Результатов: 8

Глава МИД Швеции Билльстрем: НАТО и Евросоюз ждет длительный конфликт с Россией

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что страны НАТО и ЕС должны быть готовы к затяжному конфликту с Россией. В интервью Deutsche Welle (DW, признана в РФ СМИ-иноагентом) Билльстрем подчеркнул, что данная проблема особенно актуальна для стран Балтии и Польши. vz.ru »

2024-3-22 14:19

Глава МИД Швеции Билльстрем выступил против размещения в стране постоянных баз НАТО

Вступившая в НАТО Швеция не хочет, чтобы на территории страны появились войска альянса на постоянной основе, заявил турецкому агентству Anadolu глава МИД Тобиас Билльстрем. По его словам, объединения НАТО будут действовать в Швеции, однако власти не хотят размещения постоянных баз НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 13:39

Глава МИД Швеции Билльстрем: религия не является частью соглашения с Турцией по вступлению в НАТО

Религия не входит в соглашение, заключенное тремя странами для вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём в среду, 1 февраля. argumenti.ru »

2023-2-1 21:19

Глава МИД Швеции Билльстрем заявил о приостановке процесса вступления страны в НАТО

На фоне акций с сожжением Корана процесс вступления Швеции в НАТО приостановлен, но есть надежда договориться с Турцией в июле, заявил глава шведского МИД Тобиас. Билльстрем заявил шведской газете Expressen, что договориться с Анкарой удастся достичь на саммите МИД стран альянса в Вильнюсе в июле. vz.ru »

2023-1-28 18:50

Глава МИД Швеции Билльстрем: на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен

На фоне акций с сожжением Корана в Швеции процесс присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу приостановлен. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Тобиас Билльстрем, руководитель внешнеполитического ведомства скандинавской страны. argumenti.ru »

2023-1-29 18:28

Глава МИД Швеции Билльстрем попросил не обвинять власти страны в исламофобии

Комментируя акцию ультраправой партии с сожжением Корана в Стокгольме, глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем призвал не считать это признаком исламофобии властей страны. Билльстрем заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что «исламофобские провокации ужасны». vz.ru »

2023-1-22 05:55

Глава шведского МИД Билльстрем: Процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО хорошо продвигается

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем выступил с утверждением, что процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО продвигается хорошо. После переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном и финским коллегой Пеккой Хаависто в Госдепартаменте США Билльстрем заявил, что процессы вступления в НАТО хорошо продвигаются. vz.ru »

2022-12-9 23:40

Глава МИД Швеции Билльстрем заявил, что для страны членство в НАТО будет центральным в политике безопасности

Членство Швеции в Североатлантическом альянсе займет центральное место в ее политике безопасности. Об этом заявил во время своего визита в Хельсинки новый глава Министерства иностранных дел королевства Тобиас Билльстрем в рамках совместной конференции с финским коллегой Пеккой Хаависто. argumenti.ru »

2022-10-21 17:40