Результатов: 32

В России могут вдвое вырасти цены на греческое оливковое масло

АФИНЫ, 16 ноя — РИА Новости. В России цены на греческое оливковое масло могут вырасти вдвое из-за низкого урожая оливок в Греции и роста отпускных цен производителей, такое мнение в беседе с РИА Новости высказала экспортер греческого масла и других продуктов в Россию, владелица экспортной компании Kalinina, член совета директоров греко-российской торговой палаты Елена Калинина. news.mail.ru »

2023-11-16 04:17

Российский борец Куруглиев поменял спортивное гражданство на греческое

Российский борец вольного стиля Даурен Куруглиев поменял спортивное гражданство, и на чемпионате Европы в Загребе он будет выступать за греческую сборную, передает РИА Новости слова президента Федерации спортивной борьбы Дагестана, тренера спортсмена Гайдар Гайдаров. riafan.ru »

2023-4-16 15:09

Греческое издание Naftemporiki назвало причины для отмены санкций против России

Евросоюзу следует отказаться от санкций и пойти на компромисс с Россией, написал обозреватель Михалис Псилос в статье для греческого издания Naftemporiki. riafan.ru »

2022-8-31 20:12

В Москве покажут современное греческое кино

В киноцентре «Октябрь» 3 октября состоялась торжественная церемония открытия II Международного фестиваля «Современное кино Греции». В рамках открытия состоялась российская премьера фильма «Яблоки» греческого режиссера Христоса Нику. argumenti.ru »

2021-9-6 12:07

Ленинградский зоопарк подбирает греческое имя детенышу гиббона

Только год спустя после рождения детеныша гиббона сотрудники Ленинградского зоопарка смогли определить пол животного. В этой связи встал вопрос с выбором имени. Жителям Петербурга предложили принять участие в выборе имени для детеныша гиббона, Ленинградский зоопарк запустил конкурс на лучшее предложение. abnews.ru »

2021-8-15 20:15

Турецкие истребители вторглись в греческое воздушное пространство

Пара турецких истребителей F-16 пролетела сегодня, 31 марта, над островами Макрониси и Антропофагой в восточной части Эгейского моря. argumenti.ru »

2021-3-31 18:11

Кровавый закат «Золотой зари». Как греческое правосудие уничтожило самую одиозную партию Европы

История греческих неонацистов заставляет задуматься о необходимости идеологических ограничений для допущенных к демократическому процессу политических сил slon.ru »

2020-10-13 08:00

Дипломаты Греции и России обсудили греческое председательство в Совете Европы

В МИД Греции сообщили, что также попросили о возвращении архивов греческой еврейской общины, которые были похищены нацистами во время Второй мировой войны и в настоящее время находятся в России tass.ru »

2020-6-9 18:18

Восстановлению экономики Греции не рад никто, кроме богатых

В Греции уже пахнет весной. Даже в самые суровые времена возрождение природы вселяет надежду. Но это будет жестокая весна для людей, погрузившихся в кризис десятилетней давности, испытывающих одно унижение за другим. vesti.ru »

2020-3-5 21:28

Том Хэнкс получил греческое гражданство по указу президента Греции

Президент Греции Прокопис Павлопулос в минувшую пятницу, 27 декабря, утвердил указ, согласно которому известный американский актер Том Хэнкс получил греческое гражданство. Об этом информирует Афинское агентство новостей. nation-news.ru »

2019-12-28 05:30

Том Хэнкс получил греческое гражданство

После подписания решения о натурализации у кинозвезды есть год, чтобы принять её и дать клятву перед министром внутренних дел. Президент Греческой Республики Прокопис Павлопулос 27 декабря подписал почётную натурализацию известного американского актёра Тома Хэнкса, сообщает Афинское агентство новостей. Читать далее... life.ru »

2019-12-28 05:24

Вечер в лесу и греческое меню: 5 лучших ужинов недели

Когда неделя обещает быть тяжелой, нет ничего лучше, чем вырваться на приятный гастрономический вечер. На этот раз Forbes Life собирает недельную афишу и хлеба, и зрелищ: 5 ужинов в московских ресторанах, которые нельзя пропустить. forbes.ru »

2019-6-18 14:50

Греческое правительство получило вотум доверия в парламенте

Поводом для вотума послужило негативное высказывание первого замминистра здравоохранения в адрес депутата с ограниченными возможностями. Правительство Греции, возглавляемое премьером Алексисом Ципрасом, получило вотум доверия в парламенте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на парламентский телеканал Vouli. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 23:34

Греческое правительство назвало Россию одним из стратегических партнеров

Россия является стратегическим партнером Греции, несмотря на недавнее решение о высылке двух российских дипломатов. Об этом заявил официальный представитель правительства Греции Димитрис Тзанакопулос. tvc.ru »

2018-7-16 17:13

Большое греческое путешествие в центре Москвы

Всех, кто хочет погрузиться в атмосферу греческой культуры отдел Печати и Коммуникаций посольства Греции в Москве приглашают 21 и 22 апреля 2018 года в центральный «Детский мир» (ул. Воздвиженка, 10, м. Арбатская) на «Большое греческое путешествие». argumenti.ru »

2018-4-16 11:45

Греческое правительство травило протестующих слезоточивым газом

Сотрудники золотодобывающей компании митинговали перед зданием греческого министерства энергетики в Афинах. Против части рабочих, попытавшихся прорваться внутрь, полиция применила слезоточивый газ. 5-tv.ru »

2017-9-13 15:44

Греческое проклятие: ЦСКА вновь проиграл «Олимпиакосу» в полуфинале баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА в полуфинале баскетбольной Евролиги уступил греческому «Олимпиакосу» со счётом 78:82 и не смог защитить звание чемпиона, добытое в Берлине годом ранее. Команда из Пирея по ходу второй половины встречи отыграла отставание в 11 очков и вырвала победу в концовке. russian.rt.com »

2017-5-19 21:00

Священник хочет, чтобы серпентологи изучили греческое чудо

Протоиерей Геннадий Заридзе, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Воронежской области и глава Объединения православных ученых, собирается пригласить на остров Кефалония серпентолога, сообщает «Аргументы недели». Согласно преданию, к ... regions.ru »

2016-9-2 09:42

У берегов Ливии захвачено греческое судно с россиянами

Недалеко от Ливии захвачено греческое судно "Паномарис". На его борту находились в том числе три гражданина России, а также украинцы и один грек. dp.ru »

2016-7-7 20:58

В Кремле отказались снять греческое эмбарго

В Кремле отказались снять греческое эмбарго. Россия по собственной инициативе отменять санкции не будет, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, ни на какие особые условия для отдельных стран Москва не пойдёт, передаёт ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-5-26 14:28

Греческое консульство забудет о Пасхе ради туристов

Консульство Греции в Москве будет работать в предстоящие праздничные дни, чтобы все туристы, вылетающие на отдых в эту страну, успели получить визы. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. lenta.ru »

2016-4-29 13:50

Греческое ТВ начало выпускать новости для беженцев

Греческое общественное телевидение ERT запустило передачу на арабском языке — «Новости для беженцев». Телеканал рассказывает о ситуации на границе между Грецией и Македонией и сообщает о происходящем в лагере для беженцев, стихийно возникшем в деревне Идомени. russian.rt.com »

2016-3-27 03:16