Результатов: 49

Командир орудия ВС РФ сообщил, что ВСУ в приграничье маскируются под гражданских

Также украинские военные могут запускать дроны из обычного населенного пункта, уточнил российский боец tass.ru »

2024-4-23 05:05

Сельхозтехнику в приграничье Белгородчины оборудуют антидроновыми сетками

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков распорядился оборудовать всю сельскохозяйственную технику, которая работает вблизи границы с Украиной, противодроновыми сетками. Такая модернизация существенно снижает шанс детонации беспилотников или сброшенных с них снарядов, заявил он в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-4-13 00:28

Мезенцев: сотрудничество РФ и Белоруссии не пострадает из-за обстановки в приграничье

Госсекретарь Союзного государства пообщался с журналистами в рамках дней Могилевской области республики tass.ru »

2024-4-12 23:19

В ГД внесли законопроект о распространении режима СЭЗ для Донбасса на приграничье

Потенциальные расходы федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов от принятия законопроекта пока оценить невозможно, отметили в кабмине tass.ru »

2024-4-5 22:06

Операторов ударных БПЛА начали обучать в белгородском приграничье

В Белгородской области начали готовить операторов ударных БПЛА. Занятия проходят в тыловом районе группировки прикрытия госграницы, сообщило Минобороны России. Бойцы учатся управлять ударными FPV-дронами для сброса боеприпасов на точность, дронами-камикадзе, а также вести разведку, когда противник применяет средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-4 03:14

СМИ: КГБ Белоруссии задержал в приграничье более десятка агентов спецслужб Украины

В документальном фильме, показанном в эфире телеканала ОНТ, говорится, что спецоперация, в ходе которой сотрудникам Комитета государственной безопасности пришлось применять оружие к оказавшим сопротивление подозреваемым, проводилась в Дрогичинском районе Брестской области, который граничит с Волынской областью tass.ru »

2024-4-1 23:33

«Гиацинты» поразили минометы ВСУ в приграничье Курской области

Расчеты орудий «Гиацинт-Б» группировки войск «Запад» нанесли огневое поражение противнику в граничащем с Курской областью районе. Удары наносились по скоплению личного состава и военной техники. Как сообщает Минобороны России, «Гиацинты» поразили минометы ВСУ с расчетами, засевшими в лесополосе. tvzvezda.ru »

2024-3-27 14:17

МО РФ сообщило о поражении "Гиацинтами" минометов ВСУ в приграничье Курской области

В ведомстве уточнили, что корректировка огня артиллерийских расчетов ведется с использованием комплексов БПЛА tass.ru »

2024-3-27 05:07

Минобороны заявило о нанесении 49 «ударов возмездия» за атаки ВСУ на приграничье

Российские военнослужащие в период с 16 по 22 марта нанесли 49 «ударов возмездия» в ответ на атаки и попытки проникновения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территорию приграничных регионов. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-22 14:26

Минобороны показало кадры уничтожения украинских ДРГ в приграничье России

Министерство обороны России опубликовало кадры поражения пунктов временной дислокации, живой силы и техники украинских диверсионно-разведывательных групп в приграничном районе Белгородской области. ridus.ru »

2024-3-21 11:45

Российские военные ударили по базе украинских диверсантов в приграничье

Вооруженные силы России нанесли удар по пункту дислокации украинских диверсионно-разведывательных групп в районе, граничащем с Белгородской областью. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2024-3-21 11:19

Шойгу заявил о тысячах раненых бойцов ВСУ при атаках на приграничье России

Вооруженные силы Украины при попытках атак на российское приграничье лишь за последние восемь суток потеряли ранеными несколько тысяч военнослужащих. Об этом на коллегии Минобороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу, его слова приводится в Telegram-канале МО. Безвозвратные потери ВСУ — 790 человек. lenta.ru »

