Результатов: 46

South China Morning Post заявила о вытеснении Китаем западных компаний из самых крупных инфраструктурных проектов Африки

Примерно за десять лет китайские компании заняли место западных подрядчиков на рынке по строительству крупнейших инфраструктурных объектов Африки, сообщают китайские СМИ. Как пишет South China Morning Post со ссылкой на Hinrich Foundation, в 1990-х годах реализацией большинства строительных проектов в Африке занимался Запад. vz.ru »

2023-8-14 05:00

Morning Star сообщила о невозможности для украинских беженцев вылечить зубы в Шотландии

Украинские беженцы не могут зарегистрироваться в стоматологических клиниках в Шотландии, заявил глава консульства Украины в Эдинбурге Андрей Куслий. Как заявил Куслий, украинцам для лечения зубов «приходится ехать, например, в Польшу», передает РИА «Новости» со ссылкой на Morning Star. vz.ru »

2023-1-30 04:56

South China Morning Post: ВМС Китая смогут применять гиперзвуковые ракеты

Китайские разработчики добились прорыва в разработке гиперзвуковых вооружений и теперь они появятся на авианосцах Народно-освободительной армии Китая. riafan.ru »

2022-10-11 13:07

South China Morning Post: Китай разрабатывает противокорабельную ракету-амфибию

Китайские ученые разрабатывают сверхзвуковую противокорабельную ракету, способную лететь выше скорости звука и погружаться под воду. Об этом сообщает китайская газета South China Morning Post. riafan.ru »

2022-9-15 20:47

South China Morning Post: Владимир Путин и Си Цзиньпин на G20 могут продемонстрировать неповиновение Западу

Издание South China Morning Post, ссылаясь на мнение аналитиков, сообщило, что главы РФ и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин в случае участия в саммите G20 могут продемонстрировать неповиновение Западу. argumenti.ru »

2022-8-20 07:10

South China Morning Post сообщает, что визит Пелоси на Тайвань может ограничиться транзитным пребыванием

Издание South China Morning Post со ссылкой на экспертов сообщило, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси может ограничиться транзитным пребыванием в аэропорту Тайбэя на Тайване. argumenti.ru »

2022-8-2 21:22

South China Morning Post: визит Пелоси на Тайвань может создать беспрецедентный риск конфликта между армиями Китая и США

Визит спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань может создать беспрецедентный риск конфликта между армиями Китая и Соединенных Штатов. На это указывает издание South China Morning Post. argumenti.ru »

2022-7-27 09:03

Morning Consult Political Intelligence: 44 из 50 американских штатов не доверяют Байдену

Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена достиг рекордно низких значений. Об этом сообщили в компании Morning Consult Political Intelligence. riafan.ru »

2022-7-19 20:17

South China Morning Post: Путин сломал планы Запада по изоляции России

Страны коллективного Запада продолжают вести антироссийскую политику, склоняя остальные государства поддаться их влиянию и изолировать Россию. Однако президенту Владимиру Путину удалось сломать все планы США и запустить маховик активного взаимодействия Москвы с миром, считает обозреватель китайского издания South China Morning Post Мохамед Зишан. riafan.ru »

2022-7-16 13:17

South China Morning Post: Ученые научили роботов в Китае клонировать поросят

Сотрудники Нанькайского университета (КНР) сообщили об успешном результате полностью автоматизированного процесса клонирования свиньи. В марте 2022 года... rosbalt.ru »

2022-6-11 06:16

South China Morning Post: Китайцы могут выйти из проекта «Арктик СПГ 2» из-за санкций

Пять китайских компаний до конца мая могут прекратить строительство модулей для проекта «Арктик СПГ 2» из-за санкций ЕС против России, запрещающих поставку... rosbalt.ru »

2022-5-22 17:43

South China Morning Post: Военные Тайваня успешно отразили учебную воздушную атаку Китая

Военные Тайваня провели учения, которые имитировали воздушную атаку на Тайвань со стороны Народно-освободительной армии Китая. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2022-4-13 18:31

South China Morning Post: Китайцы создали беспристрастного робота-прокурора, но опасаются, что не смогут с ним сработаться

