Результатов: 46

Медведчук обвинил Зеленского в превращении Украины в изгоя

Неграмотная политика действующих властей во главе с Владимиром Зеленским превратила Украину в изгоя на Европейском континенте, написал председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. По его словам, за последние пять лет киевская власть не реализовала содержательную антикризисную экономическую программу. lenta.ru »

2024-1-5 13:16

Медведчук: нынешние власти Украины превратили ее в изгоя на Европейском континенте

Они также сделали ее расходным материалом для западных государств, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2024-1-5 12:26

«Ювентус» исключили из еврокубков и оштрафовали: как суперклуб превратился в изгоя

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение исключить итальянский клуб «Ювентус» из числа команд, которые примут участие в еврокубках в сезоне 2023-2024. Также клуб будет оштрафован на €20 млн. forbes.ru »

2023-7-29 16:55

Ливан превращается в изгоя – может, России стоит ему помочь

Ливан известен не только, как маленькая страна арабского мира. Учёные нередко называют её колыбелью человеческой цивилизации. И это не удивительно, ведь в этих местах в своё время правили древние финикийцы, легендарные мореплаватели. argumenti.ru »

2023-1-9 12:21

Ощущение изгоя: девочку-инвалида в Сочи не позвали на собственный выпускной

Скандал в Сочи. Девочку-отличницу с тяжелой формой спинальной амиотрофии, сдавшую на высшие баллы выпускные экзамены в школе, не пригласили на выпускной и выдали синий аттестат, по словам родителей, занизив оценки social.mk.ru »

2022-8-23 19:46

В США заявили о явном превращении России в «изгоя»

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс дал оценку заявлениям властей США об изоляции России. По его словам, Москва хорошо осознает, что превращается в «изгоя», поэтому ищет возможности взаимодействовать с разными странами, чтобы пресечь их недовольство Россией. lenta.ru »

2022-7-26 23:03

Байден отказался извиняться за угрозы превратить Саудовскую Аравию в «изгоя»

Президент США Джо Байден отказался извиняться за свои угрозы превратить Саудовскую Аравию в страну-изгоя в связи с убийством журналиста Хашкуджи. Американский лидер заявил, что не жалеет о своих прежних словах. lenta.ru »

2022-7-16 23:21

Джонсона раскритиковали за желание превратить Британию в изгоя

Разногласия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с европейскими партнерами и Европейским судом по правам человека могут превратить страну в изгоя. Речь о спорах в связи с законом об изменениях в Североирландском протоколе, предложенных главой МИД страны Лиз Трасс. lenta.ru »

2022-6-19 19:54

В США назвали провальными попытки превратить Россию в изгоя

Попытки США и Европы сделать Россию изгоем из-за спецоперации на Украине провалились, считает издание Politico. Ряд стран поставил свои интересы выше призывов США изолировать РФ, введя против неё санкции. versia.ru »

2022-5-26 10:57

Politico: странам Запада не удалось сделать из России изгоя

Согласно информации американских СМИ, власти США не могут принудить остальной мир поддержать Украину и сделать Россию страной-изгоем. Авторы статьи в издании Politico отмечают, что у большей части мира отсутствует рвение идти в русле политики Запада и поддержать Украину, осудив Россию. tvzvezda.ru »

2022-5-26 05:22

Трасс намерена угрожать России статусом международного изгоя

Глава МИД Британии Трасс собралась пригрозить России тяжелыми последствиями для экономики из-за ситуации вокруг Украины, если Москва продолжит «движение по пути агрессии». versia.ru »

2022-2-17 11:49

Трасс собралась угрожать России статусом изгоя

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс собирается пригрозить России тяжелыми последствиями для экономики страны и статусом международного изгоя во время своего визита на Украину. Поездка Трасс по Европе включает в себя посещение Польши, Украины и Германии. lenta.ru »

2022-2-17 11:27

Глава МИД Британии пригрозила России «статусом изгоя»

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Лиз Трасс предупредила Россию о международном «статусе изгоя» в случае «вторжения на Украину». По сообщению СМИ, в канун своего официального визита в Киев на этой неделе, она в коммюнике «призвала Москву к диалогу по украинской теме». tvzvezda.ru »

2022-2-17 03:55

России пригрозили статусом изгоя при вторжении на Украину

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс призвала Россию к диалогу по теме ситуации на Украине. Она предупредила, что в случае «вторжения» Россию ждет статус изгоя. Она также призвала Москву выбрать путь дипломатии и подчеркнула, что Великобритания «готова разговаривать». lenta.ru »

2022-2-17 03:24

Поступившая в 14 лет в МГУ советский вундеркинд рассказала о жизни изгоя

Ирина Полякова, ребенок-вундеркинд, которая в советское время в 14 лет поступила в МГУ, в детстве не была счастлива — ее жизнь напоминала жизнь изгоя, а своего 18-летия она ждала как «Робинзон Крузо на необитаемом острове», чтобы сбежать от строгих родителей. Она рассказала, как сложилась ее жизнь. lenta.ru »

2021-8-23 01:01

Афганистану предрекли статус изгоя в случае прихода талибов к власти

Если движение «Талибан» придет к власти в Афганистане, страна может получить статус изгоя на международной арене, заявил Блинкен. Дипломат предрекает Кабулу такую судьбу из-за жесткого обращения талибов с афганским мирным населением. lenta.ru »

