Результатов: 55

Смерть детей, донос… Автора «Прощания славянки» не на что было хоронить

Специалисты говорят, что официального запрета на «Прощание» не было. Но в иные периоды советской истории исполнение как будто не поощрялось, ведь марш так любили белогвардейцы aif.ru »

2024-2-3 00:07

Врач Агапкин раскрыл способ снизить уровень сахара без таблеток

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Существует способ снизить уровень сахара в крови без таблеток, рассказал в эфире передачи «О самом главном» врач-реабилитолог Сергей Агапкин. Для этого всем больным сахарным диабетом нужно поддерживать дома невысокую температуру. fedpress.ru »

2023-11-16 11:34

Врач Агапкин назвал необычный способ снижения давления

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Врач-реабилитолог Сергей Агапкин рассказал о нестандартном способе снизить артериальное давление. Он заявил, что частое теплое воздействие на организм сводит риск развития гипертонической болезни к минимуму. fedpress.ru »

2023-10-27 11:20

Врач-реабилитолог Агапкин рассказал о пользе клубники для профилактики рака

Врач Сергей Агапкин и диетолог Марина Макиша рассказали о необычных свойствах клубники. Этот продукт может обеспечить профилактику от ряда заболеваний. По их словам, ягода способна снизить риск онкологии. riafan.ru »

2023-6-8 10:09

Врач Агапкин заявил, что лечить больное горло горячим чаем нельзя

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», которую ведет, развеял распространенный миф о лечении горла social.mk.ru »

2023-2-9 14:05

Реабилитолог Агапкин развеял популярный миф о тростниковом сахаре

Популярное заблуждение о тростниковом сахаре разрушил врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». riafan.ru »

2022-12-7 13:37

Врач Агапкин развеял миф, что тростниковый сахар полезнее белого

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» сообщил, что тростниковый сахар не полезнее «белого», то есть изготовленного из сахарной свеклы social.mk.ru »

2022-12-7 13:27

Какие огородные растения защищают от рака, инфаркта и гипертонии?

Первая зелень на грядках не только долгожданна, но еще и полезна, так как способна защитить от ряда серьезных заболеваний. Каких? aif.ru »

2022-5-18 14:18

Врач Агапкин порекомендовал переболевшим COVID-19 учить стихи для восстановления памяти

Заучивание стихов является эффективным способом восстановления памяти после перенесенного COVID-19. Об этом в эфире программы «О самом главном» на «России-1» заявил врач и телеведущий Сергей Агапкин. nation-news.ru »

2022-2-25 09:30

Врачи Гинзбург и Агапкин сообщили, что употребление жирного творога снижает риск развития инфаркта и инсульта

Жирный творог полезен для здоровья человека. О пользе творога телезрителям рассказали врач-диетолог Михаил Гинзбург и врач-реабилитолог Сергей Агапкин. Медики объяснили, что в молочном жире содержится в небольшом количестве пентадециловая кислота. argumenti.ru »

2022-2-3 12:31

Врач Агапкин посоветовал употреблять клюкву для лечения цистита

Употребление клюквы крайне полезно при лечении воспаления мочевого пузыря, известного как цистит. Об этом рассказал врач и телеведущий Сергей Агапкин. nation-news.ru »

2021-12-16 17:51

Врачи Агапкин и Викулов перечислили главные симптомы постковидного синдрома

Врачи Агапкин и Викулов перечислили ключевые симптомы постковидного синдрома. По словам медиков, через 12 недель после перенесённого COVID-19 пациенты жалуются на усталость, одышку, головные боли, тревожность, а также тромбозы. abnews.ru »

2021-12-2 20:03

Доктор Агапкин назвал Топ-3 продукта для поддержания сердца

Доктор и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о трех самых важных продуктах, которые необходимы человеку, чтобы обеспечить правильную работу сердца social.mk.ru »

2021-9-30 16:15

О самом главном. Мясников и Агапкин против варикоза, а также все о заболеваниях легких. Эфир от 27.07.2021

Как защититься от варикоза без лекарств и операций? Можно ли есть после шести вечера? Насколько вредны антиперспиранты? Как защитить легкие от болезней, и какие лекарства могут навредить вашей дыхательной системе? На эти и другие вопросы отвечает доктор Мясников. vesti.ru »

2021-7-27 09:12

Расстройство желудка: как помочь себе и близким в домашних условиях

Мыть или не мыть ягоды и фрукты, которые растут в своем саду? И чем можно помочь себе и близким в домашних условиях, если вдруг началось расстройство желудка? Эти вопросы вместе со зрителями обсудили врачи в передаче о здоровье на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-8 13:59

