Результатов: 64

Как по струночке: Арзамасову сравнили с Одри Хепбёрн после фото с балетными ножками

Актриса и звезда сериала "Папины дочки" Елизавета Арзамасова порадовала поклонников новым фото, представ в романтическом и нежном образе. Комментаторы оценили фотосессию и отметили, что замужество и материнство открыли новые грани в артистке. life.ru »

2023-11-17 13:52

Как по струночке: Арзамасову сравнили с Одри Хепберн после фото с балетными ножками

Актриса и звезда сериала "Папины дочки" Елизавета Арзамасова порадовала поклонников новым фото, представ в романтическом и нежном образе. Комментаторы оценили фотосессию и отметили, что замужество и материнство открыли новые грани в артистке. life.ru »

2023-11-17 13:52

Платье Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани» пустят с молотка

Платье Givenchy, в котором актриса Одри Хепберн играла в фильме «Завтрак у Тиффани», станет одним из лотов аукциона. mirnov.ru »

2023-8-18 14:22

Платье Одри Хепберн продадут на аукционе за 28 миллионов рублей

Розовое платье бренда Givenchy, которое носила британская актриса Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», продадут на аукционе Julien's Auctions за десятки миллионов рублей. Известно, что наряд из шелковой органзы, украшенный вручную гипюровой кружевной аппликацией с пайетками, уйдет с молотка в конце текущего года. lenta.ru »

2023-8-8 19:08

Яна Чурикова Инне кто? Что связывает звезд с одинаковой фамилией

Евгений Миронов устал отвечать на вопрос, в какой степени родства он состоит с Андреем Мироновым, а Марка Богатырева неоднократно записывали в сыновья Юрия Богатырева. aif.ru »

2023-7-23 00:55

Тест: знакомы ли вы с интересными фактами из жизни Одри Хепберн?

Одри Хепберн - одна из величайших актрис американского кино, икона стиля и воплощение женственности. Она сыграла во многих культовых картинах. В день рождения голливудской звезды вспоминаем ее самые яркие кинообразы и некоторые интересные факты из жизни. ridus.ru »

2023-5-4 16:37

В этот день родилась звезда Голливуда, актриса Одри Хепберн

Девяносто четыре года назад родилась американская актриса британского происхождения Одри Хепберн. Признанная икона кино середины двадцатого века появилась на свет в Бельгии 4 мая 1929 года. riafan.ru »

2023-5-4 12:44

«Целенаправленная атака». Трансгендер убил шестерых в христианской школе

28-летняя Одри Элизабет Хейл являлась трансгендером и требовала, чтобы к ней обращались как к мужчине. Трансгендер пришел в школу, где когда-то учился сам, чтобы убивать детей. aif.ru »

2023-3-28 10:59

Регина Тодоренко повторила культовый образ Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани»

Российская телеведущая, певица и актриса Регина Тодоренко повторила образ актрисы Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани». 32-летняя знаменитость предстала перед подписчиками в черном платье-футляре, обнажающем плечи. lenta.ru »

2023-2-20 10:30

Челка Одри Хепберн вновь стала трендом среди знаменитостей

Прическа, которая стала культовой благодаря британской актрисе Одри Хепберн, вновь обрела популярность среди знаменитостей. Речь идет о рваной короткой челке, которая была особенно актуальной у супермоделей в 1990-х годах. lenta.ru »

2022-9-26 18:49

В США предложили купить поместье героини Одри Хепберн

В США предложили пожить в доме одной из героинь британской актрисы Одри Хепберн. В Нью-Йорке выставили на продажу поместье, в котором провела детство Сабрина Фэйрчайлд из фильма «Сабрина». Стоимость объекта 1917 года постройки оценивается в 11 миллионов долларов (665,7 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-8-6 20:57

Одри Тоту: Я живу вполне благополучной жизнью

Французы называют актрису Одри Тоту женственной, нежной и романтичной. Но сама же она считает себя очень практичной и свободолюбивой. Как показало интервью Одри четко знает, что любит, чего ненавидит и что страстно желает. argumenti.ru »

2022-3-20 16:34

Выглядеть как Одри Хэпберн: 5 секретов красоты от иконы стиля

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Актриса Одри Хепберн – икона стиля XX века. В СМИ раскрыли ее секреты красоты. Девушки могут смело брать лайфхаки от звезды «Завтрака у Тиффани». fedpress.ru »

2021-6-15 10:14

Внешнее сходство девушки с Одри Хепберн прославило ее в сети

Внешнее сходство жительницы Великобритании с актрисой и фотомоделью Одри Хепберн прославило ее в сети. 23-летняя Миа Джонс рассказала, что ее начали сравнивать со знаменитой актрисой в возрасте 16 лет. lenta.ru »

