Результатов: 22

Тест на грамотность: повторяем вводные слова вместе с «Человеком в футляре»

Вводные слова часто вводят нас в заблуждение, маскируясь под различные члены предложения (чаще всего сказуемые и обстоятельства), а иногда частицы и союзы, которые не обособляются. В результате такой путаницы кто-то ставит запятые там, где не надо, и наоборот. ridus.ru »

2022-11-28 17:39

Четкие вводные и элемент импровизации: как Ми-35 поддерживают бойцов на переднем крае

Смена только началась, но уже нужно поднимать машины в воздух. Экипажи транспортно-боевых Ми-35 запускают двигатели. Цель от разведки на этот раз одна, но срочная - движущаяся. Из одного населенного пункта в другой по проселочной дороге движется колонна украинской техники. tvzvezda.ru »

2022-10-14 05:01

Новые вводные Шойгу по мобилизации: что будет с призывниками и как уволят демобилизованных

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Более 200 тысяч человек прибыли в российские вооруженные силы в рамках частичной мобилизации. Как заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, они проходят обучение в учебных центрах. fedpress.ru »

2022-10-4 13:46

Иные вводные. С Украиной и РФ Макрон примеряет опыт Саркози в конфликте России и Грузии

Французский президент является заложником европейского мейнстрима о конфликте России и Украины, но хочет завершить противостояние, считает профессор МГИМО Евгения Обичкина. nsn.fm »

2022-5-4 18:04

Новые вводные: Кремль прокомментировал идею Киева о "роспуске" ДНР и ЛНР

Идея Киева о роспуске ДНР и ЛНР неожиданна для стран нормандского формата, прокомментировал новые украинские предложения пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Это опять, что называется, новые вводные от украинской стороны", - добавил помощник Владимира Путина. vesti.ru »

2019-10-16 13:22

Интенсивные маневры: «Ярсы» сменили полевые позиции в ходе учений

В рамках тактических занятий пусковые установки ПГРК Ярс ракетного соединения РВСН в республике Марий Эл отработали вводные по смене полевых позиций. Пусковые установки ракетного комплекса Ярс совершают интенсивные маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования , - сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2019-3-22 05:00

Старые вводные

А завтра, если верить в цикличность истории, люди проклянут и власть теперешнюю, и войны, которые она ведет, и в постановлении грядущей Думы вновь запечатлеется наш кромешный стыд и национальный позор. grani.ru »

2018-11-22 01:36

Кристина Потупчик, Как не сесть за репост: новые вводные

За мем вы все еще можете получить административку. Уголовное дело может быть возбуждено ТОЛЬКО если в течение года после административного взыскания вы повторно совершаете аналогичные действия... echo.msk.ru »

2018-10-3 17:59

«Новые вводные»: что будут обсуждать Эрдоган и Путин на встрече в Сочи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 13 ноября прибывает с официальным визитом в Сочи, где он проведёт переговоры с Владимиром Путиным. Это уже пятая встреча глав государств в нынешнем году. По мнению экспертов, лидерам двух стран необходимо согласовать позиции по ключевым политическим и экономическим вопросам в свете «новых вводных данных», которые появились после визита в Москву короля Саудовской Аравии и встречи президентов России и США на саммите АТЭС. russian.rt.com »

2017-11-13 07:19

Путин дал вводные на выборы и пригрозил торговым сетям

На только что завершившейся встрече президента РФ Владимира Путина с активом «Единой России», представителями ОНФ и экспертного сообщества глава государства выступил с рядом серьезных инициатив. Эксклюзивные подробности встречи президента с активом «партии власти». ura.ru »

2016-9-7 21:33

Путин дал вводные на выборы и пригрозил торговым сетям. Эксклюзивные подробности встречи президента с активом "партии власти"

На только что завершившейся встрече президента РФ Владимира Путина с активом «Единой России», представителями ОНФ и экспертного сообщества глава государства выступил с рядом серьезных инициатив. ura.ru »

2016-9-6 21:33

"Подвоз" избирателей - не повод для снятия кандидатов. Облизбирком огласил вводные на предстоящие выборы

Избирательная комиссия Свердловской области готовится к предотвращению нарушений законодательства на выборах депутатов Госдумы, Заксобрания и местных дум. В частности, подвозам избирателей будет противопоставлена «организация логистики по доставке избирателей с отдаленных территорий». ura.ru »

2016-6-17 15:04

Куйвашев и Тунгусов привезли в Екатеринбург вводные: как победить политический кризис

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов вернулись из командировки в Москве. Источники «URA. Ru» сообщают, что оба уральских политика принимали участие в трехдневных переговорах в администрации президента. ura.ru »

2016-5-18 15:26

Дубровский получил новые вводные от Медведева. "Это не должны быть дворцы"

Челябинский губернатор Борис Дубровский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым доложил о сокращении очередей в детских садах и строительстве школ в регионе. По словам главы Южного Урала, осталось еще около 20% учебных заведений, где учат в две смены. ura.ru »

2016-4-26 20:23