Результатов: 54

Журналистку Юлию Старостину обвинили в дискредитации армии из-за интервью «Дождю»

Журналистка Юлия Старостина рассказала Forbes, что поводом для возбуждения административного дела в отношении нее по статье о дискредитации российской армии стали ее комментарии в репортаже «Дождя» (признан иноагентом) о ее помощи беженцам из Украины. forbes.ru »

2023-2-23 13:49

«Пушистая радость»: радующийся дождю пёс очаровал пользователей сети

Одна из самых лучших черт наших пушистых друзей - это умение радоваться мелочам. Им можно подарить воздушный шарик, игрушку, показать первый снег, угостить вкусняшкой - хвостики будут этому несказанно рады. ridus.ru »

2023-2-19 17:38

Получить лицензию в Нидерландах «Дождю» помог известный медиаменеджер

Медиаменеджер, основатель издательского дома Independent Media Дерк Сауэр пролоббировал выдачу телеканалу «Дождь» лицензии на вещание в Нидерландах, сообщает RT со ссылкой на источники. Отмечается, что проект под новым брендом TV Rain будет осуществлять вещание на всю Европу. lenta.ru »

2023-1-12 15:33

Синоптик призвал петербуржцев готовиться к дождю в Новый год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что в новогоднюю ночь может пойти дождь. В своем телеграм-канале он отметил, что погода постепенно станет портиться. fedpress.ru »

2022-12-26 12:26

В Еврокомиссии дали совет "Дождю" после "изгнания" из Латвии

Лишение телеканала "Дождь"* лицензии на вещание в Латвии можно обжаловать, заявили в Европейской комиссии. При этом там подчеркнули, что это было национальным решением Риги. life.ru »

2022-12-8 20:39

Александр Пояснюк, охранник: «Скучали по дождю?». В Екатеринбурге +24 градуса

В Екатеринбурге четверг, 16 июня температура воздуха в дневные часы составит +24 градуса. Пасмурно, небольшой дождь, гроза. Ветер северо-западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-6-16 22:00

В Санкт-Петербурге открылся арт-объект "Письма питерскому дождю"

Театр дождей из Северной столицы открыл во вторник во дворе на набережной Фонтанки новый арт-объект — "Письма питерскому дождю", об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-5-31 17:37

В России ограничили доступ к "Дождю"*

В России ограничили доступ к ресурсам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом). Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. В ведомстве отметили, что соответствующее решение … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 23:50

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к «Дождю», а «Эхо Москвы» уже отключили от эфира

На сайтах СМИ нашли материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные данные о действиях российских военных в ходе спецоперации. rosbalt.ru »

2022-3-2 21:00

«Дождю» пригрозили штрафом за нарушение закона об иноагентах

Телеканалу «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) и главному редактору его сайта Владимиру Моторину грозят штрафы за распространение информации об НКО, признанной в России иностранным агентом, без указания на ее статус в одной из публикаций. lenta.ru »

2021-10-15 23:16

Адвокат Бородин подал иск на 1 млн рублей к "Дождю" и главреду "Проекта" Баданину

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией заявил, что будет добиваться компенсации морального вреда за оскорбление со стороны Романа Баданина, которое прозвучало в эфире телеканала tass.ru »

2021-8-12 17:59

В Мытищах смерч, а в Москве долгожданному дождю радуются слоны (видео)

В центре столицы, которая уже неделю изнывает от жаркой погоды, пошел дождь. Долгожданной влаге радуются не только люди, но и животные в зоопарке на Пресне.... rosbalt.ru »

2021-7-15 14:29

Вопреки дождю и ветру: как москвичи отмечают День Победы на Поклонной горе

В российских городах в разгаре праздничные гулянья в честь Дня Победы. В Москве одним из центров торжеств по традиции стала Поклонная гора, где, несмотря на прохладную и облачную погоду, многолюдно с самого утра. tvzvezda.ru »

2021-5-9 17:27

«Если ласточка летает низко – это не к дождю». Эффективные и неэффективные предсказатели погоды до эры синоптиков

Задолго до эры компьютерных технологий, люди тоже пытались предсказывать погоду, и причём иногда самыми нелепыми способами. В древности этим занимались в основном храмовые жрецы. Уже после развития человеческой науки, подобным делом занялись учёные. argumenti.ru »

2021-4-21 21:42

«Роснефть» направила в суд иски к «Дождю», «Эху Москвы» и Bloomberg

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании «Роснефть» в отношении агентства Bloomberg, телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы», следует из картотеки суда nsn.fm »

2021-3-19 11:11

Мужчина обогатился на десятки миллионов рублей благодаря дождю

Канадец обогатился благодаря смене планов из-за погодных условий. Он вез сына на футбол, но занятие отменилось из-за дождя. По дороге домой ребенок проголодался, и отец заехал на заправку, чтобы купить ему что-нибудь перекусить. lenta.ru »

