Результатов: 99

Фармацевты предупредили о побочных эффектах российского аналога «Оземпика»

Глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова заявила НСН, что принимать препарат для похудения можно только диабетикам.  nsn.fm »

2024-1-15 18:47

Россиян предупредили о побочных эффектах слишком сильного ожидания Нового года

Не стоит начинать жить одним только ожиданием Нового года, других праздников или важных событий, надеясь, что после них жизнь обязательно изменится. По словам психолога Майи Андриянчевой, помнить о таких днях нормально, но обманывать себя — нет. life.ru »

2023-12-15 17:08

Россиянок предупредили о страшных побочных эффектах от таблеток, снижающих аппетит

Препараты для похудения, которые направлены на подавление аппетита, опасны для здоровья из-за серьёзных побочных эффектов. Об этом россиянок предупредил иммунолог и эксперт по международному здравоохранению и лекарственным препаратам Николай Крючков. life.ru »

2023-12-7 17:20

Минздрав предупредил о новых побочных эффектах у некоторых препаратов от аллергии

Речь о препаратах, содержащих в качестве действующего вещества дезлоратадин. Они могут вызвать депрессивное расстройство и синдром "сухого глаза" tass.ru »

2023-8-23 18:45

Производитель «уколов стройности» прокомментировал сообщения о побочных эффектах

Фармацевтическая компания Novo Nordisk, производящая препарат для лечения диабета II типа Ozempic, прокомментировала сообщения о появлении многочисленных побочных действий лекарства. По данным компании, побочные действия в основном возникают у людей, которые принимают препарат без медицинских показаний. lenta.ru »

2023-6-27 19:35

Врач предупредил о токсических эффектах вейпов

Безопасного потребления содержащей никотин продукции не существует, подчеркнул главный внештатный специалист психиатр-нарколог Москвы, директор МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антон Масякин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-3 10:16

Минобороны РФ обнародовало данные о серьёзных побочных эффектах вакцины Pfizer

Вакцину от коронавируса Pfizer ("Пфайзер") выпустили на рынок с серьёзными побочными эффектами из-за сговора в США. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:28

Врач Меланя Маилян рассказала о побочных эффектах препарата для похудения

Врач Меланя Маилян рассказала это читателям «Мосленты», объяснив серьезные последствия для тех, кто принимает препарат для похудения «Оземпик». riafan.ru »

2023-4-2 05:31

Пора навести порядок в головах: Онищенко об эффектах послания Путина ФС РФ

Ежегодного послания президента России Владимира Путина ждали, без преувеличения, во всем мире. Речь главы российского государства уже третий день обсуждается отечественными и зарубежными политиками, СМИ, и каждый вынес из нее что-то свое. riafan.ru »

2023-2-23 12:50

Невролог рассказала о побочных эффектах энергетиков

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач-невролог, доктор наук, профессор Сеченовского университета Наталья Шиндряева рассказала, что стимулирующие компоненты в энергетиках оказывают непродолжительный эффект и истощают организм. fedpress.ru »

2023-1-26 15:43

В ПФР рассказали о негативных эффектах возможной индексации выплат работающим пенсионерам

Индексация выплат работающим пенсионерам сократит уровень обеспечения неработающих nsn.fm »

2022-11-22 09:29

Россиянам рассказали о «побочных эффектах» VPN-сервисов

Главный разработчик сайта Кремля Артем Геллер рассказал, почему VPN-сервисы непрактичны для пользователей при ежедневном использовании. По словам IT-специалиста, у таких сервисов есть ряд «побочных эффектов», среди которох замедление скорости соединения и повышение объема потребляемого трафика. lenta.ru »

2022-7-7 20:32

Биофизик Ломоносов предупредил о побочных эффектах при приёме больших доз витамина С

По его словам, нет никаких научных доказательств того, что этот витамин в больших дозировках сокращает сроки и тяжесть коронавируса. life.ru »

2022-2-16 15:01

Россиян предупредили о побочных эффектах больших доз витамина С при COVID-19

Биофизик, эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Хелснет» Андрей Ломоносов предупредил россиян о побочных эффектах приема больших доз витамина С, в том числе при COVID-19. lenta.ru »

2022-2-16 08:58

Вирусолог сообщил о новых побочных эффектах от вакцины «Спутник V»

Врач-вирусолог Виталий Звягинцев сообщил об одобрении российским Минздравом некоторых изменений в разделе «Побочные действия» инструкции созданной в РФ вакцины против ковида «Спутник V». Виталий Звягинцев отметил, что новыми побочными эффектами от вышеуказанной вакцины являются заболевание суставов и светобоязнь. abnews.ru »

2022-2-12 18:16

Медведев, комментируя регулирование криптовалют, напомнил об обратных эффектах от запретов

При этом в позиции ЦБ тоже "есть свои резоны", добавил зампред Совбеза России tass.ru »

2022-1-28 12:00

Малышева предупредила о серьезных побочных эффектах популярного препарата

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» предупредили об опасности сердечного аспирина. По словам докторов, этот популярный препарат может вызвать развитие анемии и привести к астме. lenta.ru »