Сотрудники Китайской академии наук создали робота-прокурора — систему искусственного интеллекта (ИИ), которая изучает уголовное дело и выносит решения... rosbalt.ru »

2021-12-27 16:32

South China Morning Post: Китай не поддержит Россию в случае ее военного столкновения с Украиной

Пекин не поддержит Российскую Федерацию, если произойдет ее военное столкновение с Украиной. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-8 15:14

South China Morning Post: Байден попросил Си Цзиньпина высвободить часть нефти из стратегических резервов, чтобы обуздать рост цен на сырье

В среду, 17 ноября, президент США Джо Байден провел виртуальный саммит с председателем КНР Си Цзиньпином и попросил его высвободить часть нефти из... rosbalt.ru »

2021-11-17 21:02

Зрители шоу Good Morning America упрекнули Викторию Бекхэм в чрезмерном увлечении косметологией

Дизайнер Виктория Бекхэм предстала в новом образе в эфире утреннего шоу. Зрителей встревожили перемены во внешности звезды и рассмешил странный выбор наряда. riafan.ru »

2021-10-13 14:29

Morning Consult: жители России стали «лидерами» по нежеланию вакцинироваться

Россияне стали лидерами в сравнении гражданами других стран в нежелании вакцинироваться, сообщает американская компания Morning Consult, проведшая исследование social.mk.ru »

2021-6-20 14:05

South China Morning Post: Тысячи экзотических животных продавали в Ухане перед вспышкой коронавируса

Тысячи диких животных 38 видов, включая экзотических млекопитающих и редких рептилий, продавали на рынках в городе Ухань перед вспышкой коронавируса. Об... rosbalt.ru »

2021-6-10 12:55

South China Morning Post: Китайские власти тайно испытывают ионные двигатели для полетов к Марсу

В Китае без привлечения лишнего внимания ведутся испытания ионных двигателей для космических аппаратов. Об этом сообщает South China Morning Post. В статье... rosbalt.ru »

2021-6-4 22:20

South China Morning Post: Арктика может стать полем боя из-за действий США, России и Китая

Арктический регион может стать полем боя из-за действий Соединенных Штатов, Российской Федерации и Китая. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся на страницах гонконгских СМИ. argumenti.ru »

2021-1-13 15:39

Эпохальному диску «(What’s The Story) Morning Glory» и песне «Wonderwall» группы Oasis - 25!

1990-е годы показали нам дальнейшее разделение музыки на обширные рок и поп-категории. Возникающие классификации, представляли подчас труднорешаемые головоломки для людей старшего возраста, привыкших все раскладывать «по полочкам». versia.ru »

2020-9-19 13:40

South China Morning Post: в США намерены укрепить своё космическое превосходство над Россией и Китаем

Новая оборонная космическая стратегия США обозначает Россию и Китай основными стратегическими угрозами и предлагает ряд мер по противодействию «потенциальным противникам», пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-6-20 10:55

Большинство американцев назвали работу Байдена-младшего на Украине неуместной

Большинство американских избирателей считает, что сын Джо Байдена не должен работать на украинскую газовую компанию, поскольку его отец руководил внешнеполитическими инициативами в стране, показали результаты опроса Politico и Morning Consult. vesti.ru »

2020-2-14 14:21

Prague Morning: Земан задумался, стоит ли ехать на Парад Победы в Москву

Президент Чехии Милош Земан раскритиковал Москву за её негативную реакцию на закон о признании ввода советских войск в Чехословакию памятным днём, пишет Prague Morning. Он отметил, что после того как российский МИД выразил разочарование этим законом, он задумался, стоит ли ему ехать в Москву на 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. russian.rt.com »

2019-12-29 12:25

South China Morning Post: Япония купила отдельный остров под военные учения с США

Японские власти выкупили у частной компании остров стоимостью $146 млн. для создания там военной базы для американских союзников и собственных Сил самообороны, пишет South China Morning Post. Токио обещает как можно раньше построить необходимую инфраструктуру, чтобы ВВС США, которым не разрешают летать над основной территорией страны, смогли беспрепятственно отрабатывать необходимые манёвры. russian.rt.com »

