Результатов: 72

"Победу нельзя напечатать": Эксперт раскрыл, сколько миллиардов нужно Киеву для мобилизации

Киеву придётся потратить около 35 миллиардов долларов для мобилизации 400 тысяч человек. Такие подсчёты произвёл финансовый эксперт Евгений Дубогрыз. life.ru »

2024-2-13 17:21

Путин: Для США ничего не стоит напечатать деньги и разбросать по миру

Для США ничего не стоит напечатать деньги и разбросать их по миру, во время и после пандемии COVID они напечатали более 9 трлн долларов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-5 17:54

Силуанов объяснил, почему Россия не может напечатать много денег

Министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью «Аргументам и Фактам» заявил, что Россия не намерена по примеру США печатать необеспеченные деньги nsn.fm »

2023-7-25 18:02

МВФ разрешил Украине напечатать гривен на $1,3 млрд при нехватке финансирования извне

МВФ разрешил Украине напечатать гривен на $1,3 млрд. Он одобрил одобрил эмиссию до 50 млрд гривен в 2023 году на случай нехватки финансирования из-за рубежа. Украине может потребоваться до $57 млрд при негативном сценарии развития ситуации, оценили в Международном валютном фонде. forbes.ru »

2022-12-23 03:52

Украине разрешили напечатать 50 миллиардов гривен

Международный валютный фонд (МВФ) разрешил Украине напечатать до 50 миллиардов гривен в первом квартале следующего года в случае «временного дефицита внешнего финансирования». Документ определяет действия Киева, которые необходимы для получения кредита на сумму до 20 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-12-23 23:00

«Деньги надо напечатать»: В Совфеде предложили напечатать 15 трлн рублей для бюджета

Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил сенатор от Свердловской области, член комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынка Эдуард Россель. «Если 5 триллионов мы вкачаем в экономику, можно будет дороги строить, строить любые объекты. kapital-rus.ru »

2022-8-11 19:59

Группа американских ученых впервые смогла напечатать пластичный и сверхпрочный материал

Уникальный по своим свойствам материал создали ученые из Технологического института Джорджии и Массачусетского университета в Амхерсте. riafan.ru »

2022-8-8 20:18

Депутат Госдумы Хинштейн пожалуется в прокуратуру на отказ типографии напечатать на футболке принт «Zа Победу!»

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн направит запросы в Роспотребнадзор и прокуратуру... rosbalt.ru »

2022-6-19 18:58

Хинштейн заявит в прокуратуру на мастерскую, отказавшуюся напечатать Z на футболке

Глава комитета Госдумы по информолитике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн направит запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор после обращения к нему мужчины, которому одна из столичных компаний отказала нанести на футболку принт «Zа Победу!» из-за символизирующей спецоперацию на Украине литеры «Z» incident.mk.ru »

2022-6-20 17:58

Хинштейн попросит прокуратуру проверить отказ мастерской напечатать символ "Z" на футболке

Даже с позиции закона о защите права потребителей клиенту не имели права отказать в предоставлении услуги, публично заявленной фирмой, рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи tass.ru »

2022-6-19 17:08

Владелица «Лютературы»: «Дешевле напечатать книгу в Москве и привезти ее во Владивосток, чем распечатать в соседнем здании»

Основатель книжного издательства из Владивостока и владелица двух книжных, «Игра слов» и «Лютература», Диана Лютер рассказала о том, как печатать книги в Москве, если ты и все издательство во Владивостоке, а также зачем детям книжка о горшочке и Владивостоке. fedpress.ru »

2022-6-1 04:48

«Они арестовали эти бумажки»: Рогозин предложил напечатать триллионы рублей вместо резервов

Об этом Рогозин заявил в эфире телеканала «Россия-24». «Эквивалент этих денег, которые сейчас "под замком", мы можем создать у себя, и вбросить их в экономику, отдать их промышленности. Это возможно. kapital-rus.ru »

2022-5-29 09:31

Рогозин заявил о нехватке денег на ядерный «Зевс» и предложил их напечатать

В настоящее время на проект космического ядерного буксира «Зевс», который помог бы России совершить рывок в ракетно-космической отрасли, не хватает денежных средств. Об этом генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2022-5-28 11:58

В центрах госуслуг можно напечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка

В офисах «Мои документы» можно изготовить портреты ветеранов к шествию Бессмертного полка. В центрах госуслуг можно составить анкету участника ВОВ и напечатать фотографию. versia.ru »

2022-5-6 15:10

Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

Москвичи смогут составить анкету ветерана и напечатать фотографию героя к шествию «Бессмертного полка» в центрах госуслуг, сообщает пресс-служба мэра столицы nsn.fm »

2022-5-6 14:48

В Магнитогорске с помощью 3D-принтера летом напечатают первый дом

В Магнитогорске планируют реализовать проект по производству малых архитектурных форм и декоративных элементов из бетона с применением технологии 3D-печати, а летом напечатать первый дом znak.com »

2022-1-26 15:27

В Дагестане накрыли подпольный цех, в котором успели напечатать 12 млн фальшивых рублей

Поддельные деньги распространялись в нескольких российских регионах по цене в пять раз ниже номинала. life.ru »

2022-1-19 10:24

Как 3D-печать изменит нашу жизнь?

