Результатов: 33

Хрупкий и неприспособленный: В ВСУ пожаловались на бесполезность "подарка" из Франции

Переданные Вооружённым силам Украины французские самоходные установки CAESAR не подходят для текущего конфликта. Таким мнением в беседе с репортёром Monde Эммануэлем Гриншпаном поделился командир бригады украинских войск Ян Яцычин. life.ru »

2023-12-17 07:18

Экономист Лизан: Новые повреждения энергосистемы Украины могут нарушить хрупкий баланс в энергосистеме страны

На Украине опасаются, что повреждения энергоинфраструктуры после шторма могут разрушить хрупкий баланс всей энергосистемы страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экономист Иван Лизан. Ранее шторм оставил без света более двух тыс. vz.ru »

2023-11-27 14:30

В мире: Поставлен под угрозу хрупкий баланс Израиля по отношению к событиям на Украине

Украина собирается ввести санкции против Израиля. По крайней мере, такие сведения стали просачиваться в украинские СМИ. О каких санкциях идет речь, по каким причинам киевский режим недоволен поведением Тель-Авива и получат ли ВСУ в итоге так желанные ими израильские системы вооружений? Одно из киевских изданий написало, что режим Зеленского хочет выгнать израильтян из Контактной группы по поддержке Украины (которая заседает в Рамштайне и обеспечивает киевские войска оружием). vz.ru »

2023-8-14 09:30

Самоубийства двух подростков потрясли Еманжелинск: «Бейте тревогу – возраст очень хрупкий»

Население небольшого городка в восточной части Челябинской области уже несколько дней обсуждает случившуюся трагедию. В Еманжелинске один за другим погибли два подростка. Одному было 14 лет, а другому – 16. fedpress.ru »

2023-5-16 16:15

Выставка «Хрупкий мир коллекционеров Лемкуль» в Москве

Супруги Федор и Екатерина Лемкуль 30 лет собирали старинное стекло, а в 1955 году, после смерти Федора, собрание было передано в дар отделу личных коллекций Пушкинского музея. aif.ru »

2023-3-20 10:39

О, дивный хрупкий мир: чего ждут сербы в ситуации с Косово 1 сентября

На главных страницах сербских газет заголовки посвящены косовской проблеме. Решающая битва за Сербию - «или мы победим, или нас не станет» - говорит о том, как в Сербии напряженно ждут 1 сентября. С этого дня Приштина начнет выполнение договоренностей, ведь гарантий Сербии со стороны Косова предоставлено не было. tvzvezda.ru »

2022-8-31 06:14

Блокадные воспоминания артистов стали основой спектакля: когда и где его можно посмотреть

Спектакль "Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города" впервые был показан в 2020 году metronews.ru »

2021-6-15 15:38

Хрупкий мир: война из сектора Газа переместилась на улицы Европы

Охватившие европейские страны и города антиизраильские протесты встречают со стороны политиков только двойственные ответы. 5-tv.ru »

2021-5-23 08:34

Матвиенко призвала сохранить хрупкий мир в зоне нагорнокарабахского конфликта

Спикер Совета Федерации заявила, что это нужно не только Армении и Азербайджану, но и России, и "всем региональным государствам" tass.ru »

2021-4-15 11:46

Хрупкий компромисс ОПЕК+: почему Россия ждет роста добычи не без тревоги

Итогом трудных переговоров ОПЕК+ стало решение, в целом устраивающее Россию: она сможет нарастить добычу на 131 000 баррелей в сутки, что по сегодняшним ценам означает дополнительные $160 млн за январь. forbes.ru »

2020-12-9 13:52

Режим тишины на Донбассе хрупкий, но он обязательно должен продолжаться – Зеленский

Соблюдение действующего режима прекращения огня позволит предпринять следующие шаги на пути к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2020-9-24 17:33

CBS News: слишком «хрупкий» — возможно, полностью спасти Нотр-Дам не удастся

Как предупредил настоятель пострадавшего от пожара в апреле собора Нотр-Дам, есть 50%-ная вероятность, что полностью спасти одну из главных достопримечательностей Парижа не получится. Французские власти рассчитывают восстановить собор к Олимпийским играм 2024 года, но многие сомневаются в реалистичности таких сроков, передаёт CBS News. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

«Хрупкий» возраст. В чём причины переломов у подростков?

Переломы костей у детей случаются не только из-за баловства, порой виновата в этом непрочность костной ткани. Отчего она возникает, как её обнаружить и лечить, рассказывает врач-педиатр Анна Михайлова. aif.ru »

2019-10-3 00:12

Хрупкий институт. Нужны ли брак и семья «поколению снежинок»

В России 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. Насколько этот праздник актуален для нового поколения? Ведь представителей поколения Z характеризуют как людей трепетных, самолюбивых и не терпящих никаких неудобств. Forbes Woman — о нелегкой судьбе института брака в ХХI веке forbes.ru »

2019-7-8 12:32

Jerusalem Post: инцидент с Ил-20 способен нарушить хрупкий баланс сил в Сирии

Россия обвинила Израиль в причастности к крушению российского самолёта Ил-20, в результате которого погибли 15 российских военнослужащих, сообщает Jerusalem Post. Издание беспокоит ужесточение риторики в диалоге двух стран. russian.rt.com »

2018-9-18 17:20

Хрупкий бумажный великан. Владимир Маяковский получал от «Вечерней Москвы» творческий импульс и защиту

В понедельник, 23 июля, в столице состоится пресс-конференция, приуроченная к 125-летию Владимира Маяковского. В мероприятии примут участие заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов и внук великого поэта Роджер Томпсон. vm.ru »

2018-7-22 19:17

Золотой мяч Эдера, хрупкий кубок РФПЛ и реки шампанского: как «Локомотив» отмечал титул чемпиона России

«Локомотив» в матче 29-го тура РФПЛ обыграл «Зенит» и впервые за 14 лет стал чемпионом России. Праздновать свой успех подопечные Юрия Сёмина начали в раздевалке своего стадиона «РЖД Арена». Алексей Миранчук плакал от счастья, Борис Ротенберг не скрывал бурной радости, Мануэл Фернандеш жаловался на усталость. russian.rt.com »

2018-5-6 23:55

Обманчив хрупкий идеал: почему жители Рио-де-Жанейро с надеждой ждут танков на улицах

Руководитель представительства ТАСС в Бразилии Дарья Юрьева — о разгуле преступности в любимом городе Остапа Бендера tass.ru »

2018-2-28 09:30

Хрупкий инструмент

На «Беговой» по утрам всегда многолюдно — жители Подмосковья, которые едут на работу в столицу с Белорусского направления, пересаживаются из электрички на метро. «Беговая» в этом смысле очень удобна: от платформы до перехода, ведущего в метро, всего несколько метров. vm.ru »

2018-2-6 15:45

Хрупкий мир разрушен: юго-восток Турции замер в ожидании новых терактов

Турецкая армия ведет обстрел приграничной полосы на севере Ирака и в Сирии. Удары по позициям ИГИЛ и сирийских курдов стали ответом на недавний теракт и беспорядки. Внутри самой страны — масштабная полицейская операция с сотнями задержанных. vesti.ru »

2015-7-28 20:16