Космонавт Шкаплеров оценил версию гибели Гагарина из-за падения самолета в штопор

2023-3-28 18:33

Наиболее популярные версии гибели космонавта Юрия Гагарина в авиакатастрофе сходятся в том, что самолет МиГ-15, на котором летел космонавт, свалился в штопор. Как рассказал «Звезде» космонавт, Герой России Антон Шкаплеров, вывести самолет из такого состояния тяжело, но профессиональный пилот может с этим справиться.

Подробнее читайте на ...

космонавт шкаплеров оценил версию гибели гагарина падения самолета

Космонавт Шкаплеров раскрыл главную сложность на съёмках с Пересильд в "Вызове"

Российский космонавт-испытатель, полковник ВВС Антон Шкаплеров поделился впечатлениями от съёмочного процесса фильма "Вызов" Клима Шипенко. В картине он сыграл самого себя. О том, как происходила подготовка, космонавт рассказал в эфире шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-04-12 16:03

Космонавт Шкаплеров рассказал, какие темы в космосе не обсуждают

Космонавт Антон Шкаплеров в беседе со «Звездой» рассказал, что на Международной космической станции негласно существуют две табуированные темы для обсуждений. Исследователи из разных стран никогда не обсуждают политику и религию. tvzvezda.ru »

2023-04-12 18:05

Космонавт Шкаплеров рассчитывает, что "Вызов" обойдет по кассовым сборам "Чебурашку"

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции tass.ru »

2023-04-12 07:06

Фото: lenta.ru

Космонавт Шкаплеров покинул отряд

Российский космонавт Антон Шкаплеров покинул отряд, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Шкаплеров первый раз стартовал в качестве командира корабля «Союз ТМА-22» и бортинженера Международной космической станции. lenta.ru »

2023-03-14 18:12

Фото: tass.ru

Космонавт Шкаплеров покинул отряд

В Роскосмосе сообщили, что он продолжает работу в ЦПК на должности заместителя начальника управления по отбору и подготовке космонавтов к летным и наземным испытаниям и эксплуатации пилотируемых космических аппаратов tass.ru »

2023-03-14 18:03

Фото: vz.ru

Космонавт Шкаплеров считает, что лидеров крупных стран нужно отправить в космос для примирения

Лидеров крупных стран можно посадить в одну ракету и отправить в космос, где после общения друг с другом они вернулись бы на Землю, и тогда политические проблемы исчезнут, заявил космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. vz.ru »

2022-12-03 15:07

Фото: riafan.ru

Космонавт Шкаплеров пожаловался на сложные съемки фильма на МКС

Обычно во время съемок роликов на МКС члены экипажа рассказывают все своими словами или читают текст, который бежит по экрану, однако на киносъемках обнаружились проблемы, рассказал космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. riafan.ru »

2021-11-15 04:50

Космонавт Шкаплеров возглавил МКС

Французский космонавт Тома Песке передал командование Международной космической станцией. Новым командиром МКС стал россиянин Антон Шкаплеров. Передача командования состоялась в ходе специальной церемонии. tvzvezda.ru »

2021-11-06 22:14

Космонавт Шкаплеров сфотографировал Крым с орбиты Земли

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Российский космонавт Антон Шкаплеров поделился в социальных сетях снимком Крыма с орбиты Земли. Фотографию он опубликовал на своей странице в Instagram. fedpress.ru »

2021-10-24 11:25

Космонавт Шкаплеров посетовал на бардак на МКС после съёмок фильма

Он отметил, что ничего не убирали в течение двух недель, и рассказал, что оставшиеся на станции члены экипажа теперь будут раскладывать вещи по местам. life.ru »

2021-10-17 20:10

Космонавт Шкаплеров рассказал о бардаке на российском сегменте МКС после съемок фильма

Космонавт Антон Шкаплеров сообщил, что на российском сегменте Международной космической станции (МКС) остался бардак после съёмок фильма «Вызов». Киноэкипаж с режиссёром Климом Шипенко, актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким вернулся в воскресенье на Землю после двухнедельного нахождения в космосе. argumenti.ru »

2021-10-17 19:59

Фото: riafan.ru

Космонавт Шкаплеров рассказал о «бардаке» на МКС после съемок фильма «Вызов»

Космонавт Антон Шкаплеров рассказал во время переговоров, что на МСК в российской части сегмента запланировали уборку после съемок отечественной художественной картины «Вызов». riafan.ru »

2021-10-17 19:26

Космонавт Шкаплеров показал эмблему "Союза", на котором к МКС полетит Пересильд

Композиция выстроена вокруг изображения взлетающей ракеты "Союз-2", крупная желтая звезда символизирует МКС, а три белые звезды - членов экипажа tass.ru »

2021-08-07 10:32

Космонавт Шкаплеров рассказал, что за три полета на МКС подрос благодаря невесомости

Антон Шкаплеров передал в Севастопольский городской суд вымпел учреждения, который несколько месяцев пробыл с ним на Международной космической станции tass.ru »

2019-03-14 18:56