Ассанж подал апелляцию на решение о его экстрадиции в США

Ассанж подал апелляцию на решение о его экстрадиции в США
фото показано с : aif.ru

2022-7-1 17:27

Основателю WikiLeaks грозит 175 лет американской тюрьмы.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обжаловал решение о его экстрадиции в США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на адвоката.Отмечается, что накануне Ассанж подал две апелляции в британский суд, который теперь решит, может ли быть заслушано его обжалование.В середине июня глава британского МВД Прити Пател приняла решение выдать Ассанжа США, где ему инкриминируют преступления, связанные со шпионажем и раскрытием секретной информации. Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы.Ранее комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович призвала не экстрадировать основателя WikiLeaks в США. Она отметила, что разрешение экстрадиции Ассанжа будет иметь сдерживающий эффект на свободу средств массовой информации.

Подробнее читайте на ...

сша ассанж wikileaks экстрадиции решение

Фото: lenta.ru

Ассанж обжаловал решение об экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обжаловал решение об экстрадиции в США. «Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обжаловал свою экстрадицию из Соединенного Королевства, положив начало многомесячным судебным спорам о том, следует ли его отправить в США для предъявления обвинений в шпионаже», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-07-01 16:53

Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы в США

Джулиан Ассанж может получить 175 лет тюрьмы после предъявления ему ряда новых обвинений. Об этом сообщает Министерство юстиции США. «Если Ассанж будет признан виновным, то ему грозит максимальное наказание в виде 10 лет тюремного заключения по каждому пункту, кроме заговора с целью совершения компьютерного взлома (это обвинение, было предъявлено ему ранее), за который ему грозит максимальное наказание в виде пяти лет тюрьмы», - следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2019-05-24 00:02

Ассанж обвинил власти Эквадора в желании выдать его США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил власти Эквадора в том, что они хотят передать его США. Основатель сайта разоблачений считает, что сейчас ищется предлог, чтобы выдворить его из посольства страны в Лондоне, где он проживает уже шесть лет, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-10-30 07:27

Ассанж раскритиковал доклад по российскому вмешательству в выборы в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж раскритиковал доклад по российскому вмешательству, подготовленный аппаратом специального прокурора Роберта Мюллера, и заявил, что влияние на избирательную кампанию в США Агентства интернет-исследований было стратегически незначительным. vz.ru »

2018-02-19 08:34

Ассанж подверг критике обвинения Мюллера по "делу РФ"

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж раскритиковал обвинительный доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, заявив, что предполагаемое влияние на избирательную кампанию американских выборов является "стратегически ничтожной". life.ru »

2018-02-19 02:28

Фото: riafan.ru

Новости США: Ассанж предрек отставку Трампа, Пентагон пообещал КНДР «масштабный ответ», «завещание» Обамы

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что прекращение торговли с КНР приведет к отставке Дональда Трампа; Пентагон ответит КНДР на агрессию; в Лос-Анджелесе ликвидируют самый крупный в истории города пожар. riafan.ru »

2017-09-04 13:16

Ассанж рассказал о постоянном троллинге США со стороны России

Постоянный троллинг Россией властей США является намеренной политикой, и наблюдательный полет над штаб-квартирой ЦРУ по договору Открытое небо был частью этого, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. vz.ru »

2017-08-10 20:22

Ассанж согласен на экстрадицию в США в обмен на помилование информатора WikiLeaks

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что согласится на экстрадицию в США в обмен на помилование информатора организации Брэдли Мэннинга, который был приговорен к 35 годам лишения свободы. vedomosti.ru »

2017-01-13 10:14

Фото: nsn.fm

«Пиратская партия»: Ассанж чувствует ответственность за Бредли Мэннинга

Председатель «Пиратской партии» Павел Рассудов в интервью НСН усомнился, что, назвав условия своей экстрадиции в США, Джулиан Ассанж пытается «пиариться» (слушайте аудио). «Я бы не стал говорить, что Ассанж пиарится. nsn.fm »

2017-01-13 10:11

Ассанж согласился на экстрадицию в США с одним условием

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, будет готов на свою выдачу Соединенным Штатам, если американские власти помилуют информатора Брэдли Мэннинга. «Если Обама гарантирует помилование Мэннинга, Ассанж даст согласие на экстрадицию в США, несмотря на очевидную неконституционность дела министерства юстиции», говорится в сообщении, опубликованном в Twitter WikiLeaks. vz.ru »

2017-01-13 09:05

Ассанж сдастся США при помиловании Мэннинга

Основатель движения WikiLeaks Джулиан Ассанж может согласиться на выдачу США в случае помилования информатора Брэдли Мэннинга, приговоренного ранее к 35 годам лишения свободы. Ассанж написал в Twitter, что готов на это, даже "несмотря на явную неконституционность заведенного Минюстом дела". utro.ru »

2017-01-13 08:40

Фото: lenta.ru

Ассанж выразил готовность к экстрадиции в США в случае помилования Мэннинг

Если уходящий президент США Барак Обама помилует информатора сайта WikiLeaks Челси Мэннинг, то основатель ресурса Джулиан Ассанж согласится на экстрадицию в Соединенные Штаты. До конца президентского срока Обамы осталось одна неделя. lenta.ru »

2017-01-13 08:17

Ассанж согласен на экстрадицию в США - В обмен на помилование Мэннинг

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж готов на экстрадицию в США, если президент Обама помилует его соратницу Чэлси Мэннинг (ранее Брэдли Мэнинг), приговоренную к 35 годам тюрьмы. Об этом Ассанж заявил в своем Twitter в четверг. abnews.ru »

2017-01-13 08:09

Ассанж готов на экстрадицию в США, если Обама помилует его информатора

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж готов на экстрадицию в США. Правда, при условии, что Барак Обама помилует информатора портала Брэдли Мэннинга. vesti.ru »

2017-01-13 06:59

Ассанж согласится на экстрадицию в США в обмен на помилование Мэннинга

"Если (президент США Барак) Обама распорядится о помиловании Мэннинга, Ассанж даст согласие на экстрадицию в США, несмотря на явную неконституционность заведенного Минюстом дела", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице WikiLeaks в социальной сети Twitter в четверг. news.yandex.ru »

2017-01-13 04:35

Фото: pronedra.ru

Ассанж: новый президент Бразилии является информатором США

Новый бразильский президент Мишел Темер делился с американскими спецслужбами важной информацией в обмен на получение политической поддержки, заявил основатель Wikileaks Джулиан Ассанж. pronedra.ru »

2017-01-11 23:43

Фото: ntv.ru

Ассанж заявил, что президент Бразилии был информатором США

Основатель портала WikiLeaks сообщил, что Мишель Темер делился с американскими властями важной информацией о внутриполитической обстановке в стране. В обмен президент Бразилии, по словам Джулиана Ассанжа, получал политическую поддержку. ntv.ru »

2017-01-11 18:31