Результатов: 5

В БФУ разработали рецептуру безотходного производства биотоплива из балтийских водорослей

Заведующий Лабораторией микробиологии и биотехнологий БФУ Станислав Сухих, в частности, отметил, что результаты получения биоэтанола из балтийских водорослей сопоставимы по качеству экологически чистого топлива и по количественному выходу готового продукта с мировыми разработками tass.ru »

2023-12-1 19:00

Билл Гейтс выбрал место для безотходного ядерного реактора

Руководители американских энергетических компаний TerraPower и PacifiCorp Билл Гейтс и Уоррен Баффет выбрали локацию для совместного проекта строительства ядерного реактора нового поколения Natrium. Безотходную станцию разместят в американском штате Вайоминге на территории бывшей угольной шахты. lenta.ru »

2021-6-4 06:16

В России заработала новая установка безотходного производства черной и цветной металлургии

Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и предприятие «Вторалюминпродукт» ввели в эксплуатацию в городе Мценск уникальную пилотную установку производства чугуна и концентрата цветных металлов из техногенных отходов oko-planet.su »

2017-11-24 11:54

Эксперты: за переработкой ПЭТ-тары - будущее безотходного производства

ПЭТ-упаковка полностью экологична, а ее утилизация может принести существенный экономический эффект. Об этом рассказали участники межрегионального круглого стола "Потенциал переработки бытовых отходов. vesti.ru »

2016-12-9 10:45