2021-5-26 16:39

Одри Хепберн отдыхает! Климова в черном платье ослепила гостей ММКФ декольте и бриллиантами

Актриса в умопомрачительном наряде произвела фурор на красной фестивальной дорожке, а потом и в соцсети. 5-tv.ru »

2021-4-24 20:04

Одри Тоту: «Я самая обычная европейка»

Французы считают ее символом нежности, но актриса Одри Тоту с этим спорит: «Я самая обычная и практичная европейка». Возможно, немного лукавит. Балтийское бюро «Аргументы Недели» благодарит своих французских коллег за помощь в создании интервью с Одри Тоту. argumenti.ru »

2021-4-1 20:42

Одри Тоту: Я человек настроения

Она для многих символ женственности и нежности. Французы свою любимицу называют просто…фея. Актрисе приятно, но она считает, что женщина в жизни всегда должна крепко «стоять» на ногах, и прекрасно понимать то, что вокруг происходит. argumenti.ru »

2020-11-15 17:29

20-летний двойник Одри Хепберн рассказал о трудностях жизни с лицом звезды

Британка прославилась в соцсетях благодаря внешнему сходству с актрисой и фотомоделью Одри Хепберн. 20-летняя Ханна Бейкер начала копировать стиль и прическу звезды, а также ее знаменитые фотографии и сцены из кино. lenta.ru »

2020-11-11 12:55

На ком зарабатывают художники Арбата. Рейтинг мировых звезд

Список самых хлебных персонажей, на которых зарабатывают уличные художники на московском Арбате, впервые составил телеканал "Синема". Рейтинг лучших портретов-приманок для художников возглавила Одри Хепбёрн. vesti.ru »

2019-12-27 15:50

Сын Одри Хепбёрн Шон Хебпёрн Феррер оправдан решением суда

Дмитрий Медведев отметил, что нынешний визит Ухнаагийн Хурэлсуха является первым за девять лет визитом премьер-министра монгольского правительства tass.ru »

2019-12-3 14:00

Мехрибан Алиева встретилась с Одри Азуле в Баку

Первый вице-президент Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева сегодня встретилась с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле, совершающей официальный визит в Азербайджан. … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 15:00

Ильхам Алиев принял делегацию под руководством Одри Азуле

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию под руководством генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле. Такое сообщение распространила пресс-служба главы государства. … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 14:27

Одри Азуле посетила Гобустанский заповедник

Гендиректор ЮНЕСКО Одри Азуле прибыла в Азербайджан для участия в 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, такое сообщение распространило Минкультуры Азербайджана. Одри Азуле и председатель Оргкомитета, созданного в связи с 43-й … vestikavkaza.ru »

2019-6-30 13:55

Ангел Одри

90 лет исполнилось со дня рождения Одри Хепберн — замечательной актрисе и благотворительнице. Увы, судьба отпустила ей лишь 63 года жизни, причем не самой счастливой. vm.ru »

2019-5-7 19:11

Очки, как у Холли. Какие вещи мы полюбили благодаря Одри Хепберн

Где сегодня можно купить очки как у Одри Хепберн, кто создал балетки специально для исполнительницы роли Холли Голайтли, и за сколько было продано черное платье от Живанши, в котором актриса блистала в «Завтраке у Тиффани», рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-5-4 00:05

Одри Хепбёрн - яркая звезда кинематографа

Звезду мирового кино Одри Хепберн зрители старшего поколения знают, как талантливую, стильную и очень женственную актрису. В конце своей жизни она уделяла много внимания общественной деятельности. В этом году этой гениальной актрисе исполнилось бы 90 лет.

Детство

Одри родом из бельгийского Икселя - пригорода Брюсселя. Она появилась на свет 4 мая 1929 г. Отцом девочки был британский финансист Джон Растон, а матерью - голландская баронесса Элла Ван Хеемстра. Когда Одри исполнилось 6 лет, ее родители разошлись и она перебралась с мамой в Голландию. В школу юная леди ходила в городе Арнем, который в то время был оккупирован фашистами. В годы войны Одри не раз приходилось голодать и в дальнейшем это отразилось на ее здоровье.

Студенческие годы

После окончания войны девушка поступила в местную консерваторию, а затем стала жить в Амстердаме. В 1946 году она начала заниматься балетом. Ее первой наставницей стала Соня Гаскелл, после чего танцевальное искусство Одри преподавали видные балетмейстеры Вацлав Нижинский и Мари Рамперт.

Кино

На большом экране юная актриса впервые появилась в 1951 г. в фильме «Зернышко дикого овса». В 1952 году Одри снялась в фильме «Засекреченные люди». Для актрисы это была первая заметная роль в кино. Но мировая слава пришла к Хепберн после премьеры в 1953 г. легендарных «Римских каникул». В этой лирической комедии Одри играет милую принцессу, которая влюбилась в американского журналиста в исполнении знаменитого актера Грегори Пека.

