Результатов: 44

США назвали неверными данные о том, что Иран не ответит на удар Израиля из-за паузы в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что не будет говорить "о том, что может или не может сделать Иран" tass.ru »

2024-4-8 20:57

В ФРГ назвали неверными решениями санкции против России и поставки оружия Украине

Депутат Европарламента от Германии Маркус Бакхейт считает, что государство от санкций проигрывает, а в выигрыше остаются третьи страны tass.ru »

2023-11-26 21:40

«Расчеты оказались неверными»: ожидания Запада насчет РФ разбились о суровую реальность

Недавно экс-начальник военного комитета НАТО Харальд Куята дал большое интервью про Украину. Можно ли считать его заявления подготовкой к завершению конфликта и поддержки Западом киевского режима? 5-tv.ru »

2023-11-11 23:00

Госдума приняла закон о штрафах и арестах за карты с неверными границами России

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон о наказании за распространение карт или изображений с неверными границами России. Об этом пишет РИА Новости. Из закона следует, что тем, кто будет распространять карты, оспаривающие территориальную целостность России, грозит штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2023-5-25 13:47

Сунак назвал неверными мирные инициативы, ведущие к замораживанию конфликта на Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал в корне неправильными любые мирные инициативы, которые могут привести к замораживанию конфликта на Украине nsn.fm »

2023-5-22 18:50

Кандидат в президенты Турции от оппозиции счел антироссийские выпады неверными

Кандидат в президенты Турции от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу передал послание, которое зачитали на круглом столе о выборах в Турции в Москве. Его передал колумнист портала T24 Хакан Аксай. lenta.ru »

2023-4-27 15:38

В США признали неверными прогнозы Запада о скором крахе России

Экономист Райан МакМейкен назвал неверными все прогнозы Запада о развитии ситуации на Украине. В своей статье для портала Института Людвига фон Мизеса он заявил, что Россия выстояла под санкционным давлением, не планировала захват Европы, а также не стала изгоем на мировой арене. lenta.ru »

2023-3-4 16:11

Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за карты с неверными границами России

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих штрафы до одного миллиона рублей за распространение карт, оспаривающих целостность России. В случае окончательного принятия поправок нарушившим закон гражданам может грозить до 15 суток ареста, а юрлицам — штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2022-12-20 17:38

Госдума хочет признать карты с неверными границами России экстремистскими

«К экстремистским материалам отнесут карты, которые оспаривают территориальную целостность РФ», - говорится в документе. В качестве примеров привели случаи, когда Крымский полуостров или Южные Курили на картах относятся не к России, а к территориям других стран. kapital-rus.ru »

2022-12-20 12:42

В Госдуме предложили признать экстремистскими карты с неверными границами России

Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект о признании карт с неверными границами России экстремистскими. По предложенному проекту закона к экстремистским следует относить те материалы карт, которые оспаривают территориальную целостность России, к примеру, когда Крым отнесен к территории другого государства. lenta.ru »

2022-12-20 10:33

Участник встречи по ядерному разоружению в Хиросиме назвал неверными обвинения в адрес России

Директор российского Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков, принимающий участие в первой конференции Международной группы за мир без ядерного оружия (IGEP) в японском городе Хиросима, отвергнул слова об угрозах Москвы применить ядерное оружие, назвав их неверными. vz.ru »

2022-12-10 12:00

Расчеты массы Млечного Пути оказались неверными

Команда китайских ученых из Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук (NAOC) рассчитала массу Млечного Пути: предыдущие показатели оказались неверными. Самые последние данные показали, что вес Млечного Пути составляет почти половину от тех расчетов, что ранее заявлялись. lenta.ru »

2022-10-6 05:01

Захарова назвала неверными сообщения о якобы возможном введении виз для украинцев

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на сообщения о якобы возможном введении виз для украинцев. По ее словам, эта информация не соответствует действительности. tvzvezda.ru »

2022-9-9 15:06

Блинкен считает заявления РФ о геноциде в Донбассе неверными и оскорбительными

Госсекретарь США рассчитывает на встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 24 февраля в Европе, но для этого не должны начаться военные действия tass.ru »

2022-2-19 20:55

Госдеп: отсутствие вторжения на Украину не означает, что данные США были неверными

Ни с какой трибуны должностные лица США в публичном порядке не называли конкретный день вторжения, подчеркнул руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-2-17 23:54

Путин назвал в корне неверными попытки стран политизировать спорт в угоду своим амбициям

Несмотря на рост выручки на 20%, чистая прибыль компании в четвертом квартале 2021 года снизилась на 8% по сравнению с показателями за аналогичный период 2020 года tass.ru »

2022-2-3 02:04

По мнению вирусолога Уоробея, данные о начале эпидемии были неверными

Вопросы происхождения коронавируса до сих пор остаются без ответа, а ведь прошло уже, ни много ни мало, два года с начала пандемии. argumenti.ru »

2021-11-26 12:26

В Белом доме назвали неверными толкование Киевом слов Байдена об Украине и НАТО

Киев неверно истолковал слова президента США Джо Байдена об идее вступления Украины в НАТО. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома, передает портал Axios. Как отмечает издание, изначально правительства США и Украины опубликовали «противоречивые» заявления по итогам телефонного разговора. lenta.ru »

2021-6-8 06:47

Пресс-секретарь Пашиняна признала неверными его слова об «Искандерах»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пришел к выводу, что в ситуации с оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер», которые он назвал неработоспособными, ему неверно доложили информацию. lenta.ru »