2024-3-20 14:02

Румынские наемники заявили об атаках на российское приграничье

Группа румынских наемников Romanian Battlegroup Getica заявила о своем участии в атаках на приграничные районы России. Согласно сообщению группы в Facebook (запрещена в России), наемники совершили рейд на российские приграничные деревни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 10:43

Румынские наёмники признались в участии в атаках на российское приграничье

Наёмники из румынской группы Romanian Battlegroup Getica сообщили, что принимали участие в атаках на российские приграничные регионы вместе с «Русским добровольческим корпусом» (запрещён в России). versia.ru »

2024-3-20 10:09

Румынские наемники заявили об участии в атаках на российское приграничье. Чем занимается Romanian Battlegroup Getica?

Румынские наемники из группы Romanian Battlegroup Getica заявили, что участвовали в атаках на российские приграничные регионы совместно с РДК (запрещенная в России террористическая организация). В составе группы находятся граждане Румынии и Молдавии, которые вступили в ряды ВСУ для противостояния России. lenta.ru »

2024-3-20 05:55

Румынские наёмники участвовали в боях в российском приграничье

Боевики румынской военной организации Romanian Battlegroup Getica заявили, что оказали непосредственную поддержку ВСУ во время попытки прорыва российской границы в Белгородской и Курской областях. Об этом сказано на странице группы в соцсети X. life.ru »

2024-3-20 05:19

В Киеве призвали усилить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал увеличить количество обстрелов и диверсий на приграничных российских территориях. Интервью с политиком разместил на своём ютуб-канале журналист Василий Голованов. life.ru »

2024-3-20 03:39

В офисе Зеленского захотели расширения атак на российское приграничье

Необходимо совершать еще больше атак на российское приграничье, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаила Подоляка nsn.fm »

2024-3-20 03:31

Подоляк призвал расширить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что следует увеличить число атак на российское приграничье. Это нужно, «чтобы Россия ощущала, что такое война в XXI столетии». lenta.ru »

2024-3-20 01:45

Глава Белгородской области объявил об установке блокпостов в приграничье

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении ограничить въезд в ряд муниципалитетов региона nsn.fm »

2024-3-20 23:55

Минобороны сообщило об уничтожении ДРГ ВСУ в приграничье Белгородской области

Вооруженные силы России уничтожили украинские диверсионно-разведывательные группы в лесном массиве приграничного с Белгородской областью района, сообщили в министерстве обороны страны. Уточняется, что концентрация ДРГ ВСУ была вскрыта разведкой группировки войск «Запад». lenta.ru »

2024-3-19 13:22

Путин: В приграничье ВСУ теряют личный состав в мясорубке

Кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин заявил, что если украинской стороне нравится бросать ВСУ в мясорубку в российском приграничье, то российским войскам это даже выгодно. vz.ru »

2024-3-18 00:31

Соотечественники за рубежом проголосовали на выборах президента РФ в приграничье

Они проявили гражданскую смелость и мужество, считает посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович tass.ru »

2024-3-17 19:29

Расчет гаубицы «Мста-Б» показал, как уничтожает украинские ДРГ в приграничье

Расчет буксируемой 152-миллиметровой гаубицы «Мста-Б» уничтожил диверсионно-разведывательную группу ВСУ, пытавшуюся проникнуть на территорию Российской Федерации. Кадры боевой работы расчета предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-16 13:54

ВСУ высадили вертолетный десант в приграничье для прорыва в Россию

ВСУ попытались высадить с вертолетов десант в Белгородской области, сообщило Минобороны России. С целью внезапности десантирования ВСУ использовали особенности рельефа местности, отметили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-3-15 10:45

Беспилотники на 8 марта: Страдают приграничье и Волгоградская область

Массированной атаке украинских беспилотников в ночь на 8 марта и днем подверглись Белгородская, Курская и Волгоградская области. nsn.fm »

2024-3-8 14:55

Дроны над регионами: Украина атакует приграничье и Московскую область

ВСУ направляют дроны на приграничные области России и совершает атаки на Московский регион. В России укрепляют оборону. nsn.fm »