"Ногти веером": всплыл внезапный плюс режима самоизоляции

В программе о здоровье на телеканале "Россия 1" ведущие назвали один из внезапных плюсов режима самоизоляции: многие женщины в этот период не делали маникюр и смогли увидеть, как выглядят их настоящие ногти. А они могут сигнализировать о больших проблемах в организме. vesti.ru »

2021-6-16 14:45

Капуста защищает от инсультов и инфарктов

В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" перечислили полезные свойства капусты, блюда из которой традиционно украшают летний стол. Сергей Агапкин, Михаил Полицеймако, а также врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказали, какую еще пользу приносит этот овощ. vesti.ru »

2021-6-10 12:02

Профилактика рака и эликсир молодости – все о необычных свойствах черешни и вишни

На канале "Россия 1" врачи объяснили, почему черешня и вишня могут помочь в борьбе с бессонницей, преждевременным старением, болью и другими проблемами со здоровьем. Сергей Агапкин и Михаил Гинзбург назвали полезные свойства ягод и посоветовали, как лучше их употреблять в пищу. vesti.ru »

2021-6-9 13:18

О самом главном. Сергей Агапкин назвал главные продукты для очищения кишечника

Чтобы избавиться от накопившихся токсинов в кишечнике, многие без предварительной консультации у специалистов начинают практиковать клизмы, принимать слабительное или специальные БАДы. Но чистку можно проводить при помощи продуктов питания. vesti.ru »

2021-6-3 11:40

Сергей Агапкин назвал главные продукты для очищения кишечника

Чтобы избавиться от накопившихся токсинов в кишечнике, многие без предварительной консультации у специалистов начинают практиковать клизмы, принимать слабительное или специальные БАДы. Но чистку можно проводить при помощи продуктов питания. vesti.ru »

2021-6-3 11:40

Как найти мотивацию для похудения? Советует эксперт

В программу "О самом главном" обратилась зрительница, которая обеспокоена появлением лишнего веса. Ей бы хотелось вновь примерить свое свадебное платье, которое теперь ей мало. Сергей Агапкин, Михаил Полицеймако и эксперт Наталья Давыдова в эфире канала "Россия 1" помогли героине обрести необходимый настрой, чтобы начать избавляться от лишних килограммов. vesti.ru »

2021-5-26 14:00

Скрытые угрозы: врач назвал продукты, которые мы зря считаем полезными

В программе "О самом главном" говорили о тех продуктах, которые не стоит употреблять в больших количествах. Чем могут быть опасны гречка и яблоки, которые традиционно ассоциируются у нас с правильным питанием? Об этом рассказал врач-эндокринолог в эфире канала "Россия 1". vesti.ru »

2021-5-20 12:59

Любимая всеми ягода снижает риск развития рака

Чем ближе лето, тем чаще мы задумываемся о предстоящем урожае. Прекрасным дополнением к чаю становятся сезонные фрукты и ягоды. Зачастую мы даже не представляем, каким кладезем полезных веществ могут быть любимые нами лакомства. vesti.ru »

2021-5-13 12:20

Формула еды. Сергей Агапкин и Сесиль Плеже удивили полезным завтраком из сосисок

Многие люди едва ли смогут ассоциировать слово "сосиски" с чем-то полезным. Однако Сергей Агапкин и его новая соведущая Сесиль Плеже доказали обратное в программе "Формула еды" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-13 18:57

В новом сезоне "Формулы еды" к Агапкину присоединится актриса Сесиль Плеже

Программа "Формула еды" возвращается на телеэкраны! В новом сезоне зрителей ждет сюрприз: Сергей Агапкин будет вести передачу вместе с российской актрисой французского происхождения Сесиль Плеже. Не пропустите первый выпуск 13 марта на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-12 13:28

Ведущие "Формулы еды" научат разбираться в молочных продуктах

Какое молоко самое полезное и безопасное? Есть ли разница между молоком пастеризованным и ультрапастеризованным? Как выбрать качественный сыр, не представляющий опасности для здоровья? Ответы – в новом выпуске "Формулы еды". vesti.ru »

2020-11-28 11:37

Сергей Агапкин: "Мы хотим рассказать людям о том, что они едят"

Доктор Сергей Агапкин, ставший одним из ведущих нового кулинарного шоу "Формула еды" на канале "Россия 1", в эксклюзивном интервью в преддверии премьеры рассказал, где и как проходили съемки этого удивительного проекта, а также раскрыл главный секрет вкусного и здорового питания. vesti.ru »

2020-11-20 15:16

Доктор Агапкин назвал лучший способ профилактики коронавируса

Ежедневные новости о распространении коронавируса в России не внушают оптимизма. В столице и регионах вводятся новые ограничения, и всех волнует главный вопрос: когда он наконец отступит? В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" знаменитый теледоктор Сергей Агапкин рассказал о лучшем способе профилактики COVID-19, который можно легко найти на любой кухне. vesti.ru »

