Результатов: 29

Океанские брызги выделяют больше «вечных химикатов», чем промышленность

Океанские волны, разбивающиеся о берега, выбрасывают в воздух больше «вечных химикатов» (PFAS), чем промышленность, обнаружили ученые из Стокгольмского университета. Это вызывает обеспокоенность по поводу загрязнения окружающей среды и воздействия на человека вдоль береговых линий. ridus.ru »

2024-4-19 19:34

Как брызги шампанского: в легендарной «Табакерке» в сотый раз показали «Ревизора»

Возродившаяся на сцене легендарного театра постановка Сергея Газарова продолжает исследовать природу фантастического обмана. 5-tv.ru »

2023-5-4 14:30

В сети раскритиковали работу тату-мастера за «брызги крови» на лице клиентки

Тату-мастер Дейзи (фамилия неизвестна) показала необычную работу на лице клиентки и была раскритикована в сети. Инфлюэнсерша рассказала, что заказчица захотела набить на коже изображение звезд на небе в день, когда родился ее отец. lenta.ru »

2023-3-24 18:07

Весну в Новом театре встречают под брызги шампанского

8 марта в самый нежный праздник весны — Международный женский день — Новый театр приглашает окунуться в иммерсивную реальность постановки режиссера Эдуарда Боякова «Лубянский гример». riafan.ru »

2023-3-3 15:51

Рев моторов и брызги грязи: кадры тренировки мобилизованных на полигоне в Ленобласти

Министерство обороны РФ показало кадры с полигона в Ленобласти, где тренируются танкисты, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине. В описании к видео сказано, что военнослужащие учатся управлять танками Т-72 и Т-80. tvzvezda.ru »

2022-11-9 11:12

«Брызги ядерной слюны!»: В Кремле охлаждают пыл российских политиков

Путин указал, что США сами создали ядерный прецедент, Песков пресек «иные мнения», а в Вашингтоне готовятся к «любому возможному сценарию». nsn.fm »

2022-10-3 15:31

Сибирская рыба, лыжи и брызги шампанского: Депутаты, министры и Шнуров рассказали Лайфу, как встретят Новый год

В Госдуме и Кабмине готовятся встретить праздники по-семейному, выяснил Лайф. Пандемия и закрытые границы перенесли встречу Нового года под крышу родного дома, где соберутся друзья и самые близкие. life.ru »

2021-12-27 16:27

Брызги грязи и песка: как проходит «Суворовский натиск» в КНР

Российские военнослужащие в Китае показывают, на что способны БМП под их управлением. На соревнованиях «Суворовский натиск» они и плывут, и отрываются от земли, и кажется, что многотонные машины невесомы - настолько они маневренны. tvzvezda.ru »

2021-8-26 18:26

Сквозь воду и летящие брызги: экипажи БТР-82А ЗВО отработали вождение на плаву

В Московской и Нижегородской областях проводятся тренировки, на которых экипажи БМП-2 и БТР-82А учатся управлять боевыми машинами на плаву. Учения проходят на полигонах Алабино, Головеньки и Мулино, сообщает пресс-служба Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-6-29 14:32

Ветер и брызги: гонки скоростных катеров на конкурсе «Морской бриз-2021»

Просторы центральной Севастопольской бухты начали бороздить скоростные катера. Так в городе-герое успешно стартовал новый межфлотский конкурс «Морской бриз-2021», учрежденный Минобороны РФ в этом году. tvzvezda.ru »

2021-6-11 08:38

Рев моторов, брызги грязи: эффектные кадры езды Т-72 по бездорожью под Хабаровском

Выпускной экзамен сдают курсанты учебного центра Восточного военного округа. Сложный путь подготовки, теории и практики пройден, и все, чему танкисты научились, они показывают на полигоне под Хабаровском. tvzvezda.ru »

2021-3-12 10:39

Огненные «брызги»: пальба фейерверка по людям в Новосибирске попала на видео

В одном из районов Новосибирска во время фейерверка коробки с пиротехникой начали хаотичную пальбу. Видео «взрывного» инцидента было опубликовано очевидцами в Сети. На кадрах хорошо видно, как залпы фейерверков изначально направляются традиционно вверх, однако через несколько секунд начинается внезапная хаотичная пальба в сторону прохожих и автомобилей. tvzvezda.ru »

2020-10-4 09:28

Брызги крови и беспорядок: СК показал кадры с места двойного убийства в Новой Москве

Кадры из дома в Новой Москве, в котором неизвестный совершил двойное убийство, опубликовал Следственный комитет РФ. Как видно в ролике, помещение забрызгано кровью. При этом в одной из комнат стоят двухъярусные кровати. tvzvezda.ru »

2019-10-22 11:22

Пыль, огонь и брызги: лучшие кадры армейского этапа «Танкового биатлона»

Команда танкистов Южного военного округа уверенно лидирует по итогам первого этапа всеармейского конкурса «Танковый Биатлон», который проходит в эти дни на полигоне Прудбой в Волгоградской области. «Лучше всех с задачами конкурса справились танкисты ЮВО, которые преодолели препятствия и выполнили нормативы за 1 час 47 минут 44 секунды, опередив ближайшего соперника - команду ВВО - на 46 минут 38 секунд», - говорится в сообщении Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-5-22 04:15

Брызги шампанского. Советы любителям игристого

Новый год и шампанское неразделимы. Осталось только выбрать напиток, который понравится вам и вашим гостям. А для этого нужно научиться читать этикетки на бутылке. aif.ru »

2018-12-29 23:47

Брызги солнечного лета. Классические и экстремальные развлечения предлагают пляжи столицы

Москвичи радуются настоящим летним дням и спешат отдохнуть на природе. Однако, спасаясь от жары, необходимо помнить и о правилах безопасности, считает руководитель пресс-службы МЧС по Северному округу города Москвы Екатерина Лукьяненко. vm.ru »

2018-8-2 17:01

На Ставрополье пешеход убил автомобилиста за брызги от лужи на одежде

По оперативной информации, 45-летний местный житель проезжал вдоль тротуара и случайно обрызгал проходившего мимо пешехода. После этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого разъяренный обрызганный пешеход ударил водителя по голове. Удар оказался смертельным. 5-tv.ru »

2017-5-24 21:38

Походка от бедра. Брызги грязи на обуви и одежде могут говорить о проблеме со стопами

Весна — прекрасная пора, даже если под ногами слякоть и лужи. А если ваши модные сапожки или брюки забрызганы грязью, то дело тут вовсе не в погоде. Как правильно ходить, чтобы не запачкать одежду и обувь, «ВМ» рассказал врачхирург Владимир Хорошев. vm.ru »

2017-3-1 15:59