Результатов: 40

Архиепископ Иерусалимский назвал гонения на УПЦ оскорбительными

Архиепископ Иерусалимский Феодосий назвал гонения на Украинскую православную церковь (УПЦ) оскорбительными и печальными. Он заявил, что Иерусалимский патриархат недоволен преследованиями архиереев и священников, незаконными захватами монастырей и церквей, а также попытками давления на УПЦ. lenta.ru »

2024-3-2 20:26

Посол РФ и патриарх Иерусалимский обсудили положение христиан на Ближнем Востоке

Участие во встрече также принял начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) tass.ru »

2024-1-11 21:05

Иерусалимский патриарх и глава Церкви Англии помолились за мир на Святой земле

В Иерусалимской православной церкви отметили, что пасторский визит архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби служит "ярким свидетельством христианского единства и сострадания" tass.ru »

2023-10-21 02:03

Иерусалимский патриархат назвал удар по церкви в Газе военным преступлением

Иерусалимский патриархат назвал удар ВС Израиля по православной греческой церкви в секторе Газе военным преступлением. В церковной организации отметили, что разрушение гуманитарных объектов не должно игнорироваться мировой общественностью. lenta.ru »

2023-10-20 01:31

Иерусалимский патриарх "решительно осудил" обвинительный приговор митрополиту УПЦ Ионафану

Предстоятель Иерусалимской православной церкви патриарх Феофил III "с большой скорбью" прочитал послание Патриарха Московского и всея Руси tass.ru »

2023-8-24 19:26

Иерусалимский патриарх Феофил III зашел в Кувуклию храма Гроба Господня в Иерусалиме

Иерусалимский патриарх Феофил III зашел в Кувуклию храма Гроба Господня в Иерусалиме. Там священнослужитель должен совершить молитву и принять Благодатный огонь. riafan.ru »

2023-4-15 14:52

Патриарх Иерусалимский в крещенский сочельник совершил освящение воды на берегу Иордана

Глава Иерусалимской православной церкви также посетил расположенный по соседству город Иерихон, где он побывал в монастыре Пророка Елисея tass.ru »

2023-1-18 20:38

Патриарх Иерусалимский и посол РФ в Израиле подчеркнули недопустимость раскола православия

Стороны также обсудили вопросы взаимодействия в контексте укрепления единства православных верующих tass.ru »

2023-1-10 15:29

Иерусалимский патриарх ожидает новой встречи в "амманском формате" в ближайшие месяцы

Патриарх Феофил уверен, что общение предстоятелей поместных православных церквей позволяет лучше всего решать глобальные проблемы tass.ru »

2022-1-29 11:43

«Их действия станут катастрофой для всех христиан»: Иерусалимский патриарх Феофил III пожаловался на поведение ультраортодоксов

Наши храмы постоянно оскверняются и подвергаются актам вандализма. Нашему духовенству часто угрожают», - написал Феофил III. argumenti.ru »

2022-1-19 17:24

Европейский еврейский конгресс вручил Владимиру Штернфельду награду «Иерусалимский компас»

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) наградил главу Федеральной еврейской национально-культурной автономии (ФЕНКА) Владимира Штернфельда, вручив ему «Иерусалимский компас» за многолетнее развитие еврейской общины и поддержке традиций nsn.fm »

2021-10-19 19:17

Иерусалимский исследователь усомнился в находке гвоздей с распятия Иисуса

В Израиле ученый Арье Шимрон опроверг информацию о находке гвоздей, которые использовали при распятии Христа. «Нигде и никогда я не говорил и не предполагал даже отдаленно, что два гвоздя, которые я изучал, являются гвоздями с распятия Иисуса из Назарета», - рассказал Арье. tvzvezda.ru »

2020-10-26 20:55

Иерусалимский Храм Гроба Господня откроется для посетителей завтра

Храм Воскресения Христова в Иерусалиме завтра откроется для посетителей после карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. Такое заявление опубликовано на официальном сайте Иерусалимского патриархата. "Следя за развитием … vestikavkaza.ru »

2020-5-24 23:10

«Важно с точки зрения политических реалий»: зачем иерусалимский патриарх организовывает всеправославную встречу в Аммане

Инициатива Патриарха Иерусалимского Феофила III провести встречу предстоятелей православных церквей в Иордании является позитивным шагом, считают эксперты. По мнению аналитиков, такое мероприятие позволит обсудить ситуацию, которая сложилась после спровоцированного Киевом и Константинополем раскола в православном мире. russian.rt.com »

2019-11-22 13:11

Патриарх Иерусалимский поблагодарил Путина за помощь в реставрации храма

Феофил поблагодарил главу РПЦ и российского президента за поддержку, а также за помощь в реставрации храма Рождества Христова. aif.ru »

2019-11-21 17:14

Иерусалимский патриарх признал только одну украинскую церковь

Иерусалимский патриарх Феофил III в ходе беседы с митрополитом Минским и Заславским Павлом заявил, что признает на Украине только Украинскую православную церковь во главе с митрополитом Онуфрием, сообщает Московский патриархат. vz.ru »

