Результатов: 60

Раскрыта тайна беременности обезьяны, жившей в вольере без самцов

Сотрудники зоологического сада в японской префектуре Нагасаки выяснили, как одинокая обезьяна, которая жила в клетке без самцов, смогла забеременеть social.mk.ru »

2024-3-15 20:56

Раскрыта тайна беременности жившей в одиночном вольере обезьяны

В Японии сотрудники зоологического сада в префектуре Нагасаки разгадали тайну «непорочного зачатия», которое произошло с одной из обезьян. В 2021 году 12-летняя самка белорукого гиббона по кличке Момо забеременела. lenta.ru »

2024-3-14 20:35

У жившей в подъезде многодетной матери обнаружили еще несколько квартир

Многодетная москвичка, жившая с детьми в подъезде, оказалась владелицей нескольких квартир. Столичный детский омбудсмен также обнаружила, что у женщины в собственности есть зимний дом в Новой Москве. lenta.ru »

2024-2-29 18:01

В Москве помогут жившей в подъезде многодетной семье

В Москве окажут помощь многодетной семье, которая была выселена из квартиры и временно жила в подъезде. Известно, что семья сдавала свою квартиру в аренду и снимала меньшую по площади, однако после конфликта с собственником была вынуждена вернуться. Однако арендаторы отказались уезжать. lenta.ru »

2024-2-4 09:29

Жившей в московском подъезде многодетной семье помогут с жильём и документами

Проживавшая некоторое время в одном из московских подъездов семья будет находиться в комфортных условиях в социальном центре. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичного Департамента труда и соцзащиты населения. life.ru »

2024-2-4 07:33

Соцзащита Москвы поможет многодетной семье, жившей в подъезде

Многодетная семья, проживавшая в подъезде в Москве, получит возможность разместиться в социальном центре в комфортных условиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения social.mk.ru »

2024-2-4 00:11

Соседи жившей с мертвыми детьми россиянки рассказали о ее странном поведении

Соседи жилого дома в городе Великие Луки, в котором три месяца проживала мать с мертвыми детьми, рассказали о ее странном поведении журналисту «Комсомольской правды» incident.mk.ru »

2023-11-24 15:00

Популярный российский блогер нашел останки жившей 300 миллионов лет назад рыбы

Популярный российский блогер Даня Крастер вместе с блогером Андреем Зайкиным нашел останки доисторической рыбы ботриолеписа, жившей около 300 миллионов лет назад. Блогеры вместе с палеонтологами проводили поиски у реки Сясь в Ленинградской области. lenta.ru »

2023-7-10 07:59

Дело россиянки, жившей с дочерью в неотапливаемом гараже, направлено в суд

Перед судом предстанет жительница Владивостока, избивавшая свою 12-летнюю дочь и жившая с ней в холодном, не предназначенном для проживания помещении. versia.ru »

2022-2-13 14:55

В Приморье рассказали о деле женщины, жившей с дочерью в неотапливаемом гараже

Региональное управление Следственного комитета сообщает, что в Приморском крае собираются судить женщину, которая жила с 12-летней дочерью в неотапливаемом гараже incident.mk.ru »

2022-2-13 08:45

Для жившей на тысячу рублей россиянки картошка стала праздничным блюдом

В молодежных соцсетях очередной тренд: ребята снимают видео, как отметить Новый год, если в кошельке нет денег, а за душой пять кредитов и ипотека social.mk.ru »

2021-12-29 19:57

ЦПВС приносит мир: российские военные помогли годами жившей без поставок продуктов сирийской деревне

Гражданская война в Сирии откатила деревню Дэли в провинции Деръа на века назад. Здесь теперь больше нет водопровода и канализации, электричество только от генераторов и то редко, а продукты за 10 лет привезли сюда в первый раз. tvzvezda.ru »

2021-9-18 05:00

Соседи рассказали о семье жившей среди кошек девочки-маугли

В Подмосковье нашли девочку-маугли, которая жила в захламлённом доме в компании множества кошек. Ребёнок не умеет ходить и говорить, отзывается на «кис-кис». versia.ru »

2021-3-24 18:50

Соседи рассказали о семье жившей среди кошек и отзывавшейся на «кис-кис» девочки

Семья жившей среди кошек в подмосковном Талдоме и отзывавшейся на «кис-кис» девочки была скрытной и не пускала к себе ни соцработников. ни полицейских, рассказала соседка. По ее словам, с ее детьми в одном классе училась старшая дочь задержанной за неисполнение родительских обязанностей женщины. lenta.ru »

