Результатов: 84

Журналист Fox: угроза США, о которой объявили 14 февраля, может быть связана с космосом

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-14 22:50

Virgin Galactic успешно провела второй коммерческий полёт на границу с космосом

Американская компания Virgin Galactic успешно провела второй коммерческий полёт на границу с космосом. В трансляции на YouTube-канале организация показала, как экипаж из шести человек побывал в невесомости и вернулся на Землю. Он поднялся на высоту 188,5 километра. life.ru »

2023-8-10 20:52

Спутники Starlink помешали наблюдениям за космосом

Ученые обвинили корпорацию SpaceX в том, что их спутниковая система Starlink мешает наблюдениям за космосом. Специалисты заявили, что спутники SpaceX испускают низкочастотные радиоволны, которые создают помехи радиотелескопам. lenta.ru »

2023-7-10 19:55

Скандальная жизнь Дмитрия Дюжева: что происходит с Космосом из «Бригады»

Наехал на ребенка, унизил соотечественников и оскорбил Юдашкина? Правда ли актер такой скандалист или на это были причины? 5-tv.ru »

2023-7-10 19:00

Шойгу проверил новую систему контроля за космосом

Министр обороны Сергей Шойгу посетил новый объект системы контроля космического пространства в ходе поездки в войска Западного военного округа, сообщили в Минобороны. Командующий Космическими войсками заместитель главнокомандующего ВКС генерал-полковник Александр Головко доложил главе ведомства технические и функциональные характеристики объекта, и изложил перспективы его развития, говорится в Telegram-канале министерства. vz.ru »

2023-6-14 13:39

Потерял связь с космосом: кот неожиданно застыл на месте и заставил соцсети хохотать

Коты часто ведут себя так странно, что кажется, будто они прилетели с другой планеты. Котейка из этого видео не исключение. Пока его брат-пес вовсю резвился с любимой игрушкой, рыжий пушистик застыл на месте, пытаясь снова найти связь с космосом. ridus.ru »

2023-3-13 20:01

Астрономы пожаловались на помехи от спутников при наблюдении за космосом

Ученые из многих стран заявили, что многочисленные спутники и космический мусор мешают наблюдению и изучению космического пространства. riafan.ru »

2023-3-7 20:37

Боня поймала связь с космосом и начала философствовать, сама не понимая, что несёт

Духовно напрактиковавшись со своей командой, Виктория Боня, кажется, открыла чакру разума. Потому что логически объяснить её странные рассуждения про "не наш ум" не получается. life.ru »

2023-2-28 18:04

Выяснились подробности инцидента у Кремля, где мужчина устанавливал «связь с космосом»

Попытку выйти на связь с космосом прямиком из Александровского сада предпринял в воскресенье 25-летний москвич Феникс Эрибесовис Антаалкар, однако стражи порядка не дали ему возможности завершить начатое incident.mk.ru »

2023-2-27 17:52

У Московского Кремля задержали «короля эльфов»: устанавливал связь с космосом

Мужчина, совершавший странный обряд, был задержан в воскресенье возле стен Московского Кремля incident.mk.ru »

2023-2-27 12:25

В Японии засекретят патенты, связанные со сверхзвуковыми технологиями и космосом

Ожидается, что конкретный перечень технологий утвердят к апрелю, передает японская газета Yomiuri tass.ru »

2023-2-3 02:40

10+ фотографий собак, которые вышли на связь с космосом

Наши любимые собачки не только верные друзья, но и отличные пушистые антидепрессанты. Они подбадривают нас своими странными и глупыми выходками, играют с нами, когда мы грустим, и делают много других веселых вещей. ridus.ru »

2022-12-2 10:53

Россия завершила испытания новых радиолокационных систем по контролю за космосом

РФ завершила государственные испытания новой радиолокационной станции, позволяющая следить за малоразмерными спутниками на орбите Земли. Об этом сообщил генеральный директор МАК «Вымпел» Сергей Боев. riafan.ru »

