Результатов: 4

Иерусалимский патриарх Феофил III зашел в Кувуклию храма Гроба Господня в Иерусалиме

Иерусалимский патриарх Феофил III зашел в Кувуклию храма Гроба Господня в Иерусалиме. Там священнослужитель должен совершить молитву и принять Благодатный огонь. riafan.ru »

2023-4-15 14:52

В Иерусалиме археологи вскрыли гроб Христа

Археологи сняли мраморную плиту, которая находилась на погребальном Ложе Христа в Гробе Господнем в Иерусалиме, пишет Лента.ру со ссылкой на International Business Times.

Сообщается, что ученые нашли множество каменного материала под мраморной плитой, установленной в 1555 году. Как рассказал Фредрик Гиберт из Национального географического общества, археологам предстоит заняться многими научными исследованиями. В конечном счете, они смогут увидеть, что представляет собой оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.

Гроб Господень заключен в эдикулу (Кувуклию), которая представляет собой купольную часовню, сделанную из желто-розового мрамора. Нынешнюю Кувуклию восстановили в 1809-1810 годах по проекту греческого архитектора Николая Комина. Сегодня тут проходят реставрационные работы.

kapital-rus.ru »

2016-10-27 17:02

Кувуклию Гроба Господня отреставрируют к январю

«Исследования, связанные с реставрацией и защитой Кувуклии Гроба Господня, начались в прошлом мае и закончились в январе этого года. В презентации исследования в феврале перед Иерусалимским Патриархом Феофилом III и представителями Ордена Францисканц ... regions.ru »

2016-3-28 14:36

Кувуклию Храма Гроба Господня отреставрируют впервые за 200 лет

В Храме Гроба Господня в Иерусалиме после 1 мая начнется масштабная реставрация. Как сообщает пресс-служба Русской духовной миссии в Иерусалиме, работы по реставрации будут проводиться в кувуклии – часовне, которая, как считается, возведена над местом погребения Христа. nsn.fm »

2016-3-27 11:26