Результатов: 57

"Готовьте платки!": Костомаров поделился впечатлениями от съёмок в фильме о его жизни

В Москве прошла пресс-конференция, на которой презентовали фильм "Роман Костомаров: рождённый дважды". Помимо самого олимпийского чемпиона в ней также приняли участие его супруга Оксана Домнина, режиссёр Михаил Щедринский и продюсер Максим Алланазаров. Презентацию посетил и корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-6 18:00

В Новочеркасске отчислили пятерых студенток, отказавшихся сменить мусульманские платки на медицинские головные уборы

В Ростовской области руководство Новочеркасского медицинского колледжа отчислило пятерых студенток. Поводом послужил отказ девушек, исповедующих ислам, сменить мусульманские платки на медицинские головные уборы. argumenti.ru »

2023-1-25 10:52

Студенток из Чечни и Дагестана исключили из колледжа после отказа снимать платки

В Новочеркасске пятерых студенток местного медицинского колледжа исключили из учебного заведения после отказа снимать платки. Об этом говорится в видеообращении девушек. По словам студенток, в колледже им начали делать замечания после того, как они начали носить платки. lenta.ru »

2023-1-23 17:47

Российские мусульмане оценили требование к девочкам носить платки в школе

Заставлять девочек носить платки нельзя. Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов, передает радиостанция «Говорит Москва». Он добавил, что в Коране есть установка по соблюдению религии, согласно которой, к этому нельзя принуждать. lenta.ru »

2021-9-8 18:58

Потребовавшего от учениц российской школы носить платки замдиректора уволили

В Дагестане уволили заместителя директора Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который требовал от учениц носить платки на занятия. Об этом заявил начальник отдела образования Кайтагского района Шамиль Магомедов. lenta.ru »

2021-9-7 17:48

Российскую школу проверят из-за требований к девочкам носить платки

Минобрнауки Дагестана проверит одну из школ в селе Маджалис Кайтагского района республики после жалоб родителей на то, что их дочерей заставляют в обязательном порядке носить на занятия платок. Сообщается, что проверка уже организована, превысивший полномочия замдиректора школы освобожден от занимаемой должности. lenta.ru »

2021-9-6 22:05

«Ленты, платки и небрежные локоны»: Яна Фисти поделилась трендами модных причесок

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В этом сезоне много притягательных аксессуаров для волос. О том, как сделать свою прическу более женственной, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала профессиональный стилист и fashion-блогер Яна Фисти. fedpress.ru »

2021-4-16 08:17

Космонавты РФ подарили коллегам на МКС космические матрешки и павловопосадские платки

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков отметил, что на российском сегменте МКС получился настоящий праздник с елкой, Дедом Морозом и подарками tass.ru »

2021-1-13 19:00

Российский подросток с ДЦП решил накопить на экзоскелет и стал продавать платки

Российский подросток с ДЦП Валентин Шанович решил накопить на экзоскелет и стал продавать расписные платки ручной работы. 15-летний Валентин из Санкт-Петербурга выставляет в соцсети свои работы из синтетического и натурального шелка, предлагая купить их по стоимости от одной до пяти тысяч рублей за штуку. lenta.ru »

2020-10-18 00:53

Икра, платки, косметика. На границе с Россией задержали партию контрабанды на 2 млн грн – Госпогранслужба Украины

В Сумской области сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали два автомобиля – Toyota Land Cruiser Prado и "Газель" без регистрационных знаков. Авто незаконно пересекли границу Украины с целью перемещения контрабандных товаров. gordonua.com »

2020-9-27 16:02

Женщины начали носить платки на груди вместо топа и запустили новый тренд

Женщины нашли новое применение аксессуарам люксовых брендов и создали новый модный тренд. Так, блогерша из Швеции под ником @myforteisfashion разместила на своей странице фото, на котором показала свой образ. lenta.ru »

2020-9-4 17:47

Карельские калитки, оренбургские платки: товары в РФ будут регистрировать как региональные бренды

В августе на упаковку некоторых товаров начнут наносить специальный знак качества с двуглавым орлом. Маркировка гарантирует: товар обладает уникальным качеством. 5-tv.ru »

2020-7-16 01:46

В Австрии хотят запретить преподавательницам носить мусульманские платки в школах

Австрийская народная партия полагает, что платок "является демонстративным символом, который может оказать политическое влияние" на учеников tass.ru »

2019-8-26 16:58

"Красные платки" против "желтых жилетов". Франция готовится к выборам в Европарламент

Накануне около 10 тыс. участников нового движения прошли маршем, выступив против насилия, которым сопровождаются акции "желтожилеточников" tass.ru »

2019-1-28 19:29

На улицы Парижа в противовес «желтым жилетам» вышли «красные платки»

В Париже вышли на улицы участники акции в поддержку правительства - так называемые красные платки. Всего собралось около 10 тыс. человек,... rosbalt.ru »

2019-1-28 23:57

В Париже "желтые жилеты" сменили "красные платки"

Во французской столице сегодня прошла демонстрация под названием "Республиканский марш свобод" - за спокойствие в стране в противовес "желтым жилетам"-реформаторам. Об этом сообщают местные СМИ. argumenti.ru »

2019-1-27 21:09

Против желтых жилетов на улицы Парижа вышли красные платки

В Париже в воскресенье проходит так называемый республиканский марш, организованный движением «красных платков», выступающих за восстановление правопорядка во Франции и против насилия на акциях «желтых жилетов». oko-planet.su »

