Результатов: 144

Россию ждет укрупнение регионов: Матвиенко предложила оптимизировать субъекты федерации

Валентина Матвиенко предложила укрупнить некоторые российские регионы. По ее словам, существует группа субъектов федерации, нуждающихся в объединении. Стоит ли оптимизировать регионы страны и к каким последствиям это может привести, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 18:10

В КНР распорядились оптимизировать платежи иностранцам в двух провинциях

Согласно информации регулятора, необходимо "сосредоточиться на ключевых задачах, использовать точные меры и прилагать целенаправленные усилия" в работе tass.ru »

2024-4-14 09:09

Депутат ГД считает, что новый закон о туризме позволит оптимизировать многие процессы

Член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков убежден, что при поддержке правительства туризм в дополнении к экономическому потенциалу станет ключевой социальной отраслью в развитии регионов tass.ru »

2024-2-29 15:20

В России предложили оптимизировать состав бетона с помощью нейросети

В Томском политехническом университете для этого собрали базу данных после глубокого сканирования строительного материала tass.ru »

2024-2-20 06:18

Путин поручил оптимизировать получение регистрации на неинвазивные средства реабилитации

Также президент РФ поручил представить предложения о внедрении механизма предварительного консультирования производителей ТСР с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти tass.ru »

2024-2-19 20:17

Путин поручил оптимизировать тарифы на платной трассе М-12

Президент России Владимир Путин поручил правительству и госкомпании «Автодор» проанализировать тарифы на проезд по недавно открытой трассе М-12 от Москвы до Казани nsn.fm »

2024-2-13 16:15

Даванков призвал оптимизировать число чиновников

Вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков заявил журналистам, что необходимо сократить количество чиновников в России. Он добавил, что, помимо этого, представители власти и госструктур должны отказаться «от роскоши». ridus.ru »

2024-2-9 13:11

Успеть все и сразу: пять советов, которые помогут оптимизировать время

Все хотят успевать как можно больше, но, к сожалению, в сутках всего 24 часа. Что же делать, когда не хватает времени? Есть несколько простых и эффективных способов оптимизировать время и стать более продуктивным. Подробнее о них рассказали в журнале Клео.ру. ridus.ru »

2023-12-7 03:15

«Газпром нефть» поможет оптимизировать процессы бурения скважин в Узбекистане

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. «Газпром нефть» и «Узбекнефтегаз» подписали на площадке Российской энергетической недели соглашение о применении российского опыта при бурении скважин на месторождениях в Узбекистане. fedpress.ru »

2023-10-13 09:08

Экспертиза цен в госзакупках помогла Москве оптимизировать бюджетные расходы

За первые шесть месяцев 2023 года столица сэкономила 16,6 млрд рублей благодаря технологии формирования и экспертизы начальной максимальной цены контрактов (договоров), которые заключаются для нужд заказчиков города в системе госзакупок nsn.fm »

2023-8-8 09:10

Путин поручил оптимизировать экспертные советы при органах власти и госкорпорациях

Президент Владимир Путин поручил провести оптимизацию экспертных советов при органах власти и государственных корпорациях для выстраивания единой системы экспертизы финансируемых за счет бюджета научно-технических проектов nsn.fm »

2023-4-22 01:40

Путин поручил оптимизировать экспертные советы в органах власти

Президент России Владимир Путин поручил оптимизировать экспертные советы, действующих при федеральных органах исполнительной власти и государственных корпорациях. Соответствующее поручение было дано правительству России совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия наук». lenta.ru »

2023-4-22 01:11

Путин поручил оптимизировать экспертные советы при органах власти и госкорпорациях

Президент также поручил выстраивать единую систему экспертизы научно-технических проектов, финансируемых за счет бюджетных средств tass.ru »

2023-4-21 16:33

Россия и Китай будут увеличивать масштабы и оптимизировать структуру торговли

Также планируется "последовательное продвижение высококачественного развития двустороннего инвестиционного сотрудничества, углубление взаимодействия в сферах цифровой экономики и устойчивого, в том числе зеленого развития tass.ru »

2023-3-21 19:24

FT: новый глава Rolls-Royce заявил о необходимости оптимизировать работу компании

