В МВД предупредили, что финансовые пирамиды маскируются под интернет-проекты

2024-1-8 10:14

Они стараются дистанционно привлекать деньги и цифровую валюту, рассказали в ведомстве

Подробнее читайте на ...

мвд предупредили финансовые пирамиды маскируются интернет-проекты

В МВД предупредили о мошенничествах в отношении ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы мошенники создали в Сети ресурсы, с помощью которых они похищают деньги у ветеранов Великой Отечественной войны. Злоумышленники обещают провести единовременные выплаты ветеранам до определенной даты и требуют у них передать данные банковской карты - якобы для оплаты «комиссии». tvzvezda.ru »

2024-04-26 11:46

В МВД предупредили о новой схеме хищения денег у ветеранов

Официальный представитель ведомства Ирина Волк посоветовала поговорить с пожилыми родственниками, предупредить их о возможных аферах, а также обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей tass.ru »

2024-04-26 11:11

В МВД предупредили россиян о новой схеме мошенничества

Злоумышленники стали все чаще обзванивать россиян, пострадавших от финансовых пирамид. При этом мошенники предлагают «помощь в возврате средств», рассказала в Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. ridus.ru »

2024-04-03 14:10

Фото: versia.ru

В МВД предупредили о новой схеме кражи средств через СБП

Мошенники начали прибегать к использованию новой схемы хищения средств при помощи Системы быстрых платежей (СБП). Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел РФ. versia.ru »

2024-01-21 19:27

Фото: vz.ru

В МВД предупредили о новой схеме хищений через СБП

Мошенники в России стали использовать новую схему хищений, реализуемую через Систему быстрых платежей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, потенциальная жертва оставляет заявку на приобретение товара в интернет-магазине, после этого покупателю поступает звонок или сообщение в мессенджере от лица, который представляется сотрудником этого магазина. vz.ru »

2024-01-21 16:57

В МВД РФ предупредили о новой схеме хищений через Систему быстрых платежей

Злоумышленник присылает в мессенджер ссылку, ведущую на страницу с формой оплаты по QR-коду, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-01-21 16:28

Фото: tass.ru

В МВД предупредили о новой схеме хищений через Систему быстрых платежей

Злоумышленник присылает в мессенджер ссылку, ведущую на страницу с формой оплаты по QR-коду, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-01-21 16:28

В МВД предупредили о новых схемах мошенников, подделывающих голоса через соцсети

Телефонные мошенники используют голосовые сообщения пользователей соцсетей для генерирования нужного им текста голосами пострадавших от взлома и вымогают деньги у знакомых и родственников. О новых схемах мошенничества предупреждает Министерство внутренних дел России. tvzvezda.ru »

2024-01-11 10:54

В МВД предупредили о новой схеме мошенников, генерирующих голоса друзей в соцсетях

Они взламывают аккаунты Telegram или WhatsApp, скачивают сохраненные голосовые сообщения и создают новые с нужным контекстом tass.ru »

2024-01-11 09:52

В МВД предупредили об опасности зарядки смартфонов в торговых центрах

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Заряжать смартфон в кафе, торговых центрах и парках может быть опасно. Мошенники придумывают все новые способы кражи личных данных пользователей, в том числе через зарядные устройства. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России. fedpress.ru »

2024-01-03 09:14

В МВД предупредили, что уклонистов не допустят к экзамену на водительские права

Россияне, которые уклоняются от явки в военкомат по повестке, не будут допускаться к экзамену на водительские права. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. life.ru »

2023-12-22 17:18

Фото: rosbalt.ru

В МВД предупредили о новой тактике мошенников с Украины, пытающихся сделать своих жертв диверсантами

Ведомство также напомнило об уголовной ответственности за атаки на военные и стратегически важные объекты. rosbalt.ru »

2023-08-08 10:42

Фото: social.mk.ru

В МВД предупредили россиян о продвинутой схеме телефонного мошенничества

Клиенты банков стали чаще сталкиваться с более продвинутой схемой мошенников, в которой используются голосовые роботы social.mk.ru »

2022-01-12 06:48

Фото: vz.ru

В МВД предупредили мигрантов-нелегалов о возможности выдворения из России

Находящиеся в России нелегально иностранцы после 30 сентября могут быть удалены с территории страны, напомнила Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова. «Для той категории иностранных граждан, которая окажется после 30 сентября на нелегальном положении, будут действовать нормы 115 Федерального закона, который, соответственно, позволяет сотрудникам органов внутренних дел принимать меры административного воздействия, вплоть до удаления с территории Российской Федерации», цитирует Казакову РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-29 17:57