В Минобороны РФ ответили Америке о С-400 и «Искандерах» под Калининградом

В Минобороны РФ ответили Америке о С-400 и «Искандерах» под Калининградом
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-11-22 17:51

В Минобороны России прокомментировали заявление официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который назвал дислокацию российских систем С-400 и ОТРК «Искандер» в Калининградской области «угрозой европейской безопасности».

Подробнее читайте на ...

минобороны ответили америке с-400 искандерах калининградом

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на сообщения о неизвестном БПЛА под Петербургом

Западный военный округ (ЗВО) ответил на информацию в СМИ о неизвестном беспилотном летательном аппарате (БПЛА) в Ленобласти. Уточняется, что ответ касательно неизвестного беспилотника, который якобы летел со стороны Эстонии рядом с городом Сосновый Бор, дала пресс-служба ЗВО. lenta.ru »

2023-05-28 15:53

Фото: versia.ru

В Минобороны ответили на вопрос о возобновлении призыва в рамках частичной мобилизации

В ведомстве заверили, что распространяемая информация на тему мобилизации не соответствует действительности, поскольку никакого призывы резервистов не планируется проводить. versia.ru »

2023-03-10 20:26

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на вопрос о возобновлении призыва по мобилизации

Возобновления призыва резервистов в рамках частичной мобилизации в России не планируется. В Минобороны рассказали, что на горячую линию стали поступать звонки с вопросами о возможном продолжении мобилизации и добавили, что рассматривают слухи о возобновлении призыва как сознательную дезинформацию. lenta.ru »

2023-03-10 19:29

В Минобороны ответили депутату на вопрос об отмене указа о мобилизации

Как отметили в ведомстве, "статус мобилизованных граждан и денежное содержание не будет соответствовать статусу и денежному содержанию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" tass.ru »

2023-02-14 22:47

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на слухи о смене командующего ВДВ

Командующий Воздушно-десантными войсками РФ Михаил Теплинский находится в строю и успешно решает задачи на своем посту. Так источник в Минобороны России ответил на слухи о его снятии с поста. «Теплинский успешно решает задачи по руководству подчиненными войсками, в том числе в ходе спецоперации», — пояснил собеседник. lenta.ru »

2023-01-13 18:20

Фото: versia.ru

В Минобороны РФ ответили на сообщения об отмене отсрочки для многодетных отцов

На горячей линии Министерства обороны России заявили, что вопрос об отмене отсрочки от мобилизации для отцов троих детей пока ещё находится в проработке. versia.ru »

2023-01-13 13:01

В Минобороны ответили на заявлении Великобритании о нанесении Киевом ударов по объектам в РФ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Минобороны РФ назвали заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о нанесении Киевом ударов по российской территории провокацией. fedpress.ru »

2022-04-26 18:05

В Минобороны ответили на слова британского замминистра о нанесении Киевом ударов по РФ поставленным оружием

В Минобороны России обратили внимание на заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи, в котором говорилось, что «не обязательно будет проблемой», если оружие, которое в Лондоне предоставили киевскому режиму, будет использоваться для ударов по российской территории. tvzvezda.ru »

2022-04-26 17:08

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на слова британского министра о возможности «пнуть» Россию

Заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о Крымской войне и возможности всегда пнуть Россию и ее интересы является мифологией. Об этом сказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-02-23 19:21

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на заявление Эстонии о нарушении воздушного пространства

В Министерстве обороны России опровергли заявление Эстонии о нарушении границы российскими самолетами Су-27. В ведомстве подчеркнули, что все полеты самолетов ВКС выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. lenta.ru »

2022-01-31 20:48

В Минобороны РФ ответили на заявление МИД Эстонии о якобы «нарушении воздушного пространства»

В Министерстве обороны России прокомментировали сообщение МИД Эстонии о том, что российский истребитель Су-27 якобы «нарушил воздушное пространство» республики в районе острова Вайндлоо. Согласно информации оборонного ведомства, 29 января полеты российских истребителей не проводились над акваторией Балтийского моря. tvzvezda.ru »

2022-01-31 20:00

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны ответили на обвинения Нидерландов по фрегату Evertsen

Российское Министерство обороны опровергло обвинения Нидерландов в том, что якобы 24 июня наши истребители слишком близко подошли к фрегату Evertsen в Черном море. 5-tv.ru »

2021-06-30 09:41

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны ответили на обвинения Нидерландов в «опасных действиях» самолетов РФ

В российском военном ведомстве подчеркнули, что истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24 пролетели над голландским кораблем на безопасном расстоянии. 5-tv.ru »

2021-06-29 21:03

Фото: nsn.fm

В Минобороны ответили на публикацию о дискриминации солдата-срочника «Шойгу»

Командование воинской части Западного военного округа совместно с правоохранительными органами провело проверку о якобы притеснениях на национальной почве солдатах-срочниках, призванных на службу из Республики Тыва nsn.fm »

2021-01-11 14:18

В Минобороны РФ ответили на призыв ФРГ разговаривать с Россией «с позиции силы»

В Министерстве обороны России отреагировали на заявление главы военного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости вести с Россией переговоры о разоружении с позиции силы. «Вынуждены напомнить госпоже Крамп-Карренбауэр, что именно предложенная ею на днях в Бундестаге хорошая позиция германской внешней политики вести диалог с позиции силы в двадцатом веке уже приводила к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа», - заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2020-11-27 14:56

Фото: lenta.ru

В Минобороны ответили на обвинения в гибели мирных жителей в Сирии

Заявления турецкой стороны о нападениях российских военных на мирных жителей в сирийской провинции Идлиб не соответствуют действительности, сообщили в Минобороны. По словам представителей министерства, действия России осуществляются исключительно на основе сочинских соглашений. lenta.ru »

2020-02-12 17:56