2020-10-15 13:28

Доктор Агапкин показал, как справиться с болью в шее

Как часто мы жалуемся на неприятные ощущения в шейном отделе, особенно в первые минуты после пробуждения. В эфире канала "Россия 1" доктор Сергей Агапкин дал рекомендации известной актрисе Жанне Эппле, которая обратилась к нему с вопросом, как ей избавиться от периодически возникающей боли в шее? vesti.ru »

2020-9-16 12:27

"И хвост – на воскресенье": названа диета для людей с больными суставами

В эфире телеканала "Россия 1" телеведущий Михаил Полицеймако, доктор Сергей Агапкин и диетолог Сергей Обложко рассказали о продуктах, которые обязательно должны быть включены в рацион людей, которые страдают от заболеваний суставов. vesti.ru »

2020-8-5 15:19

Сергей Агапкин показал, как легко избавиться от боли в суставах

Сергей Агапкин, отвечая на вопрос зрителя в студии программы "О самом главном", рассказал, какие физические упражнения помогут избавиться от неприятных ощущений в коленных суставах. При часто возникающей боли в коленях он рекомендовал делать по 30 приседаний три раза в день – утром, в обед и вечером. vesti.ru »

2020-8-5 13:44

Отеки ног: в чем причина и что поможет

В эфире телеканала "Россия 1" врач-реабилитолог Сергей Агапкин и акушер-гинеколог, руководитель Центра гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины Екатерина Жуманова рассказали, что делать с отеками (и в первую очередь – с отеками ног), и как понять, в чем их причина. vesti.ru »

2020-7-8 12:17

Стул поможет: доктор Агапкин показал, как избавиться от сутулости

Известно, что правильная осанка – залог нашего здоровья. В эфире телеканала "Россия 1" врач-реабилитолог Сергей Агапкин и телеведущий Михаил Полицеймако продемонстрировали очень простые упражнения, которые позволят спину сделать снова прямой. vesti.ru »

2020-7-8 11:48

Голова вот-вот взорвется: названы неожиданные причины, вызывающие мигрень

В эфире телеканала "Россия 1" невролог Ринат Богданов и врач-реабилитолог Сергей Агапкин ответили телезрительнице, которая пожаловалась на сильнейшие приступы мигрени. Они назвали причины, которые могут ее вызывать. Оказалось, "провокатором" может выступить даже мороженое. vesti.ru »

2020-7-2 17:08

Не только алкоголизм: как самому понять, что печени нужна помощь

В эфире телеканала "Россия 1" известный врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления и телеведущий Сергей Агапкин рассказывает, по каким признакам можно понять самому, что с печенью что-то не так и не довести себя до цирроза. vesti.ru »

2020-6-17 13:22

С лучком и селедочкой: картошка реабилитирована. Но не вся

В ответ на "обвинение" картофеля в излишнем содержании крахмала, врач Сергей Агапкин в эфире телеканала "Россия 1" уверенно заявляет: "Картофель есть, и его можно есть", а врач-диетолог поясняет, в каком виде ее можно есть даже людям с диабетом. vesti.ru »

2020-6-11 16:46

Названы продукты, которые точно помогут похудеть

В период самоизоляции из-за коронавируса многие набрали лишние килограммы. В эфире телеканале "Россия 1" врач Сергей Агапкин, отвечая на вопрос, какие продукты помогут похудеть, ответил: "На самом деле есть один очень простой ответ на этот вопрос: несъеденные продукты". vesti.ru »

2020-6-10 13:12

Как гипертоникам позаботиться о здоровье в жару. Советы доктора Агапкина

Жаркая погода негативно сказывается на состоянии людей, страдающих гипертонией. Они страдают от духоты, а из-за повышения температуры на улице у них учащается сердцебиение, появляется одышка, "скачет" давление. vesti.ru »

2020-6-10 12:04

Врач дал совет, какие меры безопасности надо соблюдать в магазинах одежды

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире телеканала "Россия 1" рассказал о том, какие меры безопасности надо соблюдать в магазинах одежды, чтобы не принести домой коронавирус. Он советует мерить одежду в резиновых перчатках, затем их выбрасывать, а купленную одежду дома постирать. vesti.ru »

2020-6-3 11:18

Доктор Агапкин: как повысить сопротивляемость организма к инфекциям

В России зафиксированы уже 93 случая заражения новым коронавирусом COVID-19. Эксперты отмечают, что заразиться им в большей степени рискуют те, у кого нарушены какие-либо функции иммунной системы. Можно ли ее укрепить, Вести.Ru спросили у врача Сергея Агапкина. vesti.ru »

2021-3-30 16:09