Результатов: 12

«Mамма Mia!»: тайну отцовства белорукого гиббона разгадали в японском зоопарке

В японском зоопарке сотрудники два года бились над загадкой. Им не давало покоя, как самке гиббона по кличке Момо удалось стать мамой, живя в гордом одиночестве. Подозрение пало на обитавших в соседних вольерах обезьян. riafan.ru »

2023-2-19 14:21

В Ленинградском зоопарке выбрали имя для маленького гиббона

Петербуржцы выбрали имя для маленькой обезьянки из Ленинградского зоопарка. 14 августа прошлого года в Ленинградском зоопарке, в семье белоруких гиббонов родился детеныш. 1 сентября новому обитателю выбрали имя. abnews.ru »

2021-9-2 06:45

Ленинградский зоопарк подбирает греческое имя детенышу гиббона

Только год спустя после рождения детеныша гиббона сотрудники Ленинградского зоопарка смогли определить пол животного. В этой связи встал вопрос с выбором имени. Жителям Петербурга предложили принять участие в выборе имени для детеныша гиббона, Ленинградский зоопарк запустил конкурс на лучшее предложение. abnews.ru »

2021-8-15 20:15

Жившая в одиночной клетке самка гиббона внезапно родила и удивила смотрителей

В зоопарке и ботаническом саду японского города Сасебо, префектура Нагасаки, жившая в одиночной клетке самка белорукого гиббона внезапно дала потомство. Новость удивила смотрителей парка, поскольку последние семь месяцев примат не покидала вольер и, как полагал персонал, не контактировала с самцами. lenta.ru »

2021-3-12 20:07