Мемориал жертвам нацистского геноцида готовится к открытию под Гатчиной

2024-1-15 17:55

Российское военно-историческое общество сообщает о том, что завершаются работы на мемориальном комплексе «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны» в Гатчине. В данный момент тонируется бронза и латунь, а также удаляются швы на стеле.

Подробнее читайте на ...

мемориал жертвам нацистского геноцида готовится открытию гатчиной

Мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» остается действующим

Стихийный мемориал жертвам террористического акта в «Крокус Сити Холле» остается действующим. Люди все еще продолжают приходить к концертному залу, чтобы возложить цветы и почтить память погибших в трагедии. tvzvezda.ru »

2024-04-10 17:40

Фото: vz.ru

Мемориал жертвам теракта в Крокусе частично восстановили

Возле концертного зала Крокус Сити Холл в Подмосковье восстановили часть мемориала в память о жертвах террористической атаки. Часть мемориала восстановлена и перенесена на газон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-10 15:14

Мемориал жертвам геноцида откроется к годовщине полного снятия блокады Ленинграда

В Гатчинском районе Ленинградской области завершается строительство мемориального комплекса мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Открытие мемориала запланировано в 2024 году на День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов 27 января. tvzvezda.ru »

2023-12-06 21:24

Фото: nsn.fm

Мемориал жертвам красного террора осквернён в Крыму

Неизвестные вандалы уничтожили в Алупке памятную плиту на мемориале, посвящённом жертвам красного террора в годы Гражданской войны МВД выясняет обстоятельства акта вандализма и надругательства над памятью погибших от рук большевиков, сообщает КИА nsn.fm »

2019-02-04 15:03

Фото: vestikavkaza.ru

Мемориал жертвам репрессий потушили в Нальчике

В Нальчике потушили мемориал жертвам репрессий Балкарского народа, рассказал глава пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров. "В 17:56 ликвидировано горение деревянной обрешетки кровли мемориала жертвам … vestikavkaza.ru »

2017-12-04 20:51

Фото: vm.ru

Мемориал жертвам репрессий. «Стена скорби» почти завершена

В конце октября в столице появится мемориал жертвам репрессий. 31 мая корреспондент «ВМ» посетила мастерскую автора «Стены скорби» и узнала, как продвигается работа. vm.ru »

2017-05-31 21:13

Фото: ntv.ru

Мемориал жертвам политических репрессий возведут в Москве

В российской столице появится мемориал жертвам политических репрессий. Проект частично финансируются из бюджета, частично на народные деньги. Для сбора средств решено создать специальный фонд. ntv.ru »

2016-04-02 16:50

Фото: vesti.ru

Мемориал жертвам Брейвика разделил норвежцев

Спустя почти пять лет после трагедии на острове Утёйя, где террорист Андерс Брейвик расстрелял 69 человек, возводят мемориал в память о погибших жертвах. Впрочем, эта идея нравится не всем: власти Норвегии были даже вынуждены приостановить строительство, чтобы достичь общественного консенсуса. vesti.ru »

2016-03-23 14:25