Кадр из фильма «Римские каникулы», 1953 год

После выхода этого фильма на экраны Хепберн стала обладательницей заветного «Оскара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA.
Ее Наташа Ростова из американской экранизации «Войны и мира» 1956 г. произвела настоящий фурор в разных уголках нашей планеты, включая Советский Союз.
В 1961 г. состоялась премьера «Завтрака у Тиффани». В романтической комедии Хепберн сыграла Холли Голайтли, которая ходила в «маленьком черном платье», ставшем на долгие годы одним из главных атрибутов всех модниц мира.
К лучшим ролям Одри также относят Элизу Дулиттл из музыкальной комедии «Моя прекрасная леди», премьера которой состоялась в 1964 г.

Кадр из фильма «Моя прекрасная леди» (My Fair Lady), 1964 год

В 1967 г. актриса приняла решение на время уйти из кино. Ее творческий отпуск длился в течение девяти лет. Первой ролью после продолжительного перерыва стала главная героиня фильма «Робин и Мариан». В дальнейшей кино-биографии Хепберн не наберется и десятка картин. В последний раз она появилась на экране в 1989 г. в мелодраме «Всегда», которую снял знаменитый Стивен Спилберг.

Общественная деятельность

В конце жизни Хепберн активно занималась общественной деятельностью. Она посещала бедные страны, где помогала голодающим и страдающим от различных болезней детям. Одри привозила им гуманитарную помощь и дорогие вакцины.
Звезды мирового кино не стало 20 января 1993 года. Причиной смерти Одри Хепберн врачи объявили онкологическое заболевание.

kapital-rus.ru »

2019-4-22 23:58

Выяснились героические детали биографии Одри Хепберн во время Второй мировой

Писатель Роберт Матцен привел доказательства того, что во время Второй мировой войны актриса Одри Хепберн тесно сотрудничала с голландским сопротивлением. В своей книге Dutch Girl: Audrey Hepburn and World War II («Нидерландка: Одри Хепберн и Вторая мировая война»), которая должна поступить в продажу весной 2019 года, писатель описал свои находки. vz.ru »

2018-10-30 16:55

Раскрыты тайные занятия Одри Хепберн во время Второй мировой войны

Актриса Одри Хепберн была тесно связана с нидерландским движением Сопротивления во время Второй мировой войны. Об этом сообщается в книге Dutch Girl: Audrey Hepburn and World War II писателя Роберта Матцена. lenta.ru »

2018-10-29 12:37

Умерла голливудский режиссёр и сценарист Одри Уэллс

Американский режиссёр и сценарист Одри Уэллс умерла на 59-м году жизни 4 октября, о её кончине стало известно спустя день, сообщает издание Variety. Последние пять с половиной лет женщина боролась с раком. life.ru »

2018-10-7 22:13

Последний любовник Одри Хепберн ушел из жизни в кругу любящей семьи

На 82-м году ушел из жизни голландский актер Роберт Уолдерс. Более всего он известен как последний возлюбленный британской актрисы Одри Хепберн, который был с ней вплоть до ее смерти. Как сообщила исполнительный директор Детского фонда имени Хепберн, Уолдерс скончался "в кругу любящей его семьи". vesti.ru »

2018-7-17 11:38

Ушел из жизни последний возлюбленный легендарной актрисы Одри Хепберн

Утром во вторник, 17 июля, стало известно о кончине последнего возлюбленного легендарной актрисы Одри Хепберн. Речь идет об известном голландском артисте Роберте Уолдерсе, которому был 81 год. argumenti.ru »

2018-7-17 09:45

Скончался последний муж Одри Хепберн

Издание Hollywood Reporter сообщило о смерти 81-летнего голландского актера Роберта Уолдерса, который помимо своих ролей был известен еще и тем, что стал третьим мужем голливудской звезды Одри Хепберн social.mk.ru »

2018-7-17 09:22

Скончался последний возлюбленный Одри Хепбёрн

Голландский актёр Роберт Уолдерс, третий муж Одри Хепбёрн, скончался в возрасте 81 года, сообщает Hollywood Reporter. По словам Эллен Фонтана, исполнительного директора Детского фонда Одри Хепбёрн, мужчина скончался в окружении семьи. life.ru »

2018-7-17 09:03

Лучшие роли Одри Хепберн

4 мая весь мир киноискусства отмечает знаменательную дату – 89 лет со дня рождения великой актрисы Одри Хепберн. В этот день «Вечерка» хочет напомнить своим читателям о лучших ролях одной из прекраснейших женщин XX века. vm.ru »

2018-5-4 23:30