Результатов: 21

Почему половину жилфонда Зауралья лишили удобств: без канализации, воды или газа

В Курганской области доля жилфонда со всеми благами цивилизации составила меньше половины (!) – всего лишь 48 %. Причем в селах обеспечены благоустройством всего лишь 17,6 % от общего числа. Дом с водоснабжением, горячей водой, канализацией и газом – оказывается, для Зауралья роскошь. fedpress.ru »

2023-8-18 15:20

Бизнес-класс без удобств: Жителям элитного ЖК в Новороссийске учинили водную блокаду

В Новороссийске Краснодарского края жители ЖК бизнес-класса "Гармония моря" сидят без воды и ходят помыться в соседнюю гостиницу, пока водоканал и застройщик перекладывают вину друг на друга. В истории разбирался Лайф. life.ru »

2023-8-3 16:20

Мать-одиночка с ДЦП пожаловалась на жизнь в Тюмени: годы абьюза и дом без удобств

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. После побега от мужа-тирана с двумя детьми тюменка пытается наладить свою жизнь. Однако на этом испытания судьбы не закончились. Каждый день она испытывает трудности из-за своего заболевания, а издевательства бывшего супруга стали причиной аутизма у младшего ребенка. fedpress.ru »

2023-6-19 14:12

«В Европе газ, а у нас?»: уфимцы с ноября живут без удобств, но платить за них все равно обязаны

УФА, 2 февраля, ФедералПресс. Жители улиц Мингажева, Революционной и 50 лет Октября вышли на пикет перед мэрией, требуя вернуть в их квартиры газ. Коммунальную услугу им отключили более 2 месяцев назад. fedpress.ru »

2023-2-2 12:15

Пожилую свердловчанку переселили из рушащегося дома в жилье без удобств

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ситуацию с 85-летней жительницей Свердловской области, которая живет в доме без условий для проживания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-9-29 06:17

Высокое качество удобств для туристов в Приморье создают модульные отели

Развивать новое направление в туризме помогает краевой конкурс. Победители получат финансовую поддержку от властей Приморского края. argumenti.ru »

2022-7-26 07:55

Россиянин пожил в Крыму в кемпинге без удобств и описал отдых фразой «на любителя»

Россиянин отдохнул в Крыму, заплатив за недельное проживание в кемпинге без удобств 14 тысяч рублей, и описал отпуск фразой «на любителя». Прибыв на курорт, автор статьи сперва разочаровался. По его словам, гостевые домики возводили как будто наспех — они были похожи на временное жилье для фестивалей. lenta.ru »

2021-8-10 07:53

Вести в 20:00. Дауншифтеры поневоле: москвичи стали пленниками кольца без удобств

Несколько сотен москвичей оказались в кольце без воды, теплоснабжения, магазинов, транспорта и поликлиник. Речь о деревне Новокурьяново. Формально она давно является частью столицы, но на деле о благах цивилизации людям остается только мечтать. Есть ли надежда на воссоединение с мегаполисом? vesti.ru »

2021-5-27 21:53

"Из удобств — только свет". В Курской области мать-одиночка 22 года живёт в холодном подвале — видео

Женщина доказывает местным властям, что помещение непригодно для жизни, а в ответ с ней судятся. life.ru »

2021-1-27 22:24

Предсказано исчезновение привычных авиапассажирам удобств после пандемии

После спада пандемии коронавируса многие удобства и сервисы, привычные путешественникам, могут исчезнуть в связи с адаптацией к новым правилам и нормам безопасности. Предсказывается, в частности, что некоторые авиакомпании откажутся от подачи горячих блюд пассажирам и заменят их закусками в безопасных упаковках. lenta.ru »

2020-6-11 02:42

Душ бьет током, двери не закрываются: эвакуированных украинцев отправили в санаторий без удобств

В санатории в "Новых Санжарах", куда привезли эвакуированных из Уханя, нет элементарных удобств. Как рассказывают размещенные там люди, из кранов течет ржавая вода, двери в комнаты не закрываются, есть проблемы с электропроводкой. vesti.ru »

2020-2-21 14:51

Подсчитано число живущих без удобств россиян

Росстат подсчитал количество россиян, живущих без доступа к централизованной канализации. Большинство из них использует систему труб в выгребные ямы, у части граждан канализация вовсе отсутствует. versia.ru »

2019-4-2 08:15

В России инвесторов посадили в камеры без удобств

Четверых топ-менеджеров инвестиционной компании Baring Vostok, арестованных по делу о мошенничестве, поместили в московский СИЗО №4, известном как «Медведь». Они сидят отдельно друг от друга, без телевизоров и холодильников. Одному из них — многодетному отцу не дают свиданий с женой. lenta.ru »

2019-2-20 10:35

«Печь разрушена, крыша протекает, удобств нет»: в Краснодарском крае 90-летней вдове ветерана не удаётся получить жильё

В Краснодарском крае 90-летняя вдова участника Великой Отечественной войны Антонина Горлова с 2017 года добивается положенного ей по закону жилья. Сейчас женщина и её дочь, которая тоже вышла на пенсию, живут в аварийном доме без удобств. russian.rt.com »

2019-2-5 11:15

Не дождалась жилья: 103-летняя вдова ветерана умерла в доме без удобств

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Вержик Хачарян умерла в Сочи в возрасте 103 лет, так и не дождавшись положенного ей жилья. О смерти бабушки сообщила ее внучка Эмма Саакян, у которой женщина жила в последние годы. vesti.ru »

2019-1-26 20:22

«Хипстер не придет в парк, если ему не создать всех удобств»: директор ЦПКиО должен будет согласовывать установку памятников с мэрией

Такое решение принято на сегодняшнем заседании профильной комиссии. justmedia.ru »

2017-12-21 13:15

Ветеран живет без воды и удобств: судьба человека увязла в бюрократии

Ветеран подмосковной деревни Исаково, который доживает свой век в нечеловеческих условиях, все еще ждет от чиновников помощи и должного участия в своей судьбе. Дом, который разваливается на глазах, почему-то никак не признают аварийным. vesti.ru »

2017-5-31 13:28

Праздники прошли: ветеран вынужден выживать в гнилом доме без удобств и воды

Текущая крыша, пол, который вот-вот провалится, удобства во дворе, нет горячей воды. В таких условиях в подмосковной деревне Исаково живет полуслепой ветеран Великой Отечественной войны. Новое жилье ему формально не полагается, а к парализованной жене - ветерану тыла - не приезжают соцработники. vesti.ru »

2017-5-16 15:07