Результатов: 30

Гигантская матрёшка из Подмосковья признана самой большой в мире

Установленную в Красногорске гигантскую матрёшку признали самой большой в мире. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", огромная кукла выполнена талантливыми мастерами в стиле народных художественных промыслов. life.ru »

2023-8-14 17:24

Отдайте матрёшку! Кто пытается украсть наш национальный символ?

Первенство японцев в изобретении матрёшки нигде не задокументировано, зато точно известно, что они успешно подделывали эту куколку, сделанную в России. aif.ru »

2023-3-25 01:02

"Операция "Матрёшка": В Италии арестовали подозреваемую в кибермошенничестве 40-летнюю россиянку

Группировка, в которую входит женщина, покупала смартфоны и другую электронику, оплачивая заказы с карт жертв. life.ru »

2021-10-11 13:27

Сибирская матрёшка : Почему идея Шойгу о строительстве новых городов станет мегапроектом будущего

В идее о строительстве городов в Сибири сошлось несколько важных аспектов: улучшение жизни в центре страны, запуск экономики, перекраивание транспортной логистики, но, похоже, военный — главный. life.ru »

2021-8-8 18:09

У уральского ювелира пытаются отобрать права на товарный знак «Матрёшка»

Санкт-Петербургское ООО Матрешка Рус потребовало в суде по интеллектуальным правам лишить уральского ювелира, руководителя ювелирного дома MOISEIKIN Виктора Моисейкина прав на товарный знак Матрёшка Matryoshka znak.com »

2019-8-15 11:15

"Золотая матрёшка" уехала в Россию. В Сербии завершился фестиваль Kustendorf

Учащиеся музыкальных школ и академий из России, Сербии и Белоруссии состязались в мастерстве исполнения русской классической музыки. Лучшими были признаны российские артисты. 12 июля в сербской этнодеревне Мечавник завершился VII фестиваль русской музыки Kustendorf Classic , организованный сербским режиссёром Эмиром Кустурицей при поддержке компании "Газпром нефть". Читать далее... life.ru »

2019-7-15 17:47

Политическая матрёшка: почему Порошенко назвал реваншизмом новый законопроект о люстрации

Пётр Порошенко вновь подверг критике внесённый в Раду Владимиром Зеленским законопроект о люстрации чиновников, занимавших свои посты в 2014—2019 годах. По его словам, такой шаг нового президента отвлекает внимание от попытки «приспешников Януковича» вернуться во власть, а также назвал это «признаком реваншизма». russian.rt.com »

2019-7-15 12:09

Netflix продлил сериал "Матрёшка" на второй сезон

Чёрная комедия с Наташей Лионн в главной роли вернётся на экраны телевизоров с восемью новыми эпизодами. Один из главных поставщиков фильмов и сериалов — американская компания Netflix продлила сериал "Матрёшка" (Russian Doll) на второй сезон. life.ru »

2019-6-12 19:10

Матрёшка в яме. Россия сыграет на самом советском стадионе Германии

Контрольная игра сборных России и Германии пройдёт в Лейпциге на местной "Ред булл арене". Стадион имеет богатую историю с советским следом: раньше здесь была зона оккупации Германии СССР. Лайф рассказывает самые интересные факты о загадочной арене. life.ru »

2018-11-15 17:51

«MatrЁshka»: Перспективы российского беспилотного автобуса

На автосалоне во Франкфурте был представлен беспилотный автобус «MatrЁshka», разработанный и выпущенный российской компанией «Бакулин Моторс Групп» nsn.fm »

2017-9-18 11:36

Беспилотный автобус Matrёshka за два дня проехал 20 километров

Беспилотный автобус Matrёshka за два дня проехал 20 километров во время празднования Дня города в Москве. Об этом заявили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 12:27

Первый беспилотный автобус MatrЁшка решили запустить на Дальнем Востоке

Беспилотный автобус MatrЁшка начнет курсировать в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). ДВФУ и «Бакулин Моторс Групп» подписали соглашение об испытаниях первого беспилотного автобуса «MatrЁшка» на острове Русском. vz.ru »

2017-6-26 09:41

Во Владивостоке запустят первый беспилотный автобус «MatrЁshka»

Известно, что испытания беспилотного транспорта пройдут на острове Русский. Проведёт их Дальневосточный федеральный университет совместно с «Бакулин Моторс Групп». Ранее обе стороны подписали соглашение о сотрудничестве. 5-tv.ru »

2017-6-26 09:18

Беспилотные автобусы MatrЁshka испытают на Дальнем Востоке

Первыми пассажирами беспилотных автобусов MatrЁshka станут участники Восточного экономического форума, но до этого машины испытают на территории кампуса ДВФУ. pronedra.ru »

2017-6-26 08:16

"Матрёшка", созданная майя: в храме Кукулькана найдена ещё одна внутренняя пирамида

Символ цивилизации #майя, легендарная пирамида Кукулькана открыла учёным ещё одну тайну. Оказалось, что по структуре сооружение напоминает матрёшку: в 40-х годах прошлого века внутри была найдена другая пирамида, и вот теперь во второй – ещё одна, более древняя. vesti.ru »

2016-11-18 17:54

«Матрёшка» древних майя: в храме Кукулькана нашли вторую внутреннюю пирамиду

В течение 70 с лишним лет учёные предполагали, что храм индейцев майя на юго-востоке Мексики возведён над более ранним строением, которое, возможно, сохранилось в первозданном виде. Археологи просканировали храм и, к своему изумлению, обнаружили не одну внутреннюю пирамиду, а две. russian.rt.com »

2016-11-18 01:23

В "Сколково" представили первый в России беспилотный электроавтобус Matrёshka

В Москве в инновационном центре «Сколково» представили первый в России беспилотный электроавтобус Matrёshka, рассчитанный на перевозку восьми пассажиров. Премьера прошла в рамках ежегодного международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который проходит с 26 по 28 октября 2016 года, сообщает агентство городских новостей «Москва». news.mail.ru »

2016-10-27 18:28

Беспилотник Matrёshka покажут на "Сочи-2016"

Первый российский автобус-беспилотник Matrёshka покажут в Сочи на XV Международном инвестиционном форуме, который будет проходить с 29 сентября по 2 октября. Образец будет размещен на стенде ПАО "Сбербанк России". … vestikavkaza.ru »

2016-9-29 14:22

Ископаемая "матрёшка": найдены останки сразу трёх представителей древней пищевой цепочки

Как в русской народной сказке: "Жук – в ящерице, ящерица – в змее, змея – в осадочных горных породах". Но это не сказка, а самая настоящая быль. Более того, сбывшаяся мечта палеонтологов! Они впервые в истории нашли останки сразу трёх представителей пищевой цепочки. vesti.ru »

2016-9-8 18:18

Алексей Бакулин представил новые фотографии беспилотника «MatrЁshka» от «Волгабас»

Отечественный автопром пополнился новинкой, на этот раз от производителя из Волгоградской области ГК «Волгабас». На днях компания представила официальные фотографии «смартбуса» «Матрёшка», первого в России полностью автоматизированного транспортного средства. abnews.ru »

2016-8-18 18:03

Русская матрёшка помогла учёным исследовать Вселенную

Модель русской матрёшки была взята в качестве образца для изучения тёмных материи и энергии, а также скорости, с которой расширяется Вселенная. Исследованием занялись учёные из университета штата Алабама в городе Хантсвилле. russian.rt.com »

2016-5-15 02:30