2020-11-26 09:07

К деньгам или к дождю? Тест RT о русских приметах

Приметы и суеверия — одни из древнейших и наиболее долгоживущих частей народной культуры. Они просуществовали до наших дней и продолжают быть частью жизни современного человека: кто-то боится разбитых зеркал или перебегающих дорогу чёрных кошек, а кто-то скрещивает пальцы на удачу. russian.rt.com »

2020-8-15 10:55

Москвичей призвали готовиться к дождю в воскресенье

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус призвал москвичей и гостей столицы готовиться к небольшому дождю в воскресенье, 22 декабря. Синоптик не исключил возможности образования тумана. argumenti.ru »

2019-12-22 09:16

МЦД и МЦК подготовили к ледяному дождю

В эти выходные, по прогнозам синоптиков, ожидаются перепады температуры воздуха от плюсовых значений к минусовым, они будут сопровождаться осадками в виде дождя и снега. Метеорологи рассказали, что это может привести к образованию «ледяного панциря». tvzvezda.ru »

2019-11-29 14:44

Скучают по «золотому дождю». В Совфеде объяснили претензии Польши к ФРГ

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил в эфире НСН, что Польше должно быть стыдно требовать с Германии новых репараций. nsn.fm »

2019-9-2 19:05

Аркадий Ротенберг рассказал «Дождю», как на него и его активы влияют западные санкции

Друг Путина, известный бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал в коротком интервью Дождю , что его бизнес не сильно пострадал от западных санкций znak.com »

2019-2-15 10:36

Экс-сотрудник спецслужбы рассказал "Дождю" о попытке отравления

Отставной офицер некоей российской спецслужбы в анонимном интервью "Дождю" заявил, что его попытались отравить после попытки исследовать потери российских ЧВК в Донбассе. Он утверждает, что в августе неизвестный распылил газ без запаха в лифте, когда экс-силовик заходил туда. grani.ru »

2018-9-29 20:05

Норильская прокуратура нашла объяснение «красному дождю»

Правоохранительные органы выяснили, почему 3 июля после дождя территория в районе Надеждинского металлургического завода в Норильске окрасилась в красный цвет incident.mk.ru »

2018-7-13 15:05

В Британии заявили, что Скрипали выжили благодаря дождю

Руководство британских сил безопасности предположило, что бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию спас от смерти ливень, который шёл в Солсбери перед их приходом домой, сообщает The Sun. life.ru »

2018-7-6 09:49

СМИ: Сергей и Юлия Скрипаль выжили благодаря сильному дождю

Газета The Sun пишет, что ливень снизил концентрацию нервно-паралитического вещества, нанесенного на ручку входной двери их дома tass.ru »

2018-7-6 09:14

СМИ: Сергей и Юлия Скрипали выжили благодаря сильному дождю

Газета The Sun пишет, что ливень снизил концентрацию нервно-паралитического вещества, нанесенного на ручку входной двери их дома tass.ru »

2018-7-6 09:14

Экстренное предупреждение по дождю и ветру объявлено в Москве

Кратковременный ливень и сильный ветер налетят сегодня на Москву. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте ГУ МЧС России по столице. "По прогнозам синоптиков Росгидромета, 4 июня в течение дня местами ожидается … vestikavkaza.ru »

2018-6-4 12:55

Председатель ВЭБа предложил относиться к санкциям США «как к дождю»

Новых американских санкций не нужно бояться, их следует воспринимать как дождь, заявил в интервью «России 24» председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. vedomosti.ru »

2018-1-29 10:02

Глава ВЭБ предложил относиться к санкциям США "как к дождю" и продолжать работать

Администрация США в понедельник, как ожидается, представит Конгрессу так называемый кремлевский доклад tass.ru »

2018-1-29 09:44

Астрономы Земли готовятся к метеоритному дождю Квадрантиды

Астрономы рассчитывают на безоблачную погоду, которая позволит им комфортно наблюдать за зрелищным метеоритным дождем Квадрантиды riafan.ru »

2017-1-3 19:25

Коммунальные службы Москвы подготовились к ледяному дождю

В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что подготовились к неблагоприятным погодным явлениям и осадкам в виде ледяного дождя. pronedra.ru »

2016-11-19 17:54

Кличко порадовался теплому дождю и отказался от зонтика

Мэр Киева Виталий Кличко, выступая в День города перед жителями, попал под ливень. Одна из женщин попыталась прикрыть градоначальника своим зонтом, но тот отказался, отметив, что «все давно ждали теплый дождь». lenta.ru »

2016-5-28 20:39

Ухов: Дождь не желает афишировать сотрудничество с США

Публицист и социолог Илья Ухов заявил газете ВЗГЛЯД, что рассчитывает, что Генпрокуратура РФ заинтересуется результатами его расследования по поводу возможного получения телеканалом Дождь денег от американского правительственного вещательного агентства BBG. vz.ru »

2016-5-11 16:16