2022-8-18 05:17

Гороскоп на 26 апреля: следует заняться самосозерцанием, медитацией, настроиться на единение с космосом

Астрологический прогноз подготовил астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков metronews.ru »

2022-4-26 07:01

Лукашенко сравнил Камчатку и Сахалин с космосом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил о желании побывать в Туве и на Дальнем Востоке. Он также рассказал о планах открытия на тувинской территории совместных российско-белорусских производств, в том числе в сфере оборонной промышленности. lenta.ru »

2022-2-3 12:57

Соседи. Михаил Ходарёнок: «Кто владеет космосом, тот победит и на земле»

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и военный эксперт Михаил Ходарёнок обсудили испытание Россией противоспутниковой ракеты и реакцию Запада. … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 17:01

Morgenshtern: Алкоголь и наркотики мешают мне творить. Они закрывают связь с космосом

Российский рэпер Morgenshtern в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что писал свои песни в трезвом виде, без употребления алкоголя и наркотиков. Интервью, записанное в Стамбуле, было обнародовано на YouTube-канале авторской программы журналиста "В гостях у Гордона" 31 августа. gordonua.com »

2021-9-2 19:00

Военспец Ситнов: кто владеет космосом, будет владеть миром

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха» обезвредил израильскую ракету на подлете к Сирии, уничтожив ее электронную начинку, сообщает сайт Avia.pro. Спецкор «АН» Александр Саргин расспросил о средствах РЭБ (и не только) военспеца, академика РАЕН, начальника вооружения Вооруженных сил РФ (1994-2000 гг.), генерал-полковника Анатолия Ситнова argumenti.ru »

2021-8-15 19:50

Спасательную систему России решили закольцевать с космосом

МЧС и Роскосмос создадут к 2023 году в Анадыре Центр космического мониторинга, который закольцует всю спасательную систему по стране, сообщил на МАКС-2021 заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. vz.ru »

2021-7-23 14:12

Судьба человека. "Только не дыши в сторону режиссера": Дюжев вспомнил, как стал Космосом

Роль Космоса в сериале "Бригада" стала для Дмитрия Дюжева поворотной и роковой одновременно. Именно она сделала его кинозвездой, но в то же время на долгие годы ограничила рамки определенного амплуа. vesti.ru »

2021-7-21 08:39

Роскосмос хочет построить орбитальный узел связи с Луной и дальним космосом

Специалисты Роскосмоса намерены разработать спутниковую систему связи с Луной и дальним космосом, которая будет работать на околоземной орбите. riafan.ru »

2021-6-30 03:52

Думали связать с космосом: Как Меладзе и Джанабаева изначально хотели назвать дочь

Малышка появилась на свет 12 апреля — в День космонавтики. 55-летний молодой отец всерьез собирался дать ей «космическое» имя. 5-tv.ru »

2021-5-29 14:02

«Роскосмос» будет продавать алкоголь и косметику, но «проверенную космосом»

Государственная корпорация Роскосмос зарегистрировала в качестве товарного знака фразу Технологии, проверенные космосом , чтобы использовать ее при продаже товаров, связанных с космической деятельности znak.com »

2021-5-22 20:33

В России зарегистрировали знак для продажи товаров, «проверенных космосом»

Корпорация «Роскосмос» зарегистрировала новый товарный знак для продажи товаров, связанных с космической деятельностью. В качестве этого знака выступает фраза – «Технологии, проверенные космосом». Данная фраза призвана подчеркнуть взаимосвязь различных групп товаров с космосом. tvzvezda.ru »

2021-5-21 04:01

Космонавт Романенко рассказал, как увлечь детей космосом

Депутат Госдумы, Герой России и летчик-космонавт Роман Романенко предложил заинтересовывать детей естественными науками и техническими специальностями, в том числе космическими, и вовлекать их в ракетно-космические кружки и авиамоделирование nsn.fm »