2021-7-28 17:00

60 минут. Запад хочет превратить Белоруссию в изгоя

Коллективный Запад пытается сделать из Белоруссии изгоя, зацепив при этом Россию. По сути, это начало новой холодной войны. Такую оценку в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" дал глава белорусского Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия" Алексей Дзермант. vesti.ru »

2021-5-24 19:37

Из изгоя в арбитра хаоса: эксперты о том, как Россия увязла в сирийском конфликте

Российский контингент все еще присутствует в Сирии и, кажется, не собирается возвращаться домой. С каждым днем РФ все больше «увязает» в сирийском конфликте,... rosbalt.ru »

2021-3-19 22:45

Washington Post: Трамп превратил США в «мирового изгоя» — но есть надежда, что всё поправит Байден

Судя по последним опросам общественного мнения, проведённым в США и странах-союзниках Вашингтона, Дональд Трамп нанёс огромный урон стране с внешнеполитической точки зрения. Авторитет США в мире рекордно упал, а большинство американцев выступают против курса своего президента, пишет Washington Post. russian.rt.com »

2020-9-21 01:31

France 24: превратил Великобританию в «изгоя» — отказ Джонсона от части обязательств по брекситу разгневал европейцев

Британское правительство опубликовало текст законопроекта о внутреннем рынке, предполагающего отказ Лондона от части обязательств по соглашению о выходе из состава ЕС, передаёт France 24. Как подчёркивается в сюжете, такой неожиданный поворот вызвал гневную реакцию у европейских партнёров Соединённого Королевства, которые поспешили напомнить премьер-министру страны Борису Джонсону, что подобные шаги являются нарушением международного права. russian.rt.com »

2020-9-11 05:08

Washington Post: Трамп превратил США в «жалкого изгоя»

США, которые раньше помогали другим странам, пострадавшим от различных бедствий, теперь из-за охватившей Америку пандемии коронавируса сами получают иностранную помощь, вызывая тем самым жалость у остального мира, пишет обозреватель The Washington Post Макс Бут. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

США предсказали превращение в изгоя из-за пандемии

США могут превратиться в международного изгоя из-за неудачных действий властей во время пандемии коронавируса. С таким предсказанием выступил старший научный сотрудник аналитического Центра за американский прогресс (Center for American Progress) Майкл Фукс. lenta.ru »

2020-5-12 16:42

Литва готовится к роли изгоя энергетического рынка Европы

В Вильнюсе хотели собрать коалицию против Минска и строительства на территории Белоруссии атомной электростанции, но не только оказались в одиночестве, но и рассорились с соседями. vesti.ru »

2019-8-26 20:22

В Лондоне заявили о провале попытки превратить Россию в изгоя

Проходящий в России чемпионат мира по футболу стал очередным доказательством того, что западные санкции и попытки превратить РФ в международного изгоя провалились, заявил британский журналист. argumenti.ru »

2018-6-17 18:33

Брак с Михаилом Боярским превратил Ларису Луппиан в изгоя

Ей завидовали миллионы женщин, но мало кто знал, от чего пришлось отказаться и что пережить, чтобы сохранить семью с "главным мушкетером страны" Михаилом Боярским. Однако Лариса Луппиан в программе "Судьба человека" признается, что именно это считает своим главным достижением в жизни. vesti.ru »

2018-4-24 15:34

Козловского предостерегли от статуса изгоя после слов о «ненависти» россиян

Публичный человек должен быть осторожен в высказываниях, чтобы не стать изгоем, считает зампред комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Денис Кирис. lenta.ru »

2018-4-7 16:57

Игра в изгоя

Если послушать выступления британского премь­ера Терезы Мэй, напрашивается мысль, что Россия самая главная и самая страшная страна-изгой. А если послушать отечественных депутатов, создаётся ощущение, что им это нравится. versia.ru »

2018-3-19 08:30

Сноубордист Уайлд: на ОИ-2018 были стыд, унижение и чувство изгоя

Российский сноубордист Вик Уайлд раскритиковал отношение Международного олимпийского комитета (МОК) к российским спортсменам на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-28 15:07

Актриса из "Изгоя" умерла от редкой формы онкологии

Американская актриса, которая снялась с Томом Хэнксом в ленте "Изгой", Лари Уайт умерла от редкой формы онкологического заболевания — перитонеального рака. Её не стало на 53-м году жизни, сообщает Rolling Stone. life.ru »

2018-1-24 13:07

Константин Косачев, Это поведение изгоя, а не ответственной международной державы

У Вашингтона (причем не только при Трампе) давний и болезненный «зуб» на эту гуманитарную организацию в системе ООН, поскольку она в 2011 году приняла в свой состав Палестину... echo.msk.ru »

2017-10-12 19:20

Die Welt: из изгоя Россия превратилась в безопасную гавань для инвесторов

На фоне ухудшения экономической ситуации в Европе Россия становится всё более привлекательной для инвесторов, пишет Die Welt. На финансовых рынках «установился новый политический порядок», отмечает автор статьи Хольгер Цшепиц. russian.rt.com »

2017-3-17 20:55