Туфан Эргинбильгич подчеркнул, что в финансовом плане она "уступает каждому ключевому конкуренту" tass.ru »

2023-1-27 15:13

Почти 2 тыс. сотрудников новосибирских компаний научились оптимизировать производство

В 2022 году на предприятиях региона появились 64 внутренних инструктора бережливого производства tass.ru »

2023-1-20 13:02

Экспертиза строящихся объектов в Москве в 2022 г. позволила оптимизировать сметы на 12,3%

Как уточнили в Мосгосэкспертизе, общая сметная стоимость объектов, рассмотренных в рамках экспертных процедур за прошлый год, превысила 1 трлн рублей tass.ru »

2023-1-13 19:21

Россия призвала оптимизировать график встреч СБ ООН по сирийскому химическому досье

Обсуждать эту тему в совете "каждый месяц для галочки" не имеет смысла, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-1-5 19:21

Путин поручил оптимизировать мешающие развитию гражданской беспилотной авиации ограничения

Кабмин совместно с Минобороны и ФСБ должны рассмотреть вопрос о сокращении "времени проведения мероприятий, ограничивающих использование цифровых геопространственных данных, получаемых с применением беспилотных авиационных систем" tass.ru »

2022-12-31 14:10

Зампремьера Госсовета КНР призвала оптимизировать антиковидные меры после демонстраций

Сунь Чуньлань заявила, что страна сталкивается с новой ситуацией и новыми задачами в области профилактики и борьбы с эпидемиями, поскольку патогенность омикрон-штамма ослабевает tass.ru »

2022-12-1 08:50

Единый оператор севзавоза поможет предпринимателям регионов оптимизировать логистику

Заместитель министра, начальник управления стратегического планирования, территориального развития и государственных программ правительства Архангельской области Евгения Шелюк отметил, что единый оператор позволит предпринимателю через единую цифровую систему найти место на судне, наиболее оптимальное по цене, по времени и по маршруту tass.ru »

2022-11-22 13:56

Санкции вынудили производителей спиртного оптимизировать производство

Торговые ограничения после введения санкций вынуждают производителей спиртного оптимизировать производство и локализовать его в РФ. Например, крупный производитель алкоголя ГК «Руст» переносит разлив виски Darrow из Шотландии в Подмосковье, а калининградский завод «Альянс-1892» закупит сырье в Грузии вместо Франции. lenta.ru »

2022-11-14 06:42

На Украине заявили, что не смогут оптимизировать график отключения электроэнергии

По словам замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, отключения будут увеличены tass.ru »

2022-10-27 16:17

Си Цзиньпин: КНР и Азербайджан должны наращивать торговлю и оптимизировать ее структуру

Лидер Китая также завил о необходимости наращивания гуманитарных обменов с Баку tass.ru »

2022-9-16 06:49

Российские разработчики научили нейросеть оптимизировать ж/д движение

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Российские специалисты создали на основе нейрости интеллектуальную систему управления движением поездов (ИСУДП «Прогноз»), которая поможет в формировании более точных расписаний без участия человека за несколько секунд, рассказали РИА Новости в Центре компетенций НТИ «Искусственный интеллект» на базе МФТИ, выступившем разработчиком платформы. news.mail.ru »

2022-5-21 08:02

Поставщики продуктов в России стали оптимизировать ассортимент и отменять акции

Российские производители продуктов в условиях кризиса стали фокусироваться на выпуске только самых востребованных позиций, а также отказываться от всех скидок. Возможные последствия этого оценил исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев, передает «Коммерсантъ». nation-news.ru »

2022-3-3 20:43

Минпромторг: эксперимент по маркировке алкоголя призван оптимизировать контроль за ним

В министерстве считают, что проведение добровольного эксперимента может помочь стандартизировать подходы к контролю оборота различных товарных групп, не оказывая при этом негативного влияния на отрасль tass.ru »

2022-1-26 19:43

Власти придумали, как оптимизировать врачебную помощь пациентам с коронавирусом

В связи с резким ростом количества инфицированных вирусом SarsCov2 (в Москве уже объявили о новом антирекорде заболеваемости — более 11 тысяч человек в сутки), власти начали придумывать, как «оптимизировать» врачебную помощь пациентам social.mk.ru »

