Результатов: 15

В России завершат испытания антидроновых мини-ракет

В России завершаются испытания антидроновых ракет. В ближайшее время их отправят на вооружение зенитных ракетных комплексов (ЗРК) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Новые ракеты предназначены для уничтожения малых беспилотников, квадрокоптеров и FPV-дронов. lenta.ru »

2024-1-23 05:05

Минобороны РФ передало более 90 антидроновых ружей и 40 автомобилей отрядам "Барс"

В ходе мероприятия также прошла церемония вручения государственных наград добровольцам, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга tass.ru »

2023-12-18 05:04

Пензенская область передала батальону им. Судоплатова 10 антидроновых ружей

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий поблагодарил главу Пензенской области Олега Мельниченко за помощь tass.ru »

2023-10-24 20:26

Разработчик сообщил о получении бойцами в зоне СВО антидроновых ружей с обнаружителем БЛА

Гендиректор компании АО "Лаборатория противодействия промышленному шпионажу" Денис Осломенко добавил, что встроенный пеленгатор позволяет обнаружить беспилотник на расстоянии до километра tass.ru »

2023-8-20 03:37

Зеленский освободил от НДС импорт тепловизоров и антидроновых ружей

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два закона, предусматривающих упрощение импорта в страну антидроновых ружей и оптической техники для вооруженных сил страны. Согласно сведениям, размещенным на сайте Верховной рады, от НДС и ввозных пошлин освобожден импорт тепловизионных приборов, приборов ночного видения, дальномеров, антидроновых ружей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-18 19:05

На Украине освободили от налогообложения импорт тепловизоров и антидроновых ружей

От НДС и ввозных пошлин также освободили ввоз приборов ночного видения и дальномеров tass.ru »

2023-8-18 18:51

Эксперты предупредили о способах обмана покупателей антидроновых ружей

По словам гендиректора маркетплейса Техключи.рф Тиграна Исраеляна, пользователи не всегда знают о том, что существуют модифицированные БПЛА, которые имеют расширенные диапазоны частот tass.ru »

2023-6-22 01:35

Россиян предупредили об опасности антидроновых ружий

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что для работы с антидроновыми ружьями специалисты проходят длительную подготовку, потому непрофессионал вряд ли сможет с ним справиться. Кроме того, использование таких ружий не обученными людьми достаточно опасно и может привести к серьезным последствиям. lenta.ru »

2023-6-2 07:00

Россиян предупредили об опасности антидроновых ружей

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что для работы с антидроновыми ружьями специалисты проходят длительную подготовку, потому непрофессионал вряд ли сможет с ним справиться. Кроме того, использование таких ружий не обученными людьми достаточно опасно и может привести к серьезным последствиям. lenta.ru »

2023-6-2 07:00

Эксперт предупредил об опасности применения антидроновых ружей гражданским населением

По словам военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина, граждане могут обезопасить себя только выполнением инструкций, которые им могут прислать МЧС или военные tass.ru »

2023-5-31 15:19

В Москве зафиксировали всплеск продаж антидроновых ружей после атаки на город

Как отметил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, гражданскому населению не следует применять это оружие, так как сбитый БПЛА может упасть в близости от человека, что будет угрозой для жизни tass.ru »

2023-5-31 15:13

Кадыров сообщил о передаче антидроновых комплексов российским бойцам в ДНР

Доставку и передачу груза обеспечили министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замид Чалаев tass.ru »

2023-5-28 22:52

Меркель лично отказала Зеленскому в поставках оружия Украине - Bild

Берлин использовал право вето для блокировки поставок уже оплаченных Киевом американских винтовок и антидроновых ружей из Литвы. aif.ru »

2021-12-14 06:44