2021-3-24 17:24

Матерью жившей с кошками под Москвой девочки оказалась неонацистка из Латвии

Матерью отзывающейся на «кис-кис» девочки, которую нашли в истощенном состоянии в захламленном доме с 19 кошками в подмосковном Талдоме, предположительно, оказалась неонацистка из Латвии. По данным канала, женщина публикует на своей странице во «ВКонтакте» неонацистские лозунги. lenta.ru »

2021-3-24 13:22

Матерью жившей с кошками под Москвой девочки назвали неонацистку из Латвии

Матерью отзывающейся на «кис-кис» девочки, которую нашли в истощенном состоянии в захламленном доме с 19 кошками в подмосковном Талдоме, предположительно, оказалась неонацистка из Латвии. По данным канала, женщина публикует на своей странице во «ВКонтакте» неонацистские лозунги. lenta.ru »

2021-3-24 13:22

Ученые нашли новый вид жившей 230 миллионов лет назад рептилии

Ученые из Аргентины нашли в провинции Ла-Риоха на западе страны фрагменты скелета древней рептилии, которая жила 230 миллионов лет назад. Как утверждают ученые, живот ринхозавра был прижат к земле, как у современных ящериц, а ноги располагались по бокам тела. lenta.ru »

2021-2-13 05:35

Хабаровский археолог реконструировал лицо женщины, жившей в XV веке на Амуре

Археолог Сергей Киселев передал Музею истории Хабаровска скульптуру женщины – он смог реконструировать образ жительницы Амура XV века. Работа представлена на выставке “Загадка амурской шаманки”. argumenti.ru »

2021-1-17 21:51

Соседи раскрыли шокирующую историю москвички, жившей с двумя трупами

Московская пенсионерка отправлена на лечение в психиатрическую больницу с подозрением на шизофрению после того, как вытащила труп умершего сожителя, завернутый в штору, к подъезду своего дома incident.mk.ru »

2021-1-16 15:05

Бабушка жившей полгода в шкафу девочки прокомментировала ситуацию

Старшие родственники девочки из Карпинска, которую мать полгода держала в шкафу, готовы забрать её к себе после выздоровления. Бабушка ребёнка заявила, что ничего не знала об условиях, в которых жила внучка. versia.ru »

2020-11-2 12:48

Стало известно о состоянии жившей полгода в шкафу девочки из Карпинска

Свердловские медики рассказали, как чувствует себя младенец, которого мать на полгода заперла в шкафу. По их словам, состояние ребенка стабильное. nation-news.ru »

2020-10-12 09:59

Приемная мать жившей в медцентре девочки рассказала о страхах ребенка

Приемная мать девочки, которая всю жизнь прожила в столичном перинатальном центре, призналась, что ребенок боялся выходить на улицу. По словам женщины, малышка не имела опыта общения с другими людьми. vm.ru »

2020-5-27 21:27

Родители жившей в клинике девочки обжаловали ограничение их в правах

Родители пятилетней девочки, которая всю жизнь провела в перинатальном центре, обжаловали решение суда об ограничении прав на нее. Об этом сообщили в пресс-службе Пресненского суда. vm.ru »

2020-2-17 20:17

Омбудсмен рассказала о судьбе братьев жившей в столичной клинике девочки

Братья девочки, которая пять лет жила в московском перинатальном центре «Мать и дитя», останутся жить с матерью. Об этом сообщила детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. vm.ru »

2020-2-17 10:24

Мать жившей в столичной клинике девочки обжаловала передачу ребенка органам опеки

Ограниченная в родительских правах Татьяна Максимова, чья дочь с рождения находилась в перинатальном центре «Мать и дитя», обжаловала приговор Пресненского районного суда о передаче девочки органам опеки. vm.ru »

2020-2-14 12:44

Родителей девочки, жившей 5 лет в клинике, ограничили в правах

Пресненский суд Москвы после заседания сегодня поставил ограничить в родительских правах мать и отца пятилетней девочки, которая с самого рождения проживала в перинатальном центре «Мать и дитя». Судья Наталья Каржавина отклонила ходатайство органов опеки, которые выступали за проведение психолого-психиатрической экспертизы родителей ребенка, чтобы выявить особенности их характера и наличие потенциальной угрозы для их дочери в случае совместного проживания. tvzvezda.ru »

2020-2-6 20:02

Глава СК заинтересовался делом жившей в загоне для скота девочки

Дело о трехлетней девочке, жившей в подсобке с животными в Приморском крае, поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Об этом <a href="https://sledcom.ru/news/item/1436251/" target="_blank" rel="noopener">сообщается</a> на сайте ведомства в среду, 5 февраля. vm.ru »