2021-4-27 16:56

Космонавт Романенко рассказал, как увлечь детей космосом

Детей необходимо активнее приобщать к космической отрасли. Мнение об этом выразил Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко. Он призвал заинтересовывать... rosbalt.ru »

2021-4-27 16:30

Беззащитные перед космосом: десятиметровый астероид прошел над Землей незамеченным ниже МКС

Астероид 2020 VT4 подошел к Земле ближе, чем Международная космическая станция. Никакой другой астероид в истории наблюдений не пролетал над нашей планетой так низко — кроме, разумеется, тех, что на нее упали. forbes.ru »

2020-11-19 17:19

Роскосмос подготовит к полету на МКС не связанного с космосом специалиста

Россия готовится провести эксперимент по подготовке к отправке на Международную космическую станцию специалиста, не являющегося профессиональным космонавтом. С таким заявлением выступил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2020-10-14 18:06

Кай Метов рассказал об особом канале связи с космосом

В эфире телеканала "Россия 1" Кай Метов признается, что свой главный хит "Position 2" он написал после тяжелейшей депрессии, рассказывает об особом канале связи с космосом, о детях и женщинах, а также об угрозах, которые получал от бандитов в 1990-е. vesti.ru »

2020-8-7 12:27

Россиян познакомят с космосом и звездами кальян-рэпа

Онлайн-кинотеатр Okko покажет концерт звезд кальян-рэпа HammAli & Navai. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Авторы треков «Пустите меня на танцпол», «Хочешь, я к тебе приеду», «Как тебя забыть», клипы на которые набрали десятки миллионов просмотров, выступят для зрителей 20 мая. lenta.ru »

2020-5-20 07:00

Минобороны установит в Крыму комплекс слежения за космосом

В Крыму ведется строительство одного из объектов контроля космического пространства России. Об этом рассказал начальник Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС Сергей Сучков. tvzvezda.ru »

2020-3-8 02:23

На Алтае родители дали ребёнку имя в честь героя сериала "Бригада"

Родители из Бийска (Алтайский край) назвали своего новорождённого сына Космосом. Это имя ему дали в честь героя сериала "Бригада" metronews.ru »

2020-1-13 10:39

Кадыров вышел на связь с космосом

Глава Чечни Рамзан Кадыров и находящийся на борту Международной космической станции командир экипажа Олег Кононенко провели сеанс прямой связи. Ранее сообщалось, что сегодня в республику прибыла делегация Центра подготовки космонавтов … vestikavkaza.ru »

2019-6-19 20:57

Названы самые популярные места России, связанные с космосом

В рейтинг наиболее популярных у туристов «космических» мест России вошли объекты, расположенные в Москве, Подмосковье, Самаре и Калуге. Об этом говорится в сообщении аналитического агентства АТОР. riafan.ru »

2019-4-12 08:44

Испытание космосом: корабль для путешествий поднялся в мезосферу

Компания Virgin Galactic опубликовала кадры первого испытательного запуска корабля, предназначенного для космических путешествий. На его борту находились три члена экипажа - двое пилотов и руководитель группы подготовки персонала. tvzvezda.ru »

2019-2-23 03:14

Сергей Собянин: Экспонаты познакомят детей с космосом

18 февраля мэр Сергей Собянин сделал ряд заявлений в соцсетях. В частности, он сообщил об уборке трамвайных путей и новой экспозиции в павильоне «Космос». vm.ru »

2019-2-19 12:46

"Связь с космосом в головах". В Крыму высмеяли план прохода судов ВСУ в Азов

По мнению Ганжары, поступающие из Киева заявления, которые полностью противоречат реальной действительности, можно объяснить только так. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал в беседе с Лайфом "беспроигрышный" план прохода украинских кораблей в Азовское море через Керченский пролив — с помощью "фиксации из космоса" западными союзниками. life.ru »

2019-1-10 12:12