Результатов: 26

Российские танки начали серийно получать антидроновые системы РЭБ

Российские танки начали серийно получать системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), необходимые для противодействия дронам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции. Об этом со ссылкой на публикацию издаваемого «Уралвагонзаводом» журнала пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-5 19:23

Всероссийский детский центр «Орлёнок» закупит приборы для подавления БПЛА

Антидроновые ружья предназначены для обеспечения безопасности детей, гостей и сотрудников центра. aif.ru »

2024-4-3 23:32

Армия США захотела потратить миллионы долларов на антидроновые ружья

Военных армии США вооружат антидроновыми ружьями и умными прицелами. На эти цели ВС США запросили 13,5 миллиона долларов. Эти средства планируется получить из бюджета на 2025 финансовый год. versia.ru »

2024-3-20 11:41

Российские антидроновые ружья научились подавлять украинскую «Бабу-Ягу»

Российские антидроновые ружья научились подавлять украинские беспилотники класса «Баба-Яга». Об этом со ссылкой на технического специалиста компании ЭЛИАРС сообщает ТАСС. По его словам, подавление украинских дронов стало возможным благодаря использованию спиральных антенн, которые создают облако помех. lenta.ru »

2024-3-5 11:30

"Большая удача": Антидроновые ружья ВС РФ научили бороться с украинской "Бабой-ягой"

Российские разработчики научили отечественные антидроновые ружья бороться с украинскими беспилотными летательными аппаратами класса "Баба-яга". Как передаёт ТАСС со ссылкой на технического специалиста компании "ЭЛИАРС", для этого они внедрили специальные спиральные антенны. life.ru »

2024-3-5 05:04

Источник: российские антидроновые ружья научились подавлять БЛА Украины класса "Баба Яга"

Технический специалист компании "ЭЛИАРС" рассказал, что этого удалось достичь за счет спиральных антенн, которые в отличие от классических с линейной поляризацией, обладают преимуществами tass.ru »

2024-3-5 03:01

В зону проведения СВО скоро поступят антидроновые мини-ракеты

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В России подходят к концу испытания антидроновых ракет, которые вскоре должны поступить на вооружение ЗРК в зоне СВО. Об этом рассказал осведомленный источник. fedpress.ru »

2024-1-23 07:36

Россия направит в зону СВО новые антидроновые мини-ракеты для ЗРК

Россия в скором времени отправит в зону проведения специальной военной операции новые антидроновые мини-ракеты, испытания которых скоро должны завершиться. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-23 06:45

Корреспондент «Звезды» Лапик доставил в зону СВО антидроновые ружья и коптеры

Больше 10 миллионов рублей было собрано в рамках акции Народного фронта «Все для победы!» и персонального сбора военкора «Звезды» Игоря Лапика. На эти средства закупили квадрокоптеры, оснащенные тепловизорами, антидроновые ружья, рации, ретрансляторы и все то, что пригодится нашим бойцам на передовой. tvzvezda.ru »

2023-12-11 12:00

На Урале будут выпускать антидроновые ружья с пеленгаторами

Специалисты Челябинского завода «Полет» работают над новой моделью фирменного электромагнитного ружья, более эффективного в борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). mirnov.ru »

2023-11-22 10:09

Как плащ-невидимка: на Урале рассказали, как производят антидроновые одеяла

Одеяло - как плащ невидимка. Накрывшись боец исчезает с экрана тепловизора. Ночью - это лучшая маскировка от разведки противника. В Екатеринбурге с самого раннего утра работает цех, в котором рождается новый элемент амуниции. tvzvezda.ru »

2023-11-14 00:20

Камуфляж и антидроновые ружья: Лайф снял гостей тайных похорон командира ЧВК "Вагнер" в Подмосковье

В подмосковных Мытищах похоронили командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина. Церемония завершается на Федеральном военном мемориальном кладбище. life.ru »

2023-8-31 12:54

В зону СВО переданы антидроновые ружья, способные за километр обнаружить БПЛА

Бойцам в зону проведения СВО уже переданы улучшенные антидроновые ружья. Они имеют встроенный подавитель ЛПД-820. Данная система обнаруживает и подавляет дрон на дальности до одного километра. Об этом рассказал гендиректор АО «Лаборатория противодействия промышленному шпионажу» Денис Осломенко. tvzvezda.ru »

2023-8-20 04:33

Бойцам в зоне СВО передали антидроновые ружья со встроенным обнаружителем БЛА

Гендиректор компании АО "Лаборатория противодействия промышленному шпионажу" Денис Осломенко добавил, что встроенный пеленгатор позволяет обнаружить беспилотник на расстоянии до километра tass.ru »

2023-8-20 03:37

На "Армии-2023" показали антидроновые ружья, которые перехватили "Бабу-ягу" и пресекли налёт БПЛА на ЗАЭС

Создатель антидроновых ружей "Парс-4" и "Парс-5" рассказал, что его разработка активно применяется в зоне спецоперации и уже подавила более 90 вражеских беспилотников в Запорожской области. С мужчиной пообщался SHOT на полях форума "Армия-2023". life.ru »

2023-8-14 19:05

Идею собрать москвичей в антидроновые дружины объяснили историей о мужике в лесу

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, ранее высказавший идею о том, что москвичей нужно привлекать к обнаружению дронов, объяснил это необходимостью борьбы с диверсантами, которые, по его словам, запускают дроны из лесов Москвы и области и «прикапывают» их обломки в случае неудачи. lenta.ru »

2023-8-1 18:44

Хинштейн заявил, что антидроновые комплексы смогут применять только силовики

Их также смогут использовать структуры ведомственной охраны, а также некоторые частные охранные предприятия, отобранные Росгвардией tass.ru »

2023-7-11 15:57

Москвичи бросились скупать антидроновые ружья

После вчерашней атаки беспилотников на Москву жители столицы кинулись раскупать антидроновые ружья, даже несмотря на очень высокую стоимость — около 1,5 миллиона рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе. life.ru »

2023-5-31 16:05

Страны Юго-Восточной Азии планируют закупить "антидроновые чемоданчики" Ростеха

Новый комплекс может "видеть" летательные аппараты в диапазоне 360 градусов и определять их тип tass.ru »

2021-8-24 08:35