2019-12-4 11:40

МИД РФ уличил Sydney Morning Herald в попытке создать русофобские настроения в обществе

В ведомстве отметили, что в сентябре издание опубликовало статью с обвинениями, не приведя ни одного доказательства их достоверности tass.ru »

2019-10-7 17:46

South China Morning Post: Индия и Япония наступают на пятки китайскому «поясу»

Некоторые обвиняют Китай в стремлении затащить более слабых партнёров в долговую яму своей инфраструктурной инициативой «Один пояс — один путь», а Индия и Япония гарантируют новым партнёрам, что их долгами никто воспользоваться не сможет. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

South China Morning Post: на американскую Z-машину Китай ответит своей, помощнее

Китайские учёные строят улучшенную версию американской Z-машины, экспериментальной установки для изучения ядерных реакций, которая до этого была самым мощным аппаратом в своём роде и активно использовалась в военных исследованиях. russian.rt.com »

2018-12-14 19:08

Глава МИД Эстонии рассказал Sydney Morning Herald, как противостоять России

Когда вы говорите с таким лидером, как Владимир Путин, следует выступать «с позиции силы, единства и решимости», заявил в интервью The Sydney Morning Herald глава МИД Эстонии Свен Миксер. По его словам, любой признак колебания Москва истолковывает как слабость, которой можно воспользоваться. russian.rt.com »

2018-4-30 09:25

Sydney Morning Herald: мамонтёнок Люба добралась из Сибири до Австралии

Найденный десять лет назад в Сибири мамонтёнок Люба — самый древний и наиболее хорошо сохранившийся представитель своего вида и одно из российских национальных сокровищ. В настоящее время она впервые добралась до берегов Австралии, где предстанет в качестве центрального экспоната выставки «Мамонты: гиганты Ледникового периода», сообщает The Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2017-11-18 09:55

South China Morning Post: соперничество с США не сделает Китай и Россию союзниками

Развитие военного сотрудничества и совместные учения России и Китая говорят об общем стремлении двух стран помешать господству США, однако соперничество с Вашингтоном не поможет Москве и Пекину заключить долгосрочный стратегический союз, считает обозреватель South China Morning Post. russian.rt.com »

2017-10-4 09:08

South China Morning Post: Дутерте стал для Путина ключом к Юго-Восточной Азии без США

С приходом к власти президента Родриго Дутерте один из старейших друзей США в Юго-Восточной Азии, Филиппины, стали всё активнее оказывать Москве знаки внимания. Для Владимира Путина Дутерте оказался «похожим и полезным» региональным союзником, и теперь впервые с окончания войны во Вьетнаме Москва вновь получает «ключевую роль» в «постамериканской» Азии, пишет обозреватель South China Morning Post Ричард Хейдэриан. russian.rt.com »

2017-6-1 06:08

Sydney Morning Herald: фильм Стоуна о Путине станет в США хитом сезона

В американский прокат скоро выйдет новая работа знаменитого режиссёра Оливера Стоуна, в которой он расскажет о президенте Владимире Путине в форме интервью. Учитывая заявления о влиянии России на президентские выборы и администрацию Трампа, этот фильм явно станет хитом сезона, предполагает The Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2017-4-30 11:25

Sydney Morning Herald: После американских выборов рука Москвы «тянется» к Франции

С учетом гипотетической роли российских хакеров во взломе почтового сервиса демократов в США и победы Трампа возникает все больше опасений, что Россия попытается аналогичным образом повлиять на ход президентских выборов во Франции, пишет Sydney Morning Herald. russian.rt.com »

2016-11-15 16:55

Morning Star: Евросоюз был и остается клубом для богачей

ЕС – «неолиберальный клуб для очень богатых», выполняющий роль «экономического крыла НАТО», убежден бывший член парламента от Лейбористской партии Джордж Гэллоуэй. Выход Великобритании из объединения едва ли обернется сколь-нибудь значимыми последствиями, уверен политик. russian.rt.com »

2016-5-26 21:30