2020-2-5 14:01

Врачи прокомментировали состояние жившей в медцентре всю жизнь девочки

Находящаяся в московском Перинатальном медицинском центре &laquo;Мать и дитя&raquo; девочка совершенно здорова. Об этом рассказали в медицинской организации.&nbsp; vm.ru »

2019-12-12 15:39

Расшифровано "проклятье танцовщицы", жившей в Кесарии полторы тысячи лет назад

Археологу из Италии удалось расшифровать так называемое "проклятие танцовщицы" возрастом около полутора тысяч лет. Оказалось, это — магическое заклинание, в котором недоброжелатель Манны призывает древнеегипетских богов и демонов разных стихий навлечь на танцовщицу разного рода неприятности. vesti.ru »

2019-10-7 17:54

В ХМАО за разбой задержаны члены байкерской банды, жившей по традициям гопников в США

Полиция в Сургуте выявила ряд разбойных нападений членов байкерского клуба, которые силой отбирали имущество у тех, кто пытался покинуть их группу znak.com »

2019-9-13 10:46

В Instagram завели аккаунт девочки, жившей во время холокоста

Проект @eva. stories создали 400 человек на деньги израильского бизнесмена, который хотел рассказать о холокосте широкой аудитории. В "Инстаграме" создали аккаунт, который ведётся от лица еврейской девочки Евы, которая жила во время холокоста. life.ru »

2019-5-3 11:10

Ученые восстановили облик жившей 4500 лет назад собаки

В Шотландии благодаря использованию технологии реконструкции лица показали, как выглядели собаки практически пять тысяч лет назад. Собачий череп был впервые обнаружен более века назад на острове в Шотландском архипелаге Оркнейских островов. tvzvezda.ru »

2019-4-18 03:25

В Китае откопали кости «странной» рептилии, жившей около 250 млн лет назад

В китайской провинции Хэбэй нашли останки «странной» рептилии, жившей в морях Земли примерно 250 млн лет назад и напоминающей современного... rosbalt.ru »

2019-1-24 17:46

В Австралии обнаружены останки жившей 25 млн лет назад гигантской акулы

На пляже Австралии обнаружены останки древней акулы. Ее возраст составляет более 25 миллионов лет, а ее размер в два раза превышает размер среднестатистической акулы. Находка была совершена палеонтологом-любителем Филиппом Маллани, который передал все останки в австралийский музей Виктории. tvzvezda.ru »

2018-8-10 03:33

На пляже Австралии обнаружены зубы жившей 25 млн лет назад гигантской акулы

Палеонтолог-любитель Филипп Маллали обнаружил на одном из австралийских пляжей в регионе Ян-Джуке зубы доисторической мега-акулы, сообщает Phys.org.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 02:33

Ученые нашли в янтаре останки лягушки, жившей 99 миллионов лет назад

Палеонтологи нашли в янтаре останки лягушки, жившей 99 миллионов лет назад. Новый вид, получивший название Electrorana limoae, был обнаружен на территории... rosbalt.ru »

2018-6-19 15:48

Следователи проверяют информацию о женщине, жившей в пермской семье на положении рабыни

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Краевое СУ СКР приступило к проверке публикаций в прессе, в которых рассказывается о женщине, прожившей с детского возраста тридцать лет в пермской семье без документов, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2018-3-26 07:53

В Египте обнаружили гробницу женщины, жившей более 4 000 лет назад

Археологи обнаружили в Египте гробницу чиновницы времен правления пятой династии фараонов Древнего Египта. Не исключено, что могила принадлежала женщине Хетпет, которая была близка к правлению пятой династии фараонов. nation-news.ru »

2018-2-4 20:40

В Египте открыта гробница женщины, жившей более 4 000 лет назад

Неподалёку от легендарного некрополя в Гизе египетские археологи обнаружили гробницу знатной женщины, жившей более четырёх тысяч лет назад. По словам представителя египетского Министерства по делам памятников древности, о существовании жрицы Хетпет, которой принадлежит усыпальница, было известно и ранее. russian.rt.com »

2018-2-4 19:21

Ученые воссоздали облик жившей 9 тысяч лет назад девушки

Ученые Афинского университета воссоздали лицо девушки, жившей примерно 9000 лет назад. Получился портрет с суровыми чертами лица. При этом цвет кожи и глаз ученые вывели из общих характеристик людей, живших в этом регионе. Возраст девушки установили по зубам — ей было около 18 лет. lenta.ru »

2018-1-27 19:29