Результатов: 45

Александр Лукашенко рассказал, что «тормошит» российского президента просьбами об «Искандерах»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что ему необходимы несколько дивизионов ракетных комплексов «Искандер» и он «тормошит» просьбами об этом президента России Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-11-13 17:41

Алиев рассказал об ответе РФ на вопрос об «Искандерах» в Карабахе

Азербайджан не удовлетворен ответом министерства обороны РФ о том, что в период конфликта в Нагорном Карабахе не производились запуски ракет «Искандер-М» nsn.fm »

2021-4-20 20:11

Мечты Лукашенко об «Искандерах»: белорусских военных научат обращаться с новейшими российскими ЗРК

Минск и Москва создают сразу три совместных учебно-боевых центра Минобороны, один из них будет базироваться в Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-3-16 11:59

Экс-замначальника генштаба Армении, раскритиковавший Пашиняна за слова об «Искандерах», подал в суд из-за своего увольнения

Бывший заместитель начальника генштаба Армении Тиран Хачатрян подал в суд на президента страны Армена Саркисяна, требуя отмены увольнения. Об этом в четверг... rosbalt.ru »

2021-3-4 11:35

"Лучшее оружие в мире". Пашинян объяснил высказывание о невзорвавшихся "Искандерах" в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сопоставил некоторые факты и пришел к выводу, что его неверно проинформировали о ситуации с российскими ракетами "Искандер", сказал его пресс-секретарь Мане Геворкян. gordonua.com »

2021-3-1 15:18

В Кремле прокомментировали объяснение Пашиняна об "Искандерах"

В Кремле удовлетворены заявлениями из Армении о том, что Никол Пашинян после беседы с Владимиром Путиным пришел к выводу, что ему доложили неправильные данные по "Искандерам", заявил пресс-секретарь президента … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 13:27

Песков отреагировал на новое заявление Пашиняна об "Искандерах": Правда в этом вопросе восстановлена

Представители премьера Армении утверждают, что он получил ошибочную информацию от своих подчинённых. life.ru »

2021-3-1 13:22

Кремль отреагировал на заявления Пашиняна о неверном информировании об «Искандерах»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на заявление пресс-службы премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неверном докладе про российские комплексы «Искандер». riafan.ru »

2021-3-1 13:11

В пресс-службе Пашиняна заявили о неверном информировании премьера Армении об «Искандерах»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после беседы с президентом России Владимиром Путиным пришел к выводу, что получил неверную информацию по поводу «Искандеров». Его соответствующее заявление не касалось качества армяно-российских военных и военно-промышленных отношений. tvzvezda.ru »

2021-3-1 12:55

Пресс-секретарь Пашиняна признал ошибочными слова премьера об "Искандерах"

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна про российские Искандеры были неверны, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства республики. nation-news.ru »

2021-3-1 12:52

Пресс-секретарь Пашиняна признала неверными его слова об «Искандерах»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пришел к выводу, что в ситуации с оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер», которые он назвал неработоспособными, ему неверно доложили информацию. lenta.ru »

2021-3-1 12:49

Минобороны России ответило на заявление Пашиняна об «Искандерах»

Минобороны России, ссылаясь на проверенные данные, заявило о том, что во время конфликта в Нагорном Карабахе российские ракетные комплексы «Искандер» не применялись. Это стало ответом на слова Пашиняна о том, что «Искандеры» показали свою несостоятельность. versia.ru »

2021-2-26 19:58

Минобороны России ответило на заявление Пашиняна об «Искандерах»

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер» не применялись в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе, сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он предположил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна ввели в заблуждение, «вследствие чего он использовал неточную информацию». lenta.ru »

2021-2-25 18:44

«Без комментариев»: Песков отказался обсуждать слова Пашиняна об «Искандерах»

В Кремле не стали как-либо комментировать высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможной неисправности российских комплексов «Искандер».... rosbalt.ru »

2021-2-25 12:46

Кремль отреагировал на слова Пашиняна об "Искандерах"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу высказывания премьера Армении Никола Пашиняна о возможной неисправности комплексов "Искандер", отметив эффективность … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 12:45

Кремль отреагировал на слова Пашиняна об «Искандерах»

Российская военная техника неоднократно демонстрировала свою эффективность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неработоспособности оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». lenta.ru »

2021-2-25 12:36

В Армении уволили замначальника генштаба, усомнившегося в словах Пашиняна об «Искандерах»

В Армении сняли с должности первого заместителя начальника Главного штаба ВС страны Тирана Хачатряна. Соответствующий указ подписал президент Армении Армен... rosbalt.ru »

2021-2-25 00:20

Замглавы Генштаба Армении уволили после оценки слов Пашиняна об Искандерах

Президент Армении Армен Саркисян освободил от занимаемой должности первого заместителя руководителя Генштаба ВС Армении Тирана Хачатряна. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства, сообщает Sputnik Армения. vz.ru »