2019-1-27 20:32

«Желтых жилетов» во Франции сменили «красные платки»

Сегодня в Париже прошел контрмитинг «красных платков», выступивших против продолжения беспорядков и протестов «желтых жилетов», требующих радикальных перемен в социально-экономической политике правительства Франции. … vestikavkaza.ru »

2019-1-27 19:58

Желтые жилеты" и "красные платки" встретились на площади Бастилии

Во Франции началась акция "красных платков" — это противники "желтых жилетов". Сторонники нового движения выступают против беспорядков и насилия на улицах. vesti.ru »

2019-1-27 19:36

"Красные платки" против "жёлтых жилетов". В Париже началась новая акция протеста

Активисты периодически поют "Марсельезу" и скандируют "Нет — насилию", "Уважение — нашим институтам". В Париже стартовала первая акция движения "красные платки", которое выступает против насилия жёлтых жилетов. life.ru »

2019-1-27 18:40

«Красные платки» vs «Желтые жилеты»: в Париже прошел марш за порядок в стране

Противники насилия на акциях «желтых жилетов» организовали «республиканский марш» в Париже. Акцию организовало движение «красных платков». Они требуют восстановить порядок в стране. riafan.ru »

2019-1-27 18:05

СМИ: в Париже движение "красные платки" проводит манифестацию за спокойствие во Франции

Получившая название акция "Республиканский марш свобод" направлена на поддержку властей и восстановление социального мира во Франции после протестов "желтых жилетов" tass.ru »

2019-1-27 17:23

Желающим заболеть предложили платки с инфекцией

Американская компания Vaev начала выпуск и продажу бумажных носовых платков с болезнетворными микроорганизмами. Упаковку платков, якобы обработанных слизью и слюной, выделяемыми при чиханьи, можно приобрести за 80 долларов (5,3 тысячи рублей). lenta.ru »

2019-1-25 17:08

"Красные платки" vs "жёлтые жилеты". Во Франции создали движение против погромов

В конце января в стране хотят провести "республиканский марш свобод" под девизом "Стоп. Уже достаточно". Во Франции запустили движение "красных платков", которое выступает против действий "жёлтых жилетов", написали лидеры новой организации в "Фейсбуке". life.ru »

2019-1-9 00:54

Мантуров: Хохлому, гжель и оренбургские платки стали подделывать «зарубежные коллеги»

Продукцию российских народных промыслов, например, хохломскую роспись, гжель или оренбургские пуховые платки, начали подделывать за рубежом. Об этом... rosbalt.ru »

2018-9-26 15:02

Учениц одной из школ Казахстана заставили снять платки

Директор школы имени Фирдоуси в одноименном селе в Туркестанской области Казахстана добился, чтобы школьницы перестали носить платки. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-6 15:57

Шелковые платки с мячами и элементами авангарда станут владимирским сувениром к ЧМ-2018

Рисунок шелкового платка "Футбольный авангард" разрабатывал целый коллектив мастериц из города Кольчугино Владимирской области tass.ru »

2018-1-23 12:49

Можно заставлять носить платки, и если люди будут против, значит, закон провалится

Возбуждение дискуссии по поводу платков носит ситуационный характер и, как правило, приурочено к тем или иным крупным событиям, когда вспоминают, что есть религия, или к терактам, когда все понимают, что религия может быть мирной и не мирной. Я не ... regions.ru »

2017-4-5 11:14

Суд в Мордовии разрешил учительницам-мусульманкам носить платки

В Мордовии суд отменил запрет на ношение мусульманских платков в школе, который руководство Белозерьевской средней школы распространило на своих сотрудников. tvc.ru »

2017-3-29 22:46

В Мордовских школах разрешили носить платки

Ромодановский районный суд республики Мордовия вынес решение об отмене запрета носить платки в учебных заведениях. Требования истиц и были полностью удовлетворены, за исключением компенсации за моральный ущерб. 5-tv.ru »

2017-3-28 18:12

Сыры, пряники и цветастые платки смогут купить горожане на фестивале «Московская масленица»

В понедельник, 13 февраля, государственное бюджетное учреждение «Московские ярмарки» подвели итоги заявочной кампании на участие в фестивале «Московская масленица». vm.ru »

2017-2-13 16:36

Австрийским учителям и служащим запретят мусульманские платки

Глава МИД Австрии Себастьян Курц поддержал запрет на ношение мусульманских платков служащими и учителями. Он уточнил, что сейчас готовит соответствующий законопроект с другим австрийским политиком - Муной Дуздар, которая происходит из арабской … vestikavkaza.ru »

2017-1-7 18:41

Бренд Olganikich выпустил платки с пишущими машинками

Российский дизайнер Ольга Никич, создатель бренда Olganikich, выпустила коллекцию платков «Пишущие машинки и писатели» по мотивам экспонатов выставки «200 ударов в минуту» в Московском музее современного искусства (ММСИ). lenta.ru »

2016-12-9 20:05

Легендарные шедевры живописи украсили шелковые платки

18 июля в Третьяковской галерее прошла презентация уникальной коллекции шелковых платков, созданных по мотивам шедевров русской живописи и графики из собрания музея. vm.ru »

2016-7-18 20:24