2022-1-21 20:30

Жители Железноводска смогут оптимизировать город через смартфон

В Железноводске начался второй этап проекта "Умный город", в рамках реализации которого в городе появится новый модуль под названием "Инициатива". Об этом информирует пресс-служба местной администрации. Здесь жители … vestikavkaza.ru »

2022-1-4 05:45

Власти решили снова оптимизировать российскую медицину

Пандемия привела к существенному росту расходов здравоохранения на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, что сегодня вылилось в необходимость экономить social.mk.ru »

2021-12-14 19:04

Мурашко поручил оптимизировать управление машинами скорой помощи во Владимирской области

По мнению министра здравоохранения России число дежурных бригад в городе необходимо увеличить с 15 до 25 tass.ru »

2021-10-30 12:58

Власти Петербурга планируют оптимизировать инфраструктуру города с помощью данных сим-карт

Чтобы реализовать эти планы, власти организовали конкурс на оказание услуг по предоставлению доступа к геоаналитическим данным мобильных операторов о перемещениях жителей города tass.ru »

2021-10-4 20:01

Хуснуллин сообщил о планах правительства оптимизировать сферу ЖКХ для инвесторов

По словам вице-премьера, окупить проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве достаточно сложно, однако механизм инфраструктурного меню дает надежду на окупаемость и возвратность tass.ru »

2021-9-28 15:51

Рост числа больных заставил власти Ставрополья оптимизировать работу общепита

Все фуд-корты Ставрополья из-за эпидситуации по коронавирусу с сегодняшнего дня будут работать только навынос или с доставкой, - сообщает краевой филиал ГТРК. Постановление губернатора региона Владимира … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 12:14

Трутнев поручил оптимизировать работу по реконструкции ВПП аэропорта "Якутск"

Вице-премьер - полпред президента в ДФО обратил внимание представителей руководства подрядных организаций на необходимость соблюдения утвержденных сроков строительства tass.ru »

2021-6-3 00:44

Мурашко: Россия предлагает ВОЗ оптимизировать преквалификацию вакцин от коронавируса

По словам главы Минздрава, РФ поддерживает идею о снятии патентной защиты с вакцины от новой коронавирусной инфекции tass.ru »

2021-5-25 11:48

Банки стали оптимизировать антифрод-системы для защиты пожилых людей

Банки оптимизируют свои антифрод-системы для более эффективной защиты людей пожилого возраста от мошенников. Об этом «Известиям» рассказали в ВТБ, МКБ, Абсолют Банке, «Ак Барсе» и Росбанке. Например, в отличие от стандартных настроек система будет считать подозрительным, если возрастной клиент захочет снять деньги со вклада досрочно, несмотря на потерю процентного дохода, пояснили в МКБ. news.mail.ru »

2021-5-25 02:24

Реорганизация госуправления в Якутии помогла оптимизировать работу Минтруда региона

Как сообщил губернатор Айсен Николаев, министерство на 40% сократило бумажный документооборот tass.ru »

2021-4-1 19:48

Медведев предложил оптимизировать регламенты строительства газораспределительных сетей

Замглавы Совбеза РФ также указал на необходимость повышения прозрачности тарифной политики в сфере транспортировки tass.ru »

2021-2-15 15:00

Токаев поручил оптимизировать бюджет Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по оптимизации бюджета республики. Токаев ознакомился с отчетом об итогах деятельности министерства финансов в 2020 году и Национальным планом развития до 2025 года. По итогам … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 17:38

Минюст намерен оптимизировать систему учреждений ФСИН по стране

Глава ведомства Константин Чуйченко отметил, что многие из них стали неэффективными на фоне сокращения численности заключенных tass.ru »

2020-12-27 16:05

Власти Мордовии планируют оптимизировать налоговые льготы для роста поступлений в бюджет

Членам правительства поручили провести детальный анализ всех предприятий по отраслевой принадлежности tass.ru »

2020-12-23 18:59

Минниханов: порядок установления размеров шумовых зон при аэропортах нужно оптимизировать

По словам президента Татарстана, это позволит значительно ускорить процесс утверждения приаэродромных территорий tass.ru »

2020-12-23 18:01