2021-2-25 23:07

Депутат Заварзин назвал «абсолютной ложью» заявление Пашиняна об «Искандерах»

Зампредседателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин в среду назвал абсолютной ложью слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы неисправных оперативно-тактических комплексах "Искандер". argumenti.ru »

2021-2-24 16:26

В российских «Искандерах» нашли «пожилые технологии»

Российские оперативно-тактические ракетные комплексы семейства «Искандер» основаны на «пожилых технологиях», пишет в «Известиях» военный эксперт Антон Лавров. По его мнению, сегодня даже нескольких бригад «Искандеров» недостаточно для изменения стратегического баланса на континенте или театре военных действий. lenta.ru »

2019-2-6 00:17

Под Оренбургом начались тактические учения ракетной бригады на «Искандерах»

Под Оренбургом в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа (ЦВО) начались тактические учения ракетной бригады, оснащённой комплексами «Искандер-М».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 10:41

«С какого перепугу?»: Шаманов ответил на требование НАТО сообщать об «Искандерах» под Калининградом

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов резко заявил, что Россия не собирается делиться информацией с НАТО о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. riafan.ru »

2018-2-15 11:40

Песков не увидел повода для беспокойства в «Искандерах» под Калининградом

Размещение вооружений или военных соединений на российской территории – это «исключительно суверенный вопрос российской территории». Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать сообщение о том, что развертывание в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер» вызвало беспокойство у руководства соседних стран. vedomosti.ru »

2018-2-6 12:54

МИД не намерен отчитываться перед НАТО об «Искандерах» в Калининграде

Директор департамента Министерства иностранных дел по общеевропейскому сотрудничеству Андрей Келин сообщил, что МИД не намерено отчитываться перед НАТО о расположении "Искандеров" в Калининграде. Российская делегация не будет обсуждать этот вопрос в ходе встречи России с НАТО. news.yandex.ru »

2017-3-26 16:09

В МИД заявили, что не будут отчитываться перед НАТО об «Искандерах» в Калининграде

Директор департамента общеевропейского сотрудничества российского Министерства иностранных дел Андрей Келин заявил, что Москва не намерена отчитываться перед НАТО о развёртывании комплексов «Искандер» в Калининграде. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-26 13:25

Москва не будет отчитываться перед НАТО об "Искандерах" в Калининграде

МОСКВА, 26 мар РИА Новости. Москва не собирается отчитываться перед НАТО по вопросу о размещении комплексов "Искандер" в Калининградской области, заявил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. oko-planet.su »

2017-3-26 13:22

Москва не будет отчитываться перед НАТО об «Искандерах» в Калининграде

Россия не намерена отчитываться перед Североатлантическим альянсом по поводу развертывания комплексов «Искандер» в Калининграде, передает РИА Новости со ссылкой на директора департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел России Андрея Келина. tvzvezda.ru »

2017-3-26 11:48

Москва отказывается отчитываться перед НАТО об "Искандерах"

Никакого отчета о ракетных комплексах "Искандер-М" под Калининградом российская сторона делать не собирается ни на предстоящем Совете Россия – НАТО, ни в дальнейшем utro.ru »

2017-3-26 11:39

Глава Минобороны Армении рассказал о купленных у России «Искандерах»

В конце 2016 года агентство Bloomberg сообщило, что гонка вооружений между Арменией и Азербайджаном становится серьезной проблемой. news.yandex.ru »

2017-2-22 09:28

Адекватная реакция: Минобороны Финляндии не видит угрозы в российских «Искандерах»

Размещение российских ракетных комплексов «Искандер» и С-400 в районе Балтийского моря не несет прямой угрозы для Финляндии, заявил министр обороны страны Юсси Ниинистё. riafan.ru »

2016-11-24 13:18

Минобороны ответило на заявления Госдепа об Искандерах под Калининградом

В российском Минобороны прокомментировали слова представителя Госдепа США. Джон Кирби заявил, что наличие в Калининградской области систем ПВО С-400 и ракетных комплексов "Искандер" является "угрозой европейской безопасности". 5-tv.ru »

2016-11-23 18:40

В Минобороны РФ ответили Америке о С-400 и «Искандерах» под Калининградом

В Минобороны России прокомментировали заявление официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который назвал дислокацию российских систем С-400 и ОТРК «Искандер» в Калининградской области «угрозой европейской безопасности». tvzvezda.ru »

2016-11-22 17:51

Генсек НАТО высказался об "Искандерах" под Калининградом

Россия продемонстрировала свойственную ей модель поведения, когда разместила "Искандеры" под Калининградом; НАТО должно идти с РФ на диалог, но оставаться сильным, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. pronedra.ru »

2016-10-11 08:16