Результатов: 36

"Росэлектроника" впервые показала новые ИК-фильтры для тепловизоров и систем наведения

В линейку "Аметист-ИК" входят коротковолновые и длинноволновые блокирующие, а также узкополосные и полосовые фильтры tass.ru »

2024-3-27 11:19

В России разработали инфракрасные фильтры для тепловизоров

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» разработал оптические инфракрасные фильтры для военных и гражданских систем. В линейку изделий входят коротковолновые и длинноволновые блокирующие, а также узкополосные и полосовые фильтры. lenta.ru »

2024-1-25 19:36

Сотрудницу Комитета солдатских матерей уличили в перепродажах тепловизоров

Волонтеры уличили сотрудницу Комитета солдатских матерей в перепродажах снаряжения для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. По данным издания, сама женщина уверена в непричастности к мошенническим действиям с тепловизорами для военных. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

Зеленский освободил от НДС импорт тепловизоров и антидроновых ружей

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два закона, предусматривающих упрощение импорта в страну антидроновых ружей и оптической техники для вооруженных сил страны. Согласно сведениям, размещенным на сайте Верховной рады, от НДС и ввозных пошлин освобожден импорт тепловизионных приборов, приборов ночного видения, дальномеров, антидроновых ружей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-18 19:05

На Украине освободили от налогообложения импорт тепловизоров и антидроновых ружей

От НДС и ввозных пошлин также освободили ввоз приборов ночного видения и дальномеров tass.ru »

2023-8-18 18:51

В технополисе «ЭРА» создают материал, делающий военных «невидимыми» для тепловизоров

В России создают материал, позволяющий скрыть военнослужащего от тепловизионных приборов противника, рассказал в студии «Звезды» временно исполняющий должность начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» Антон Малаховецкий. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:44

В Алтайском крае разработали одежду, защищающую военных от тепловизоров

Как сообщили в региональном Министерстве промышленности и энергетики, костюмы весят около 600 г и не нагреваются tass.ru »

2023-7-27 05:50

Россиянину грозит 20 лет за перевод денег ВСУ на закупку дронов и тепловизоров

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Пермского края, который оказывал украинским войскам финансовую помощь. Об этом сообщает региональное управление ведомства. life.ru »

2023-7-11 11:53

Технология невидимых для тепловизоров костюмов "Богомол-Z" может защитить и боевую технику

По данным компании-разработчика "Альфа-К", все комплектующие для изделия - отечественного производства, а тесты провели в полевых условиях tass.ru »

2023-4-21 20:08

В ЛНР сочли маскхалаты ВСУ неспособными скрыть их от российских тепловизоров

Военный эксперт из Луганской народной республики (ЛНР), полковник Виталий Киселев считает, что поставляемые Вооруженным силам Украины маскировочные халаты не способны скрыть их от тепловизоров российских военных. lenta.ru »

2023-3-29 23:52

Планируется создание «невидимой» для тепловизоров экипировки для военнослужащих РФ

Создание специального снаряжения, которое позволит скрыться от тепловизоров противника, является приоритетной задачей в обмундировании Вооруженных сил России. Об этом сообщил генеральный директор научно-производственной специальной фирмы «Штурм» Владимир Дробяк в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-6 11:41

Украина сняла торговые барьеры на ввоз беспилотников и тепловизоров

Верховная Рада Украины постановила до конца года отменить налог на добавленную стоимость (НДС) и взимаемые при ввозе в страну пошлины с беспилотников, тепловизоров и средств связи. Отмена пошлины, как уточнили украинские депутаты, вводится до конца военного положения, но не более чем на год. lenta.ru »

2023-2-7 15:06

От тепловизоров до жгутов-турникетов: что входит в новый стандарт обеспечения участников СВО

Новый стандарт обеспечения участников специальной военной операции показало Министерство обороны России. Призванным из запаса тыловикам объясняют, как должен быть одет и обут солдат, чем накормлен, и чем защищен. tvzvezda.ru »

2022-12-11 10:21

В Тамбовской области начали выпуск маскировочных тентов, непроницаемых для тепловизоров

Изделия уже прошли полевые испытания, их первая партия отправлена военным tass.ru »

2022-11-17 15:03

Как якутские технологии помогут защитить военную технику от тепловизоров

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. На международном военно-техническом форуме «Армия 2022» якутская компания «Хоту Тент» и Военный инновационный технополис «Эра» подписали соглашение о проведении совместных научных исследований под руководством специалистов компании. fedpress.ru »

2022-8-20 13:30

Литва передаст Украине партию мобильных тепловизоров стоимостью €324,3 тыс.

В рамках военного сотрудничества с Украиной Литва первой из стран НАТО в 2014 году официально признала, что поставила Киеву "элементы вооружения", не уточнив при этом, что имелось в виду tass.ru »

2022-1-26 18:45

Девять тепловизоров установили на вокзалах и автостанциях в Москве

Оборудование появилось на международных вокзалах "Северные ворота", "Южные ворота", "Саларьево" и на автостанциях "Варшавская" и "Орехово" tass.ru »

2020-9-11 10:41

В УрФО планируют установить новый вид тепловизоров для профилактики COVID-19

В Уральском федеральном округе планируется установить новый вид тепловизоров для дистанционного измерения температуры населения, чтобы своевременно выявлять больных коронавирусом znak.com »

2020-6-2 13:05

Выходца с Украины осудили в США за отправку деталей тепловизоров в Россию

Суд приговорил жителя Калифорнии 69-летнего Наума Морговского к девяти годам тюрьмы и штрафу в 1 млн долларов за организацию схемы незаконных поставок в Россию компонентов для производства тепловизионных приборов, следует из сообщения министерства юстиции США. vz.ru »

2018-11-14 08:45

Охотников предложили наказывать за использование дронов и тепловизоров

Однако любителей честной охоты это не пугает — у них есть своеобразный кодекс чести, который запрещает подобные устройства. 5-tv.ru »

2018-8-2 17:51

В США за незаконный экспорт тепловизоров арестован украинец

Гражданина Украины Владимира Недовиза арестовали в Нью-Йорке по обвинению в незаконном вывозе из страны технологий, применяемых в военной технике. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 12:13

В США арестован украинец за незаконный экспорт ночных прицелов и тепловизоров

В США был арестован гражданин Украины по обвинению в незаконном вывозе технологий, применяемых в военной технике. Устройства, которые приобретались злоумышленниками в США, — самые высокотехнологичные прицелы ночного видения и тепловизоры. lenta.ru »

2017-3-8 00:49

Российский спецназ получил мазь, скрывающую бойцов от тепловизоров

Российские спецназовцы получили первые комплекты уникальной маскировочной пасты, делающей их невидимыми для тепловизионных прицелов и камер.  riafan.ru »

2016-12-5 08:04

Ученые исследуют Куликово поле при помощи тепловизоров - Чтобы найти захоронения воинов

Российские ученые планируют исследовать место Куликовской битвы при помощи тепловизоров. Об этом в четверг сообщил замдиректора по научной деятельности музея-заповедника Куликово поле Андрей Наумов. abnews.ru »

2016-10-28 17:12