2019-9-5 18:56

Иерусалимский патриарх отказался признавать новую украинскую церковь

Патриарх Иерусалимский Феофил III впервые высказался о церковном расколе на Украине. Он отметил, что признает только Украинскую православную церковь Московского патриархата во главе с митрополитом Онуфрием, а раскол является самым тяжким грехом против «Божественной любви, которая лежит в основе церковного единства». lenta.ru »

2019-9-5 17:39

Иерусалимский патриарх заявил, что не признает «новую церковь» Украины

Патриарх Иерусалимский Феофил III заявил, что единственная признаваемая им церковь на Украине — УПЦ во главе с митрополитом Онуфрием. vm.ru »

2019-9-5 16:54

Иерусалимский патриарх Феофил отказался встречаться с президентом Украины

Греческий иерусалимский патриарх Феофил III отказался встречаться с президентом Украины Петром Порошенко под предлогом внезапного недомогания. Петр Порошенко в настоящий момент находится с официальным визитом в Израиле. oko-planet.su »

2019-1-26 12:13

Иерусалимский патриарх принял паломников УПЦ МП

Блаженнейший Феофил III, Патриарх Иерусалимский и всея Палестины принял паломников канонической Украинской православной церкви, накануне отказавшись встретиться с президентом Украины Петром Порошенко из-за болезни. riafan.ru »

2019-1-23 23:55

Иерусалимский патриарх после отмены встречи с Порошенко принял делегацию УПЦ

Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III после отмены встречи с президентом Украины Петром Порошенко 22 января принял верующих УПЦ. Об этом заявили в Одесской епархии УПЦ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 23:17

Иерусалимский патриарх призвал Порошенко помириться с Януковичем

Секретарь Иерусалимской патриархии архиепископ Константинский Аристарх на встрече с президентом Украины Петром Порошенко передал ему в руки письмо, в котором патриарх просит помириться с Виктором Януковичем и использовать его для достижения мира, сообщил источник из окружения патриарха Феофила. vz.ru »

2019-1-22 20:55

Иерусалимский патриарх отказался встречаться с Порошенко

Греко-православный патриарх Иерусалима Феофил III отказался от встречи с президентом Украины Петром Порошенко во время визита последнего в Израиль, сославшись на недомогание, сообщил источник, близкий к украинской делегации. vz.ru »

2019-1-21 15:52

Иерусалимский патриархат надеется на разрешение разногласий по УПЦ

Иерусалимская православная церковь надеется, что переговоры помогут разрешить разногласия между Константинопольской и Русской православными церквями, заявили в Иерусалимском патриархате. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 16:48

Иерусалимский футбольный клуб объявил о смене названия в честь Трампа

Руководство команды «Бейтар» из Иерусалима решило добавить к своему названию фамилию главы США Дональда Трампа. 5-tv.ru »

2018-5-14 08:52

Иерусалимский «ТРАМПплин» для прыжка в контролируемый хаос. Колонка Евгения Беня

Официальная дата получения статуса независимости государства Израиль — 14 мая 1948 года. Этот день всегда отмечают по еврейскому календарю. riafan.ru »

2018-4-28 16:14

Эли Гервиц, Чем Иерусалимский орден отличается от Мальтийского

Законопослушность и прозрачность – это, конечно, прекрасно, но я рад, что в Израиле никому и никогда в голову не придет поддержать мальтийский почин... echo.msk.ru »

2018-2-19 15:16

Иерусалимский ход Трампа: как настроить против себя весь Совбез и оказаться в изоляции

В затянувшемся арабо-израильском конфликте США всегда твёрдо стояли на стороне Иерусалима. Любые попытки Совета Безопасности ООН осудить незаконное строительство поселений на Западном берегу реки Иордан или агрессивные действия Израиля против палестинцев неизменно блокировались американской стороной. russian.rt.com »

2017-12-26 21:22

Иерусалимский патриарх прилетел на именины Екатеринбурга - встретили хлебом и солью

В Екатеринбург на именины города прилетел Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Отмечается, что 7-го декабря Хранитель Гроба Господня проведет службу в Свято-Троицком кафедральном соборе. nation-news.ru »

2017-12-7 00:57

Нардеп Вилкул проверил иерусалимский огонь на «жгучесть»

Украинский депутат от «Оппозиционного блока» зажжённой свечой несколько раз проводит себе по лицу. Таким способом он решил проверить, правда ли то, что Благодатный огонь не обжигает. Видео «чуда» он опубликовал у себя на странице в Facebook. 5-tv.ru »

2017-4-17 16:06

Эйро назвал провокацией иерусалимский план Трампа

Крайне тяжелые последствия разглядел министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в намерении Дональда Трампа перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Как пишет Le Figaro, цитируя министра, это вообще будет невозможно сделать. vesti.ru »

2017-1-15 16:05

Низложенный патриарх Иерусалимский впервые поздравил действующего с именинами

Патриарх Иерусалимский Феофил 22 марта объявил, что получил в день своих именин неожиданный подарок. После совершения Литургии Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова Гроба Господня по случаю своего Дня тезоименитства предстоятель Иер ... regions.ru »

2016-3-23 14:29