2023-12-30 09:00

Крым и приграничье: Украина массово атакует Россию дронами

Основные зоны массовых атак украинскими беспилотниками – приграничные территории России и Крым. Использование дронов выгодно для Киева из-за дешевизны. nsn.fm »

2023-12-16 09:00

Атаки на приграничье. Военные объяснили, как взятие Харькова спасет Москву

Взятие Харькова поможет решить проблему обстрелов приграничных регионов России, а защита Брянской области – противостоять наступлению ВСУ на Москву.  nsn.fm »

2023-10-15 09:00

Российский губернатор показал добытый в приграничье трофей

Глава Курской области Старовойт показал добытый пограничниками трофейный дрон. Как сообщил Старовойт, квадрокоптер был посажен при помощи переносной станции радиоэлектронной борьбы — так называемого антидронового ружья. lenta.ru »

2023-8-24 08:59

Ущерб бизнесу в приграничье Брянской области после обстрелов ВСУ оценили в 9 млн рублей

По данным департамента экономического развития региона, всего с начала проведения специальной военной операции в области пострадали 19 субъектов предпринимательской деятельности tass.ru »

2023-7-6 15:45

Пескова спросили о возможности введения военного положения в приграничье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о том, чтобы рассматривалась возможность ввести военное положение на приграничных территориях или же объявить мобилизацию. life.ru »

2023-6-6 13:26

Новые ограничения, вопрос смены пола и бои в приграничье: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе ЕС может ввести новые санкции, но в смягченном виде. Эксперты перестали прогнозировать дату контрнаступления – теперь вопрос в том, будет оно или нет. Государственная дума тем временем вплотную занялась половым вопросом. fedpress.ru »

2023-6-2 20:30

В Белгородской области разрабатывают схему рисков энергозащищенности в приграничье

Она позволит защитить энергетиков и электросетевые объекты в условиях террористической опасности tass.ru »

2023-5-30 23:20

В приграничье Белгородской области полевые работы начнут после согласования с силовиками

В каждом из муниципалитетов в приграничных районах определены зоны с высоким риском tass.ru »

2023-3-29 18:47

Песков об идее Кадырова ввести военное положение в приграничье с Украиной: Путин не принимал таких решений

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя идею чеченского лидера Рамзана Кадырова ввести военное положение в приграничье с Украиной, отметил, что глава Российской Федерации Владимир Путин не принимал таких решений. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2023-3-3 12:46

Гладков сообщил о ранении мужчины часовым в приграничье Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ЧП с ранением мужчины в приграничном районе nsn.fm »

2023-1-3 16:24

Белгородский губернатор опубликовал фото с места возведения засечной черты в приграничье

Вячеслав Гладков побывал на месте строительства вместе со своим заместителем Владимиром Базаровым tass.ru »

2022-11-22 11:47

В Крыму продолжится режим повышенной готовности из-за обострения обстановки в приграничье

В документе, в частности, даются поручения для министерств об аспектах организации приема беженцев tass.ru »

2022-2-24 18:21

Силы территориальной обороны в украинском приграничье 15 января получат оружие

Силы территориальной обороны находятся в стадии формирования и комплектации и пока не имеют оружия tass.ru »

2022-1-14 22:43

Шойгу обсудил с министром обороны Таджикистана обстановку на таджико-афганском приграничье

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора обсудил с коллегой из Таджикистана генерал-полковником Шерали Мирзо ситуацию в таджико-афганском приграничье. В ходе разговора министры коснулись вопроса возможных совместных мер по нейтрализации угроз в Афганистане. tvzvezda.ru »

2021-7-24 13:21

Вадим Радионов, Режиссер: приграничье Латвии прозомбировано Путиным, а власти бездействуют

С населением нужно говорить на том языке, на котором он способен воспринимать информацию, так считает латвийский режиссер, автор фильма «Хроники Мелании» Виестурс Кайришс.., echo.msk.ru »

2018-4-10 22:46