Результатов: 18

МИД: Постановка Сармата на дежурство не меняет стратегического уравнения с США

В отношении стратегического комплекса Сармат, который в 2024 году будет поставлен на боевое дежурство, соблюдались механизмы, предусмотренные Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2024-1-22 09:28

В МИД заявили о неизменности стратегического уравнения с США из-за «Сармата»

Постановка российских ракетных комплексов «Сармат» на боевое дежурство никак не повлияет на формулу стратегического уравнения с США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2024-1-22 08:33

Блинкен: возможный срыв сделки с Ираном является "частью уравнения", рассматриваемого США

Глава госкорпорации Алексей Лихачев отметил, что несмотря на санкции, изменения в глобальной логистике, технологическую блокаду, атомщики показали отличные результаты tass.ru »

2022-12-22 20:38

Госдеп: действия США и ФРГ фактически "вычеркнули из уравнения" "Северный поток - 2"

Если бы Вашингтон ввел аналогичные санкции лишь в одностороннем порядке, то это не гарантировало бы того, что трубопровод не заработает, считает руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-2-24 00:35

В МИД заявили о непринятии США «нового уравнения безопасности»

США пытаются официально зафиксировать свой подход к соблюдению мер по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), их действия противоречат прежним договоренностям о «новом уравнении безопасности», который был достигнут на переговорах в Женеве, заявили в МИД России. lenta.ru »

2022-2-17 18:49

РФ предложила США заняться совместной выработкой нового "уравнения безопасности"

В четверг министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ОКР направил просьбу в МОК о проведении церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде tass.ru »

2022-2-17 17:10

Россия направила США предложения по выработке нового уравнения безопасности

Россия предложила Соединенным Штатам выработать новое уравнение безопасности в сфере стратегической стабильности. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с руководящим составом Министерства обороны, руководителями федеральных ведомств и предприятий ОПК. tvzvezda.ru »

2020-11-10 17:25

Гений в 3 года. Мальчик решает сложные уравнения и побеждает взрослых в шахматы

Не каждый может похвастаться такими умениями, какими обладает Эйдан Александр из Вашингтона, США. Мама малыша Синтия постоянно выкладывает в "Инстаграм" видео, где её сын демонстрирует свои необычайные для его возраста навыки. life.ru »

2019-6-1 10:30

Учительница математики призналась ученикам в любви с помощью уравнения

Преподавательница из Кургана уже не первый год накануне «последнего звонка» прячет среди цифр различные послания для своих подопечных social.mk.ru »

2018-5-25 15:19

Время и мы. Что человечеству известно о природе времени

Что такое время? Казалось бы, глупый вопрос. Вот часы стоят и тикают. Отсчитывают часы, минуты, секунды. «Солнце всходит и заходит». Так дни и идут. А потом времена года. Весна, лето, осень, зима. А потом опять. Человек проживает свою жизнь. Кому сколько отмерено. История – то же самое. Тогда-то было то, а потом – это. Человеческой цивилизации уже несколько тысяч лет. А само возникновение homo sapiens? Это уже миллионы лет. А когда возникла жизнь на Земле? 3-4 млрд лет тому назад. А наша Солнечная система со всеми ее планетами? А Вселенная, которая была не всегда, а тоже возникла примерно 13,5 млрд лет назад. Тогда же, кстати, возникло и время, в котором мы с вами живем. kapital-rus.ru »

2018-5-22 08:46

В космосе обнаружен квантовый феномен, подпадающий под уравнения Шредингера

Даже самые крупные объекты и космические тела во Вселенной подчиняются принципам квантовой механики, — пишет научный сетевой журнал Science Alert. 5-tv.ru »

2018-3-6 20:07

Профессора, решающего в самолёте дифференциальные уравнения, приняли за террориста

Когда профессора Гидо Менцио из Пенсильванского университета вывели из лайнера, привели на допрос и рассказали, в чём дело, он рассмеялся и показал свои записи. vm.ru »

2016-5-8 19:21

В США профессора, решавшего в самолете уравнения, приняли за террориста

В США профессора экономики сняли с рейса из-за подозрений в терроризме. На борту самолета он решал дифференциальные уравнения. Это вызвало подозрения у его соседки. vesti.ru »

2016-5-8 13:45

WSJ: Встреча с Путиным для японского премьера – часть политического уравнения

Японский премьер Синдзо Абэ встретится с президентом России Владимиром Путиным в попытке найти равновесие между темой Курил, санкционным давлением США на Москву и напористыми действиями Китая на востоке Азии, объясняет Wall Street Journal. russian.rt.com »

2016-5-4 20:55