Зачем Роман Троценко скупает убыточные агропредприятия

Зачем Роман Троценко скупает убыточные агропредприятия
фото показано с : versia.ru

2023-12-4 13:21

Миллиардер из списка Forbes Роман Троценко, осваивающий самые разные отрасли – от угольной до авиатранспортной, – начал активно скупать сельскохозяйственные предприятия. Однако по данным прослушек, предприниматель якобы намерен вывести капиталы из России, и в таких обстоятельствах продовольственная безопасность может быть поставлена под вопрос.

Подробнее читайте на ...

роман троценко скупает убыточные агропредприятия

Фото: forbes.ru

Зачем Роман Троценко предложил залог в миллиард рублей за Михаила Абызова

Миллиардер Роман Троценко был одним из тех, кто в конце марта лично поручился в суде за задержанного Михаила Абызова. Более того, он предложил внести за него залог — 1 млрд рублей. О том, чем он тогда руководствовался, и что думает о деле Майкла Калви, бизнесмен рассказал Forbes forbes.ru »

2019-04-09 14:38

Фото: forbes.ru

Роман Троценко планирует инвестировать 200 млрд рублей в проекты в Арктике

«Корпорация Аеон» миллиардера Романа Троценко может вложить до 60 млрд рублей в строительство порта Индига в Ненецком автономном округе, а его компания «Северная звезда» планирует добывать уголь на севере Таймыра forbes.ru »

2019-04-09 13:53

Фото: vedomosti.ru

Роман Троценко отказался приобретать долю в «Пулково»

Аэропортовый холдинг «Новапорт» не станет покупать долю в петербургском аэропорту «Пулково», сообщил журналистам председатель совета директоров инфраструктурной корпорации «Аеон», владельца 50% «Новапорта», Роман Троценко на Неделе российского бизнеса. vedomosti.ru »

2018-02-05 12:40

Роман Троценко войдет в состав акционеров «Пулково» – «Коммерсантъ»

Экс-глава Объединенной судостроительной корпорации и совладелец «Новопорта» Роман Троценко получит 1,01% акций в петербургском аэропорту «Пулково» в рамках сделки по приобретению в нем 24,99% доли Катаром. vedomosti.ru »

2016-09-01 07:32

Фото: versia.ru

Зачем миллиардер Роман Троценко активно скупает активы в Кемеровской области

Известный российский бизнесмен и бывший глава «Объединенной судостроительной корпорации» совершил очередную покупку в Кузбассе. На этот раз он приобрел долю в компании «СДС-Азот», которая занимается производством минеральных удобрений. versia.ru »

2016-08-05 10:00

Экс-советник Сечина Роман Троценко купил аэропорт в Калининграде

Холдинг «Новапорт», который является собственностью бизнесмена Романа Троценко, купил в Калининграде аэропорт, сообщает РБК. Об этом стало известно во время рабочей поездки в регион первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Чиновник проводил осмотр объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. В числе объектов находится и аэропорт «Храброво», на территории которого сегодня проходит реконструкция.

Отчет о работах был предоставлен владельцем корпорации AEON (в составе которого находится «Новапорт») Роман Троценко. По его словам, в данный момент в аэропорту работает двести человек. Планируется, что воздушная гавань будет сдана в четвертом квартале 2017 года.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 16:37