Результатов: 189

Мать девочки-маугли из Талдома суд приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии

Талдомский районный суд вынес решение отправить уроженку Латвии в исправительную колонию общего режима на срок 3 года и 1 месяц за истязание дочери 2015 года рождения и неисполнение обязанностей по воспитанию. argumenti.ru »

2021-8-30 20:38

В Подмосковье вынесли приговор матери девочки-маугли, отзывавшейся на "кис-кис"

Женщина признала вину в неисполнении родительских обязанностей, но отвергла обвинения в истязании своих детей. life.ru »

2021-8-27 11:53

Прямой эфир. Мать девочки-маугли из Талдома в прошлом занималась эскортом

В эфире канала "Россия 1" – 35-летняя Алприка Райнэ. Ее младшую дочь несколько дней назад нашли в захламленном подмосковном доме в ужасном состоянии. В программе Андрея Малахова женщины рассказала о своем прошлом, рождении дочерей от разных мужчин и заработках в эскорте. vesti.ru »

2021-3-29 15:35

Названо возможное наказание для матери отзывавшейся на «кис-кис» девочки-маугли

Матери истощенной девочки, которую нашли в захламленном доме с 19 кошками в подмосковном Талдоме, грозит до десяти с половиной лет лишения свободы. «Но обычно такой срок назначается особо опасным преступникам, рецидивистам, ранее судимым. lenta.ru »

2021-3-27 23:54

В деле матери отзывающейся на «кис-кис» девочки-маугли появился фашизм

На мать отзывающейся на «кис-кис» девочки, которую нашли в истощенном состоянии в захламленном доме с 19 кошками в подмосковном Талдоме, завели уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды за экстремизм. lenta.ru »

2021-3-26 10:42

Истязание и оставление в опасности: СК возбудил два дела из-за найденной в Талдоме «девочки-маугли»

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела после того, как в подмосковном Талдоме была найдена истощенная шестилетняя девочка. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. tvzvezda.ru »

2021-3-25 20:27

СК возбудил уголовное дело из-за найденной в Талдоме девочки-маугли

По факту обнаружения девочки, проживавшей с чужими людьми в антисанитарных условиях в подмосковном Талдоме, возбуждено уголовное дело об истязании incident.mk.ru »

2021-3-25 19:45

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения девочки-маугли

Следственное управление СК по Московской области после выхода сообщений об обнаружении в подмосковном Талдоме девочки-маугли возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 117 УК РФ ( Истязание ) и статьей 125 УК РФ ( Оставление в опасности ) znak.com »

2021-3-25 19:21

Соседи рассказали о семье жившей среди кошек девочки-маугли

В Подмосковье нашли девочку-маугли, которая жила в захламлённом доме в компании множества кошек. Ребёнок не умеет ходить и говорить, отзывается на «кис-кис». versia.ru »

2021-3-24 18:50

Стало известно о состоянии отзывавшейся на «кис-кис» девочки-маугли под Москвой

Найденная в подмосковном Талдоме девочка-маугли доставлена в больницу. У нее небольшой недобор веса, она не говорит, но социализирована и идет на контакт. Ребенку на вид около пяти лет. Около трех месяцев назад мать отдала дочь знакомому, чтобы девочку не забрали в психиатрический стационар. lenta.ru »

2021-3-24 14:18

Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о самочувствии «девочки-маугли» из Талдома

Шестилетний ребенок, найденный в Талдоме в доме с кошками, чувствует себя нормально. Об этом сообщила детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова. Она добавила, что девочка перемещается на четвереньках, росла в компании 19 кошек и отзывается на «кис-кис». tvzvezda.ru »

2021-3-24 13:31

Кузнецова рассказала о судьбе московской девочки-маугли со вросшим в шею крестиком

Омбудсмен сообщила, что малышка уже ходит в садик и общается с другими детьми. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 12:23

В департаменте соцзащиты Москвы рассказали о судьбе девочки-маугли из захламленной квартиры

Прошлой весной маленькую Любу полицейские обнаружили в квартире, заваленной хламом. Сотрудники приехали после звонка соседей, которые услышали детские... rosbalt.ru »

2020-2-4 15:36

Родителей орловской девочки-маугли обокрали при покупке дома

Мать намеревалась приобрести дом у некой "случайной женщины", она с детьми приехала в Дмитровский район, заночевала там, а наутро ребёнка-инвалида забрали сотрудники полиции и опеки. Семью девочки, попавшей в больницу в Орле в состоянии истощения, обокрали при попытке купить дом, об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Орловской области. Читать далее... life.ru »

2019-10-22 23:53

Названа причина истощения орловской девочки-маугли

Причиной истощения девочки, которая ранее была доставлена в одну из орловских больниц, предварительно стало развитие генетического заболевания. «Когда девочка попала в больницу, при ней не было ни документов, ни мамы, которая могла пояснить, в каком состоянии находится ребенок», — объснила Дорофеева. lenta.ru »