Всего за несколько лет аддитивные технологии (3D-печать) из простой забавы (первые опыты в основном были посвящены печати различных украшений и игрушек) превратились в рабочий инструмент ученых, инженеров и даже врачей metronews.ru »

2021-11-10 08:10

Набиуллину попросили напечатать еще триллион рублей

Правительство России постепенно приходит к радикальной идее – запустить «печатный станок» Центробанка для финансирования расходов на национальные проекты и майские указы президента Владимира Путина. С таким предложением к первому вице-премьеру Андрею Белоусову обратился заместитель министра экономики Андрей Иванов. kapital-rus.ru »

2020-12-9 15:59

3D-принтеры научили печатать разноцветные объекты

Благодаря новой технологии дешёвые пользовательские 3D-принтеры теперь могут создавать изделия из материалов разных цветов и свойств. vesti.ru »

2020-11-3 11:03

В Германии решили напечатать жилой дом

В немецком городе Беккуме в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия начались работы по возведению нового дома. Его особенность состоит в том, что его напечатают на 3D-принтере. Для Германии это будет первый подобный опыт. lenta.ru »

2020-10-1 18:46

Деньги на Свободе. Напечатать и раздать. Какова цена обещаний "партии власти"

Появится ли в России минимальный гарантированный доход, почему и насколько дорожают продукты, чем грозит обвал акций американских компаний из сектора высоких технологий. svoboda.org »

2020-9-15 18:05

Чем плашка отличается от растра: ликбез от типографии

Специфические типографские и дизайнерские термины нужны далеко не всем. Если ваша задача – напечатать для своей организации рекламу, к примеру, в виде флаеров, или упаковку для какого-то товара, то углубляться в тему вам  вряд ли захочется. metronews.ru »

2020-8-18 16:38

Bloomberg узнал о планах Центробанка напечатать 1,5 триллиона рублей

Центробанк планирует в мае ввести в банковскую систему 1,5 тлн рублей в виде долгосрочных репо - займ денежных средств под залог ценных бумаг economics.mk.ru »

2020-5-11 08:47

Напечатать обед на принтере: как будут создавать еду в будущем?

3Д-принтером, который послойно создаёт разные предметы, давно уже никого не удивишь. Но знаете ли вы, что учёные нашли этой чудо-машине невероятное применение? Возможно, совсем скоро мы будем печатать на таком принтере… еду. И это не просто фантазии, а уже разработанный проект. argumenti.ru »

2019-9-21 14:25

«Дочка» «Инвитро» попытается напечатать мясо в космосе

Компания 3D Bioprinting Solutions в сентябре отправит в космос клетки мяса кролика и коровы и попробует напечатать из них стейк. Эта технология нужна, чтобы кормить космонавтов на орбите во время очень долгих полетов forbes.ru »

2019-8-14 16:28

Килограмм мяса за $10 000: зачем российская компания решила напечатать стейк в космосе

Россиянин сирийского происхождения Юсеф Хесуани убедил основателя «Инвитро» Александра Островского в перспективности печати органов в космосе, привлек инвестиции на $10 млн и отправляет на МКС уже третий контейнер с клетками forbes.ru »

2019-8-14 07:21

"Родину" - за Сталина! Журналистов ставропольской газеты порезали за отказ напечатать статью

Местный житель Ставрополя требовал у сотрудников редакции газеты "Родина" опубликовать статью о Сталине. В ответ на то, что его просьбу рассмотрят на коллегии, 70-летний мужчина достал нож и напал на главного редактора. vesti.ru »

2019-5-27 16:03

На Украине не успеют напечатать бюллетени для досрочных выборов в Раду

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины не успевает провести тендерные процедуры до внеочередных выборов в Верховную Раду. Глава ЦИК Татьяна Слипачук рассказала, что избирком, в частности, может не успеть закупить и напечатать избирательные бюллетени. У ЦИК есть на это всего 58 дней. lenta.ru »

2019-5-23 14:21

Портрет Пугачевой предложили напечатать на сторублевых купюрах

Британский журналист российского происхождения Сева Новгородцев оценил достоинства Аллы Пугачевой в 100 или даже 1000 рублей. Он предложил разместить ее изображение на денежных купюрах. argumenti.ru »

2019-3-20 08:50

Создатели биопринтера планируют напечатать мясо в космосе

В планах компании 3D Bioprinting Solutions — отправить клетки мяса уже в августе нынешнего года. Создатель космического биопринтера — компания 3D Bioprinting Solutions — планирует отправить клетки говядины или рыбы на МКС, чтобы попробовать напечатать из них полноценное мясо. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-3-2 19:39

В США из-за хакеров не могут напечатать новые выпуски крупнейших изданий

Неизвестные хакеры вывели из строя одну из крупнейших типографий в Соединенных Штатах Америки. Из-за атаки в настоящий момент задерживается выпуск нескольких популярных американских изданий. argumenti.ru »

2018-12-30 12:07

Магазин предложил напечатать на открытке что угодно и попал под лавину гениталий

Британский магазин подарков Moonpig попросил покупателей не присылать фото гениталий для печати открыток. В Moonpig желающие могут заказать сувениры с любым изображением. На официальном сайте сообщается, что фото следует загрузить через специальную форму и выбрать категорию подарка и повод. lenta.ru »

2018-9-27 13:19

Чьё фото можно напечатать на обложке школьного дневника?

В Оренбурге на обложке школьных дневников разместили напутствие детям от мэра, арестованного за взятку. Часто вижу монстров и героев мультиков на тетрадях. Есть ли какие-то нормы? aif.ru »

2018-9-10 07:51

В России готовы напечатать уникальный винил с футбольными "кричалками"

Единственный в СНГ завод виниловых дисков готов напечатать пластинки с футбольными "кричалками", если сборная России пройдет в 1/4 финала Чемпионата мира. nsn.fm »

2018-6-22 08:00