15:00 по московскому времени. Тем временем соревнования уже начались, и российские атлеты уже успели достигнуть определённых успехов. life.ru »

2022-2-4 08:28

Космонавты Шкаплеров и Дубров совершили первый выход в открытый космос в текущем году

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили первый в 2022 году выход в открытый космос, проведя на орбите 7 часов 11 минут. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Роскосмоса. riafan.ru »

2022-1-19 22:54

Российские космонавты Шкаплеров и Дубров завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили работы в открытом космосе по интеграции узлового модуля «Причал» к сегменту МКС. Теперь модуль подготовлен к стыковкам пилотируемых и грузовых кораблей. tvzvezda.ru »

2022-1-20 22:31

Космонавты Шкаплеров и Дубров завершают выход в космос спустя почти семь часов работ

Космонавт Антон Шкаплеров установил мишень стыковки на узловой модуль «Причал» Международной комической станции nsn.fm »

2022-1-20 21:58

Космонавты Дубров и Шкаплеров подготовили модуль «Причал» к стыковкам кораблей

В ходе работы в открытом космосе российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров подготовили новый модуль российского сегмента МКС «Причал» к стыковке с кораблями. Специалисты подключили кабели системы сближения и стыковки «Курс-П» между модулями «Наука» и «Причал» в ходе третьего часа работы за бортом станции. tvzvezda.ru »

2022-1-19 20:39

Космонавт Дубров 30 марта вернется на Землю после почти годового полета

На спускаемом аппарате корабля "Союз МС-19" также вернутся российский космонавт Антон Шкаплеров и американский астронавт Марк Ванде Хай tass.ru »

2022-1-12 21:51

Космонавты Дубров и Шкаплеров нашли возможное место утечки воздуха на МКС

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на Международной космической станции, нашли возможное последнее место негерметичности промежуточной камеры модуля "Звезда" на МКС. argumenti.ru »

2022-1-1 20:00

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили РВСН с годовщиной с борта МКС

Сегодня, 17 декабря, ракетчики отмечают профессиональный праздник — 62-летие со дня образования Ракетных войск стратегического назначения. 5-tv.ru »

2021-12-17 05:09

Космонавты Шкаплеров и Дубров сообщили о случаях столкновения МКС с объектами в космосе

Орбита Международной космической станции время от времени сближается с космическим мусором. Об этом рассказали российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в эфире программы «Соловьев Live». riafan.ru »

2021-11-21 23:11

Космонавт Роскосмоса Петр Дубров опубликовал видео лунного затмения

Компания «Роскосмос» опубликовала видеозапись лунного затмения, которое состоялось 19 ноября. Видео снимал космонавт Роскосмоса Петр Дубров на МКС из нового российского модуля «Наука». argumenti.ru »

2021-11-20 10:30

К новым победам. Российские космонавты поздравили Сбер с юбилеем

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили Сбер со 180-летием прямо с околоземной орбиты. В своем видеообращении они отметили, как сильно изменился банк за прошедшие годы, и пожелали ему энергии для новых идей и решений. aif.ru »

2021-11-12 14:17

Космонавты Шкаплеров и Дубров поздравили россиян с Днем народного единства с МКС

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили жителей страны с государственным праздником Днем народного единства. Видео было сделано с борта Международной космической станции. riafan.ru »

2021-11-4 05:14

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров прошли перепись населения онлайн на МКС

Данные космонавтов в переписной лист внесла заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова, которая находилась в Центре управления полетами tass.ru »

2021-11-2 14:29

Новицкий и Дубров вернулись на МКС после работ в открытом космосе

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров завершили свой третий выход в открытый космос с Международной космической станции (МКС) и справились со всеми основными задачами, стоявшими перед ними. tvzvezda.ru »

2021-9-10 03:57

Задымление на МКС едва не сорвало выход в открытый космос

В четверг на международной космической станции прозвучал сигнал тревоги. Автоматическая система проверки воздуха предупредила космонавтов о наличии вредных примесей и опасных веществ. vesti.ru »

2021-9-10 02:47

Российские космонавты Новицкий и Дубров вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров начали шестичасовой выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил Роскосмос . Космонавты 9 сентября открыли выходной люк модуля «Поиск» на российском сегменте МКС и начали выбираться на внешнюю поверхность станции, чтобы выполнить ряд работ по интеграции нового модуля «Наука». tvzvezda.ru »

2021-9-9 18:32

Новицкий и Дубров установят контейнер с российской почвой в открытом космосе

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров продолжат работы по интеграции нового модуля «Наука» в Международную космическую станцию (МКС). Для этого россияне совершат выход в открытый космос сегодня, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса». tvzvezda.ru »

2021-9-9 03:49

Российские космонавты Новицкий и Дубров провели в открытом космосе семь часов

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров провели в открытом космосе более семи часов. Трансляцию вел "Роскосмос". В пятницу, 3 сентября, в 17:35 мск космонавты открыли выходной люк модуля "Поиск" на российском сегменте МКС. argumenti.ru »

2021-9-4 08:40

Космонавты Новицкий и Дубров успешно завершили работу в открытом космосе

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров вернулись на борт МКС после восьмичасовой работы в открытом космосе. Были проведены плановые подключения кабелей к модулю "Наука". vesti.ru »

2021-9-4 02:45

Космонавт Дубров назвал историческим моментом переход с борта МКС на модуль «Наука»

Российский космонавт Петр Дубров прокомментировал переход с борта Международной космической станции на новый модуль «Наука», назвав этот процесс историческим моментом. riafan.ru »

2021-9-3 19:22

Космонавты Новицкий и Дубров вышли в открытый космос для подключения Науки

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров начали выход в открытый космос для интеграции многофункционального научного модуля (МЛМ) Наука с МКС, сообщил Роскосмос. «Олегу Новицкому и Петру Дуброву предстоит подключить кабели электроснабжения, смонтировать перекидные поручни и подключить кабель Ethernet к новому российскому модулю «Наука», говорится в сообщении на сайте госкорпорации. vz.ru »

2021-9-3 17:55

Космонавты Дубров и Новицкий поздравили десантников с Днем ВДВ

Российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий поздравили десантников с Днем ВДВ. Праздничное изображение и поздравление от россиян, находящихся сейчас с миссией на МКС, появилось в соцсети Олега Новицкого. tvzvezda.ru »

2021-8-2 13:47

Космонавты поздравили с Днем России с борта МКС

Сегодня – День России, один из главных праздников. Поздравили россиян космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Красивое поздравление сделали и сотрудники МВД. vesti.ru »

2021-6-12 04:25

Космонавты Новицкий и Дубров успешно завершили работы в открытом космосе

Российские космонавты завершили первый в 2021 году выход в открытый космос. Прямую трансляцию внекорабельной деятельности можно увидеть на официальном сайте Роскосмоса. nation-news.ru »

2021-6-2 16:39

Российские космонавты Новицкий и Дубров выйдут в открытый космос

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров совершат первый в этом году выход в открытый космос. Мероприятие запланировано на второе июня. За время работы на орбите, космонавты подготовят старый модуль «Пирс» к отстыковке и выполнят ряд других работ, говорится на официальном сайте Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2021-6-2 01:19

Находящийся на МКС космонавт Дубров самостоятельно отремонтировал скафандр

Российский космонавт Петр Дубров, находящийся сейчас на Международной космической станции (МКС), отремонтировал скафандр перед выходом в открытый космос, о чем доложил на Землю. riafan.ru »

2021-5-27 00:15