2019-10-21 22:29

Мать орловской девочки-маугли прокомментировала обвинения в издевательствах

Мать доставленной в орловскую больницу девочки-маугли прокомментировала появившиеся по этому поводу публикации в СМИ. Отмечалось, что женщина издевалась над дочерью, а также что ребенок был в истощенном состоянии и не мог говорить. vm.ru »

2019-10-20 18:08

Из-за найденной в Орле девочки-маугли проверят все неблагополучные семьи области

В связи с обнаружением в Орле 11-летней девочки в истощённом состоянии надзорные органы проверят все неблагополучные семьи региона. Об этом распорядился губернатор области Андрей Клычков. Читать далее... life.ru »

2019-10-20 16:42

Мать орловской девочки-маугли отреагировала на обвинения в издевательствах

Мать доставленной в одну из орловских больниц девочки-маугли Эльвира прокомментировала публикации в СМИ о том, что она издевалась над собственным 11-летним ребенком. Женщина назвала обвинения и сообщения журналистов «полной брехней» и заявила о намерении подать в суд. lenta.ru »

2019-10-20 13:27

Детский омбудсмен предоставил информацию о семье "девочки-маугли" из Орловской области

"Девочка-маугли" из Орловской области воспитывалась в благополучной семье, сообщил вечером в субботу, 19 октября, местный омбудсмен по правам ребенка Владимир Поляков. Ранее ребенка поместили в больницу. argumenti.ru »

2019-10-20 21:59

Мать московской девочки-маугли отправили на принудительное лечение

Сейчас женщина находится в психиатрическом отделении московского СИЗО-2 УФСИН (Бутырка). Суд признал невменяемой Ирину Гаращенко, чью пятилетнюю дочь вызволили спасатели из захламлённой квартиры в начале этого года. life.ru »

2019-10-8 14:10

Мать российской девочки-маугли отправят в психбольницу

Суд в Москве отправил на принудительное лечение мать найденной среди гор мусора девочки-маугли Ирину Геращенко. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. lenta.ru »

2019-10-8 12:08

Матери девочки-маугли из замусоренной квартиры могут вернуть родительские права

Омбудсмен отметила, что итоговое решение будет принято после лечения и завершения следственных действий. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что женщине, которая в Москве оставила дочь в захламлённой квартире на несколько дней, могут вернуть родительские права. life.ru »

2019-9-25 17:28

В квартире в Москве обнаружены две девочки-маугли, которые не знали своих имен

В квартире на северо-востоке Москвы обнаружены две девочки-маугли возраста 7 и 8 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России znak.com »

2019-6-22 06:06

Мать российской девочки-маугли ограничили в родительских правах

Головинский суд Москвы постановил ограничить мать найденной среди гор мусора девочки-маугли Ирину Геращенко в родительских правах и взыскать с нее алименты. Ее несовершеннолетняя дочь будет передана на попечение отделу социальной защиты по северному и южному районам Медведково города Москвы. lenta.ru »

2019-6-14 12:48

Мать девочки-маугли из Москвы ограничили в родительских правах

Согласно решению суда она должна будет отчислять четвёртую часть своего заработка на содержание дочери. Головинский суд Москвы ограничил в родительских правах Ирину Гаращенко, пятилетнюю дочь которой нашли в грязной захламлённой квартире на Ленинградском шоссе 10 марта. life.ru »

2019-6-14 11:55

Мать девочки-маугли из Москвы поздравила всех с Днём защиты детей

Ранее эксперты НИИ имени Сербского признали женщину невменяемой. Она находится в психиатрическом отделении СИЗО "Бутырка". Москвичка Ирина Гаращенко поздравила россиян с наступающим Днём защиты детей. life.ru »

2019-5-31 12:36

Признанная невменяемой мать девочки-маугли попросила передать ребенка своей сестре

Москвичка Ирина Гаращенко, которой вменяется покушение на убийство собственной дочери (девочку прозвали ребенком-Маугли), признана невменяемой social.mk.ru »

2019-5-17 17:09

Правозащитник рассказал о поведении матери девочки-маугли в СИЗО

У женщины есть шанс стать полноправной гражданкой и вернуть дочь после психиатрического лечения. Мать московской девочки-маугли попросила правозащитников помочь вернуть ей дочку. Женщина переживает за ребёнка и говорит, что любит дочку. life.ru »

2019-5-16 13:28

Мать российской девочки-маугли признали невменяемой

Мать найденной среди гор мусора девочки-маугли Ирина Геращенко была признана невменяемой. После прохождения лечения Ирину Геращенко могут восстановить в родительских правах. Ее поместили в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка», где Геращенко сидит в двухместной камере. Она спрашивает о дочери. lenta.ru »

2019-5-16 09:59

Мать «девочки-маугли» из Москвы была признана невменяемой

Как стало известно СМИ, врачи признали мать пятилетней девочки, которая была оставлена без присмотра в московской квартире, невменяемой. При этом ее диагноз не является пожизненным, и в ее случае возможно восстановление родительских прав после лечения. versia.ru »

2019-5-16 09:46

Мать «девочки-маугли» признали невменяемой

Мать девочки, найденной в московской квартире в антисанитарных условиях, признали невменяемой, сообщает ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников znak.com »

2019-5-16 08:54