Результатов: 6

Уколоть сустав. Надо ли ставить инъекции перед дачным сезоном?

Суставы с течением времени могут принести немало неприятных сюрпризов человеку. Особенно ярко проблемы могут проявиться в период активных дачных работ. Надо ли подпитать сустав с помощью укола? aif.ru »

2023-5-10 15:36

Стоит ли принимать хондропротекторы: мнение доктора Мясникова

Боли в суставах распространенная проблема. Чтобы болезнь не перешла в критическую стадию, необходимо заниматься ее профилактикой. Как сохранить здоровье суставов? Какие правила соблюдать, если суставы уже болят? И насколько эффективны хондопротекторы? На эти и другие вопросы отвечает доктор Александр Мясников. vesti.ru »

2021-5-21 12:24

Ученые из Петербурга создали искусственный хрящ на основе полимерных материалов

Разработанный материал могут использовать при восстановлении поврежденных участков межпозвонковых дисков и в косметической медицине tass.ru »

2019-4-17 17:11

Уникальный эксперимент: на МКС напечатают человеческий хрящ на 3D-принтере

На МКС проводят научный опыт, похожий на фантастику. Космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев выступили в роли космических первопечатников , запустив уникальный эксперимент. На отечественном 3D-биопринтере должны напечатать щитовидную железу мыши и человеческий хрящ. tvzvezda.ru »

2018-12-12 22:22

В США на 3D-принтере распечатали пригодный для имплантации коленный хрящ

Американские учёные заявили, что им удалось впервые распечатать на 3D-принтере коленные хрящи (мениски), которые можно имплантировать человеку.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 16:11