Aftonbladet: в Стокгольме напали на организатора акций по сожжению Корана

Aftonbladet: в Стокгольме напали на организатора акций по сожжению Корана
фото показано с : aif.ru

2023-8-22 17:55

Нападение произошло в пригороде шведской столицы.

Организатор акций по сожжению Корана в Стокгольме, мигрант Салван Момик стал жертвой нападения неизвестного в пригороде шведской столицы, сообщает Aftonbladet.«Известный поджигатель Корана Салван Момика подвергся нападению в Сёдертелье в понедельник днем», — говорится в сообщении.По данным издания, к Момику на улице подошел неизвестный мужчина в боксерских перчатках, предложивший ему поиграть. «Давай поиграем! Ты и я. Ну что, мы же играем?» — произнес он по-арабски.Мигрант попросил мужчину не приближаться, но тот проигнорировал его слова и нанес ему несколько ударов. После этого он скрылся. О состоянии потерпевшего ничего не сообщается.Ранее стало известно, что шведские власти планируют пересмотреть закон об общественном порядке, который разрешает проводить акции с сожжением Корана.Акции с сожжением Корана неоднократно проходили в Стокгольме летом 2023 года. В середине августа власти королевства повысили уровень террористической угрозы в стране до 4 из 5. Глава Службы госбезопасности Шарлотта фон Эссен заявила, что на ситуацию негативно повлияли акции с сожжением Корана.

Подробнее читайте на ...

корана акции сожжением стокгольме

Глава МИД Швеции Билльстрем: на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен

На фоне акций с сожжением Корана в Швеции процесс присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу приостановлен. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Тобиас Билльстрем, руководитель внешнеполитического ведомства скандинавской страны. argumenti.ru »

2023-01-28 18:28

В Копенгагене без задержаний протестующих прошли акции с сожжением Корана

На первой акции у мечети на улице Дортевей в северо-западной части города присутствовало около 50 полицейских tass.ru »

2023-01-27 23:26

Кадыров считает акции с сожжением Корана провокационными методами руководства стран Европы

Глава Чечни подчеркнул, что руководство европейских стран открещивается от нападок и умалчивает о том, что акции проходят под контролем полиции tass.ru »

2023-01-27 22:37

В Афганистане прошли акции протеста против осквернения Корана

Они состоялись, в частности, в провинциях Баглан, Бадахшан, Балх, Герат, Гор, Джаузджан, Кабул, Лагман, Нангархар, Пактия, Саманган и других tass.ru »

2023-01-27 19:46

Фото: lenta.ru

Названы возможные последствия для Европы после акций с сожжением Корана

Акции с сожжением Корана в Копенгагене и Стокгольме не станут массовым явлением в Европе, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. Такие действия шведского ультраправого политика Расмуса Палудана — это политический пиар, считает политолог. lenta.ru »

2023-01-27 19:34

Фото: lenta.ru

В ООН высказались об акции с сожжением Корана в Стокгольме

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил акцию с сожжением Корана в Стокгольме. По словам официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, Гутерриш назвал это очередным символом растущей ненависти в отношении многих религий. lenta.ru »

2023-01-23 21:58

Фото: tass.ru

Палудан заявил, что не сожалеет о проведенной им в Стокгольме акции с сожжением Корана

Лидер правоэкстремистской партии "Жесткий курс" также рассказал о получении угроз в свой адрес tass.ru »

2023-01-23 00:23

Премьер Швеции обратился к мусульманам из-за акции с сожжением Корана

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон осудил скандальную акцию с сожжением Корана в Стокгольме. Он назвал её "глубоко неуважительным поступком" и выразил сочувствие мусульманам. life.ru »

2023-01-22 15:01

Фото: lenta.ru

Названы возможные последствия для Швеции после акции со сжиганием Корана

Швеция может столкнуться с недовольством живущих в стране мусульман из-за акции сожжения Корана. Так о реакции на действия ультраправого активиста Расмуса Палудана у посольства Турции в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-01-22 14:56

"Это оскорбление": Турция предупредила Швецию о последствиях акции с сожжением Корана

В МИД Турции вызвали посла Швеции. Это связано с намеченной в Стокгольме на 21 января акцией сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК). В Анкаре эта организация считается террористической. life.ru »

2023-01-20 23:02

Швецию захлестнули антиисламские протесты

В Стокгольме и нескольких других городах Швеции задержаны около 30 человек, которые проходят по статье об участии в массовых беспорядках. Они начались в ответ на акцию сожжения Корана, организованную правыми радикалами. vesti.ru »

2022-04-19 00:35