Результатов: 7

Океанские брызги выделяют больше «вечных химикатов», чем промышленность

Океанские волны, разбивающиеся о берега, выбрасывают в воздух больше «вечных химикатов» (PFAS), чем промышленность, обнаружили ученые из Стокгольмского университета. Это вызывает обеспокоенность по поводу загрязнения окружающей среды и воздействия на человека вдоль береговых линий. ridus.ru »

2024-4-19 19:34

Наша планета ещё до конца не изучена, особенно океанские глубины

Тихий океан – поистине титанический водный мир нашей планеты. Настоящая иная вселенная, которая до сих пор не изучена. Да и в целом-то Мировой океан считается самой неисследованной частью Земли. На сколько процентов мы изучили водные просторы и глубины океанов? Возможно на 7 или на 10. argumenti.ru »

2021-1-23 01:12

Китай ускоренно строит крупные океанские вертолетоносцы для своих ВМС

ВМС Китая по темпам строительства современных боевых кораблей значительно опережает все самые великие морские державы в мире. Год назад в КНР не было вертолетоносцев или больших авианесущих десантных кораблей (так называемых десантных вертолетных доков). argumenti.ru »

2020-8-8 19:27

Пентагон: США не создают ядерные необитаемые океанские системы и крылатые ракеты

По словам генерала Джона Хайтена, Вашингтон в состоянии обеспечить оборону страны "через модернизацию ядерной триады и добавление пары элементов в ответ на конкретные угрозы" tass.ru »

2019-2-26 19:59

На Тянь-Шане нашли океанские острова

В горах Тянь-Шаня в южной Киргизии группа международных ученых нашла фрагменты древних островов исчезнувшего в далеком прошлом океана. По словам ученых, речь идет не просто об океанических породах, а именно о фрагментах древних островов, возраст которых составляет примерно 55 млн лет. utro.ru »

2016-5-10 15:44