2021-3-1 12:49

Нолан обеспокоен неверными выводами Голливуда из проката «Довода»

Кристофер Нолан считает, что киностудии Голливуда сделали неправильный вывод из итогов проката его фильма «Довод», сообщает газете Los Angeles Times nsn.fm »

2020-11-4 23:30

В Иране объяснили трагедию с украинским Boeing неверными настройками комплекса ПВО

Комплекс ПВО, который сбил по ошибке украинский Boeing в январе, был неправильно настроен, так как был накануне перемещен incident.mk.ru »

2020-7-12 00:17

Частный детектив раскрыла секреты слежки за неверными супругами

Частный детектив из австралийского города Сидней рассказала о курьезных ситуациях, в которые она попадала на работе. Как правило, она незаметно провожает подозреваемого к месту встречи с любовницей или любовником, ловит их с поличным и делает фотографии, которые можно предъявить заказчику в качестве доказательства. lenta.ru »

2019-8-8 20:56

В МВБ США назвали неверными сообщения об антисанитарии в центре содержания детей нелегалов

Ранее американские СМИ сообщили, что дети страдают от различных кожных заболеваний tass.ru »

2019-7-8 23:50

Надежда Бабкина призвала женщин разводиться с неверными мужьями

Ведущая телепередачи «Модный приговор» выступила с феминистическим призывом к женщинам, посоветовав уходить от неверных и жестоких мужей даже в том случае, когда подать на развод страшно. versia.ru »

2019-4-9 16:45

Мюллер назвал данные о лжи Майкла Коэна конгрессу неверными

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опроверг данные, опубликованные в интернет-издании BuzzFeed, о том, что Дональд Трамп вынудил своего бывшего юриста Майкла Коэна солгать в Конгрессе. versia.ru »

2019-1-19 13:32

В Кремле назвали неверными данные о сокращении военных расходов России на 20%

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неверными озвученные в отчете Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) данные о том, что военные расходы в России в 2017 году упали на 20% по сравнению с 2016-м годом znak.com »

2018-5-3 14:44

Пентагон назвал неверными данные о том, что союзники по НАТО не поддержали удар по Сирии

14 апреля дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что в преддверии удара состоялись консультации между государствами альянса, на которых большинство стран выступили против применения силы в Сирии tass.ru »

2018-4-19 21:48

Песков назвал неверными сообщения об отмене поездок Путина из-за ситуации в Сирии

Пресс-секретарь президента России добавил, что такая информация "не имеет ничего общего с действительностью" tass.ru »

2018-2-14 12:15

Слухи об отречении королевы Елизаветы II оказались неверными

Подготовка мероприятия проводилась в условиях строжайшей секретности. В этой связи СМИ предположили, что речь пойдет об отречении от престола королевы Елизаветы II по состоянию здоровья, сообщает газета The Daily Mail. news.yandex.ru »

2017-5-4 17:35

Хакеры объявили охоту на шпионов за неверными супругами

Члены хакерской группировки Decepticons из Бразилии объявили, что намерены взламывать и уничтожать платные шпионские программы, которые используются для слежки за неверными супругами, детьми и сотрудниками. lenta.ru »

2017-4-26 14:24

Песков назвал неверными сообщения о разговоре советника Трампа с послом РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию газеты The Washington Post. Она утверждает, что советник Дональда Трампа все же обсуждал по телефону антироссийские санкции с послом РФ, несмотря на опровержения этой информации. ntv.ru »

2017-2-10 13:11

В джихадистки я пойду: жительницы Ниццы рассказали, как их готовили к войне с неверными

В Ницце полиция сегодня арестовала двух девушек, которые хотели присоединиться к запрещенной террористической организации «Исламское государство». Известно, что одной 17 лет, другой – 19. Обеих подозревают в экстремизме и подготовке теракта. tvzvezda.ru »

2016-9-25 17:30

ИГИЛ используют феминисток для борьбы с «неверными»

В кругах террористов появилось новое веяние - «джихадистский феминизм». Женщины больше не безмолвные «живые бомбы», теперь они создают свои отряды и ячейки внутри ИГИЛ. tvzvezda.ru »

2016-9-15 05:42

В Госдепе назвали "неверными" заявления МИД об инциденте с дипломатом США

В Госдепартаменте США отказались опубликовать видеозапись инцидента с американским дипломатом, которую предоставил МИД РФ. ntv.ru »

2016-7-2 01:59

Богатые мужчины оказались неверными мужьями

Психологи из Пекинского педагогического университета выяснили, что на романтические отношении между людьми влияют не только чувства и эмоции, но то, насколько люди чувствуют себя успешными и богатыми по сравнению с другими. lenta.ru »

2016-5-25 08:44

США назвали "откровенно неверными" данные о давлении Вашингтона на ЕС

США назвали недостоверной информацию о сильном давлении, которую Вашингтон оказывает на Евросоюз в переговорах по соглашению о трансатлантической зоне свободной торговли (TTIP). ntv.ru »

2016-5-2 19:29

Барак Обама считает неверными действия властей Турции по отношению к СМИ

Президент США Барак Обама заявил, что считает неверными действия властей Турции по отношению к СМИ. Кроме того, его беспокоят некоторые направления развития Турции, в частности, ситуация с соблюдением прав человека. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-2 03:20