Результатов: 12

Ученые University of Sydney выяснили, как снизить риск хронической боли в пояснице на 39%

Согласно данным ученых из Университета Сиднея (Австралия) и Стэнфордского университета (США), для снижения вероятности развития хронической боли в пояснице примерно на 39% необходимо устранить три фактора риска - неудобное рабочее место, курение и лишний вес. ridus.ru »

2023-7-31 21:15

University of Sydney: случайная активная деятельность снижает риск развития рака

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сиднея (Австралия) незапланированная активная деятельность, такая как подъем по лестнице, перенос тяжелых покупок, работа по дому или энергичная игра с детьми, может снизить риск развития рака. ridus.ru »

2023-7-29 02:20

University of Sydney: случайная активная деятельность снижает риска развития рака

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сиднея (Австралия) незапланированная активная деятельность, такая как подъем по лестнице, перенос тяжелых покупок, работа по дому или энергичная игра с детьми, может снизить риск развития рака. ridus.ru »

2023-7-29 02:20

МИД РФ уличил Sydney Morning Herald в попытке создать русофобские настроения в обществе

В ведомстве отметили, что в сентябре издание опубликовало статью с обвинениями, не приведя ни одного доказательства их достоверности tass.ru »

2019-10-7 17:46

Обнаружен самый большой в мире попугай

Палеонтологи обнаружили крупнейшего в мире попугая высотой до 1 метра с массивным клювом, способным взломать большинство источников пищи, и дали ему название Heracles instpectatus, чтобы отразить его геркулесовские мифоподобные размеры и силу и неожиданный характер открытия.

Быть гигантом в такой стране, как Новая Зеландия, хорошо известная своими гигантскими птицами, является обычным явлением. Тем не менее окаменелость приблизительно в два раза больше бескрылого новозеландского Какапо, находящегося под угрозой исчезновения, который раньше был самым большим известным попугаем. Как и Какапо, он был членом древней новозеландской группы попугаев, которые кажутся более примитивными, чем попугаи, которые сегодня процветают в Австралии и на других континентах.

Эксперты из Университета Флиндерс, UNSW Sydney и Кентерберийского музея в Новой Зеландии оценивают Геракла в высоту 1 м и весом около 7 кг. Новый попугай был найден в окаменелостях до 19 миллионов лет из близ Сент-Батанса в Центральном Отаго, Новая Зеландия, в районе, хорошо известном богатым скоплением ископаемых птиц периода миоцена.

Геракл жил в разнообразном субтропическом лесу, где росли многие виды лавров и пальм с подокарповыми деревьями.

«Несомненно, они обеспечили богатый урожай фруктов, важных для диеты Геракла и попугаев и голубей, с которыми он жил. Но на лесной почве Геракл конкурировал с адзебиллами и предшественниками моа», - говорит профессор Сюзанна Хэнд из UNSW Sydney.

«Мы занимаемся раскопками этих ископаемых месторождений в течение 20 лет, и каждый год выявляются новые птицы и другие животные», - говорит профессор Уорти из лаборатории палеонтологии Университета Флиндерс. «Несмотря на то, что Геракл - одна из самых впечатляющих птиц, которую мы нашли, несомненно, есть еще много неожиданных видов, которые еще предстоит обнаружить в этом наиболее интересном месторождении».

Птицы неоднократно эволюционировали гигантских видов на островах. Помимо додо, на Фиджи найден еще один гигантский голубь, гигантский аист на Флоресе, гигантские утки на Гавайях, гигантские мегаподы в Новой Каледонии и Фиджи, гигантские совы и другие хищники на Карибах, пишет ScienceBlogging.

kapital-rus.ru »

2019-8-7 18:41

Глава МИД Эстонии рассказал Sydney Morning Herald, как противостоять России

Когда вы говорите с таким лидером, как Владимир Путин, следует выступать «с позиции силы, единства и решимости», заявил в интервью The Sydney Morning Herald глава МИД Эстонии Свен Миксер. По его словам, любой признак колебания Москва истолковывает как слабость, которой можно воспользоваться. russian.rt.com »

2018-4-30 09:25

Sydney Morning Herald: мамонтёнок Люба добралась из Сибири до Австралии

Найденный десять лет назад в Сибири мамонтёнок Люба — самый древний и наиболее хорошо сохранившийся представитель своего вида и одно из российских национальных сокровищ. В настоящее время она впервые добралась до берегов Австралии, где предстанет в качестве центрального экспоната выставки «Мамонты: гиганты Ледникового периода», сообщает The Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2017-11-18 09:55

Sydney Morning Herald: фильм Стоуна о Путине станет в США хитом сезона

В американский прокат скоро выйдет новая работа знаменитого режиссёра Оливера Стоуна, в которой он расскажет о президенте Владимире Путине в форме интервью. Учитывая заявления о влиянии России на президентские выборы и администрацию Трампа, этот фильм явно станет хитом сезона, предполагает The Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2017-4-30 11:25

Sydney Morning Herald: После американских выборов рука Москвы «тянется» к Франции

С учетом гипотетической роли российских хакеров во взломе почтового сервиса демократов в США и победы Трампа возникает все больше опасений, что Россия попытается аналогичным образом повлиять на ход президентских выборов во Франции, пишет Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2016-11-15 16:55