Результатов: 25

Юрист Русяев объяснил порядок действий, если машину во дворе повредили

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Если личный автомобиль пострадал в ДТП, когда стоял на парковке, нужно немедленно принимать меры. Какие именно, объяснил юрист Илья Русяев. fedpress.ru »

2024-4-28 11:46

Юрист Русяев рассказал, когда шашлычный пикник может обернуться штрафом

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. По традиции в майские праздники многие россияне устраивают отдых на природе с шашлыками. Однако существуют правила, нарушение которых может привести к серьезным штрафам. Подробнее об этом рассказал юрист Илья Русяев. fedpress.ru »

2024-4-27 13:44

Юрист Русяев рассказал о положенных доплатах к социальной пенсии после 80 лет

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Одной из мер государственной поддержки пенсионеров является увеличение размера выплачиваемой им страховой пенсии по старости при достижении 80 лет. Подробности о том, какие доплаты получают пенсионеры в таком возрасте, рассказал управляющий партнер компании «Русяев и партнеры» Илья Русяев. fedpress.ru »

2024-4-17 07:04

Юрист Русяев раскрыл, как будет начисляться зарплата в майские праздники

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Майские праздники начинаются уже через две недели: длинные выходные в честь Праздника Весны и Труда ожидают россиян с 28 по 1 мая, а в честь Дня Победы праздничные дни продлятся с 9 по 12 мая. fedpress.ru »

2024-4-11 17:48

Юрист Русяев перечислил хитрости, которые помогут увеличить пенсию

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Приближение пенсии вызывает множество причин беспокойства. Будущий пенсионер часто понимает, что не наработал достаточно стажа и начисления будут маленькими. Управляющий партнер компании «Русяев и партнеры» юрист Илья Русяев рассказал, что делать в таких случаях и можно ли увеличить размер пенсии. fedpress.ru »

2024-4-4 19:02

Очищение должника. Юрист Русяев рассказал, чем опасно личное банкротство

Объявления «Спишем долги и кредиты за пять минут» висят буквально на каждом столбе. Но зачастую такие предложения — это ловушка для непосвященных граждан, предупреждает юрист Илья Русяев. aif.ru »

2024-2-13 07:00

Счастливы вместе. Авиакомпании обяжут сажать детей рядом с родителями

Запрет рассаживать детей и родителей в салоне самолета может стать законом, пока что действуют изменения в правилах перелетов, инициированные Генпрокуратурой. aif.ru »

2024-2-5 18:54

Деньги на руки. 14,2 млн россиян работают неофициально

Каждый пятый россиянин работает без оформления, он не получает социального обеспечения и в будущем не сможет претендовать на приличную пенсию. aif.ru »

2024-1-15 16:43

Не тот договор. Эксперты рассказали, как обманывают в подпольных ломбардах

Комиссионные магазины часто оказываются легальным прикрытием для людей, фактически совершающих мошенничество в отношении доверчивых россиян aif.ru »

2023-12-3 05:45

Юрист Русяев: мошенники предлагают застраховать авто, а потом получить выплату

Мошенники в сфере страхования часто используют для корыстных целей специальные автосервисы, предлагая сначала купить и застраховать машину, а потом получить страховую выплату, рассказал в беседе с nsn.fm »

2023-8-16 19:07

Деньгам место. Банки продолжат выдавать невозвратные ссуды пенсионерам

Новый закон позволяет многим пенсионерам не выплачивать кредиты, однако банки все равно продолжат выдавать ссуды таким заемщикам. aif.ru »

2023-8-7 07:13

Теперь имеют право. Как пенсионеру списать кредиты и ничего не потерять

Теперь пенсионеры смогут без лишней волокиты зайти в МФЦ и отказаться платить по кредитам. Многим из них за это ничего плохого не будет. aif.ru »

2023-8-6 05:05

Юрист Русяев предостерег от новой схемы мошенников — они маскируются с помощью нейросетей

Юрист Илья Русяев предостерег россиян от новой схемы мошенников - злоумышленники маскируются под других людей на видео. В этом им помогают нейросети. Распознать аферистов бывает крайне сложно, потому что искусственный интеллект не только мастерски трансформирует изображение, но также имитирует голос. ridus.ru »

2023-7-13 18:51

Юрист Русяев предупредил о новой схеме мошенников: они маскируются с помощью нейросетей

Юрист Илья Русяев предупредил россиян о новой схеме мошенников. Злоумышленники маскируются под других людей на видео. В этом им помогают нейросети. Распознать аферистов бывает крайне сложно, потому что искусственный интеллект не только мастерски трансформирует изображение, но и имитирует голос. ridus.ru »

2023-7-14 18:51