2022-1-19 18:40

Мясников предупредил о побочных эффектах мандаринов в сочетании с лекарствами

В предверии Нового года россиянам рассказали, сколько мандаринов можно съесть в день без вреда для здоровья. Любителей цитрусовых также предупредили об... rosbalt.ru »

2021-12-17 10:25

Гинцбург сообщил о побочных эффектах детского «Спутника»

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о побочных эффектах среди подростков после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-22 20:59

Сообщения о тяжелых побочных эффектах вакцинации оказались недостоверными

Сообщения о том, что после вакцинации от коронавируса у людей возникают тяжелые побочные эффекты, оказались недостоверными. В ноябре в соцсетях начали появляться публикации, рассказывающие о негативных последствиях вакцинации. lenta.ru »

2021-11-16 12:25

Гинцбург сообщил о незначительных побочных эффектах на вакцину от коронавируса для подростков

Глава центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о побочных реакциях на вакцину против новой коронавирусной инфекции у подростков. В июле на базе двух московских больниц стартовали клинические испытания препарата «Спутник V» для детей от 12 до 17 лет. argumenti.ru »

2021-10-25 08:24

Гинцбург сообщил о незначительных побочных эффектах от вакцины для подростков

Как отметил директор Центра им. Гамалеи, это поднятие температуры до 37,2-37,3 градусов tass.ru »

2021-10-25 07:01

Гинцбург сообщил о незначительных побочных эффектах вакцины от ковида для подростков

Как отметил директор Центра им. Гамалеи, это повышение температуры до 37,2-37,3 градуса tass.ru »

2021-10-25 07:01

Мурашко предупредил о побочных эффектах препаратов от коронавируса

Препараты, которые применяются для лечения пациентов с коронавирусом, спасают жизни, однако могут привести к токсическому поражению печени. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что врачи в некоторых случаях отмечают токсические поражения печени, которые выявляются после лечения от COVID-19. lenta.ru »

2021-10-8 14:19

Врач рассказал о побочных эффектах вакцинации при хронических болезнях

У людей, имеющих хронические заболевания, после вакцинации может сохраняться повышенная температура тела, заявила URA social.mk.ru »

2021-8-30 17:58

В Госдуме ответили на заявление ЕС о побочных эффектах санкций против России

Высказывание верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Жозепа Борреля о побочных эффектах санкций против России — это пример предвзятого и высокомерного отношения к нашей стране, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. lenta.ru »

2021-7-30 20:56

В ЕС рассказали о побочных эффектах санкций против России

Экономические санкции против России, несмотря на их действенность, имеют побочные эффекты, заявил Жозеп Боррель. Ограничения на торговлю с РФ со стороны Брюсселя отражаются на стоимости товаров на европейском рынке. lenta.ru »

2021-7-29 13:58

Стало известно о письме Минздрава РФ о побочных эффектах после вакцинации

Министерство здравоохранения опубликовало документ с перечислением побочных эффектов, которые могут возникнуть у человека после введения вакцин, сообщает сайт «Накануне nsn.fm »

2021-7-15 01:29

Регулятор ЕС сообщил о новых побочных эффектах вакцин Pfizer и Moderna

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) обновило рекомендации по побочным эффектам от вакцин от коронавируса Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-7-10 08:24

В ЕС рассказали о новых побочных эффектах после вакцинации

Комитет по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) озвучил предварительные итоги исследований побочных эффектов, с которыми сталкиваются пациенты после вакцинации от коронавируса. lenta.ru »

2021-7-10 07:09

«Температура на пару часов»: Путин рассказал иностранным журналистам о побочных эффектах «Спутник V»

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что все побочные явления отечественной вакцины от COVID-19 - «лишь повышение температуры на пару часов». «Летальных исходов нет и, надеемся, не будет», - подчеркнул Путин на ПМЭФ-2021. tvzvezda.ru »

2021-6-5 22:46

Ученые предупредили о побочных эффектах после смешивания вакцин от COVID-19

Ученые из Оксфордского университета провели исследование, которое выявило связь между смешиванием вакцин AstraZeneca и Pfizer и появлением большего количества побочных эффектов. Из важных симптомов выделили повышенную вероятность сильнейшей усталости — достаточно серьезной, чтобы обратиться за помощью к специалисту. lenta.ru »

2021-5-13 17:30

Представитель AstraZeneca отреагировал на сообщения о тяжёлых побочных эффектах вакцины

В компании AstraZeneca полностью уверены в безопасности вакцины, поставляемой в страны Евросоюза. Между тем, на три миллиона привившихся европейцев было зарегистрировано 22 случая тромбоза. versia.ru »

2021-3-12 12:22

Эксперт рассказал о возможных побочных эффектах после вакцинации

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о возможных побочных эффектах после вакцинации.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 19:12

Эксперт рассказала о возможных побочных эффектах вакцинации от коронавируса

По словам директора НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксаны Драпкиной, побочными эффектами вакцинации от COVID-19 могут быть гриппоподобные симптомы tass.ru »

2021-2-2 09:41

В Минздраве рассказали о побочных эффектах после вакцинации

В первые дни после вакцинации от коронавируса следует обратить внимание на гриппоподобные симптомы, заявила в эфире Первого канала главный внештатный терапевт Минздрава, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина. Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 09:19