Результатов: 106

Кристофер Нолан начал работу над новым фильмом

Британский и американский режиссер Кристофер Нолан приступил к работе над сценарием своего нового фильма. При этом не уточняется, о чем будет следующая работа кинематографиста. В ноябре режиссер сообщил о своем решении не приступать к новым проектам до окончания забастовок сценаристов и актеров в Голливуде. lenta.ru »

2024-3-12 18:02

Кристофер Нолан выиграл «Оскар» за фильм «Оппенгеймер»

Британский и американский режиссер Кристофер Нолан получил «Оскар» за режиссуру фильма «Оппенгеймер». Драма получила награду в категории «Лучший фильм года». Картину также признали лучшей за актерскую и операторскую работу, режиссуру, монтаж и музыку. Об этом передает телеканал ABC. lenta.ru »

2024-3-11 06:07

Кристофер Нолан рассказал о страхе перед Робертом Дауни-младшим

Режиссер Кристофер Нолан вспомнил, как боялся знакомиться с актером Робертом Дауни-младшим. По словам кинематографиста, их первая встреча состоялась во время кастинга актера на роль доктора Джонатана Крейна для фильма «Бэтмен: Начало». lenta.ru »

2024-2-14 16:31

Кристофер Нолан объяснил свой запрет актерам появляться в уггах на съемках

Британский и американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Кристофер Нолан объяснил свой запрет актерам появляться в уггах на съемках. Так, режиссер подтвердил, что просит артистов не надевать данную обувь во время работы с ним, поскольку желает полностью сосредоточиться на процессе. lenta.ru »

2024-2-9 13:19

Скончался британский писатель Кристофер Прист, подаривший жизнь роману "Престиж"

Умер британский писатель-фантаст Кристофер Прист, создавший роман "Престиж", который режиссёр Кристофер Нолан экранизировал в 2006 году. Присту было 80 лет. О его смерти сообщила на своём сайте его спутница, писательница Нина Аллан. life.ru »

2024-2-4 05:01

Умер один из самых известных современных писателей-фантастов Кристофер Прист

На 81 году жизни скончался писатель и сценарист, один из самых известных и титулованных современных фантастов Кристофер Прист, сообщила его супруга писатель-фантаст Нина Аллан nsn.fm »

2024-2-3 17:20

На церемонии вручения «Золотого глобуса» Кристофер Нолан вспомнил Хита Леджера

7 января прошла церемония награждения премией «Золотой глобус». Режиссёр фильма «Оппенгеймер» Кристофер Нолан, получая награду, вспомнил покойного... rosbalt.ru »

2024-1-9 12:12

Кристофер Нолан получил «Золотой глобус» за фильм «Оппенгеймер»

Режиссер Кристофер Нолан получил главную награду премии «Золотой глобус» за фильм «Оппенгеймер» как лучший режиссер, а сама кинолента была признана лучшим драматическим фильмом. Киллиан Мерфи, сыгравший в нем главную роль, победил в номинации как лучший актер, а Роберт Дауни-младший — как лучший актер второго плана. forbes.ru »

2024-1-9 10:33

Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Грета Гервиг, Уэс Андерсон: лучшие фильмы 2023 года

В кинематографе 2023 год запомнится контрастами и спорами — одновременно в прокат выходили «Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Барби» Греты Гервиг, кто-то был в восторге от театральных экспериментов Уэса Андерсона для Netflix, а кто-то считал, что это искусство, лишенное фантазии. forbes.ru »

2023-12-15 13:00

«Крис, ты дурак». Наемник из Британии бросил семью ради ВСУ и погиб

Наемник Кристофер Перриман участвовал в попытках ВСУ переправиться через Днепр. Эти операции украинские солдаты называют «адом» и считают чистой политикой. aif.ru »

2023-12-5 01:55

Кристофер Лаксон принес присягу в качестве главы правительства Новой Зеландии

Он отметил, что приоритетной задачей для его правительства станет восстановление экономики страны tass.ru »

2023-11-27 05:39

Кристофер Нолан рассказал о работе над "Оппенгеймером": "Ужас от мысли, что можно взорвать весь мир"

В мировой прокат вышел один из самых долгожданных фильмов года – "Оппенгеймер". Российский зритель может посмотреть картину в Сети, а вскоре, вполне вероятно, фильм выйдет и на больших экранах в рамках формата показов с "предсеансовым обслуживанием" metronews.ru »

2023-7-24 17:31

Кристофер Нолан объяснил загадочный финал фильма «Начало»

Американский кинорежиссер объяснил загадочную концовку своего фильма «Начало». Об этом звезда рассказал в эфире подкаста Happy Sad Confused. В конце знаменитой киноленты главный герой запускает маленький волчок. lenta.ru »

2023-7-22 21:59

Кем был Роберт Оппенгеймер, о котором Кристофер Нолан снял свой новый фильм?

21 июля в американский прокат выходит биографическая драма "Оппенгеймер" по книге "Триумф и трагедия Американского Прометея", которую написали историк Мартин Шервин и писатель Кай Берд. ТАСС — о знаменитом физике, который руководил разработчиками первой в истории атомной бомбы tass.ru »

2023-7-21 11:00

Кристофер Нолан решил не снимать новые фильмы до окончания забастовок

Режиссер Кристофер Нолан принял решение не приступать к новым проектам до окончания забастовок сценаристов и актеров в Голливуде в знак солидарности с бастующими. «Крайне важно, чтобы все понимали — это ключевой момент в отношениях между работниками индустрии и Голливудом», — подчеркнул кинематографист. lenta.ru »

2023-7-17 15:24

Кристофер Нолан отреагировал на одновременный релиз «Барби» и «Оппенгеймера»

Режиссер Кристофер Нолан отреагировал на одновременный релиз его фильма «Оппенгеймер» и картины «Барби» режиссера Греты Гервиг. По словам источников, Нолан был расстроен тем, что «Барби» выйдет в те же выходные, что и «Оппенгеймер», учитывая, что середина июля уже много лет известна в кинобизнесе как «выходные Нолана». lenta.ru »

2023-7-12 12:38

Кристофер Нолан высказался о финале фильма «Начало»

Режиссер Кристофер Нолан высказался о финале фильма «Начало». По его словам, финал фильма оптимистичен. «В подобной концовке есть некий нигилистический взгляд. Он (главный герой фильма Доминик Кобб — прим. lenta.ru »

2023-6-23 04:06

Кристофер Нолан считает Дауни-младшего и Киллиана Мерфи самыми великими актерами

Режиссер Кристофер Нолан признался, что считает Роберта Дауни-младшего и Киллиана Мерфи самыми великими актерами. Они появятся в фильме кинематографиста «Оппенгеймер», премьера которого состоится летом 2023 года. riafan.ru »

2022-12-14 17:38

Кристофер Нолан снял ядерный взрыв для «Оппенгеймера» без спецэффектов

Режиссер Кристофер Нолан рассказал в интервью, что снял сцену ядерного взрыв для «Оппенгеймера» без использования спецэффектов. В свой новой работе он попытался воссоздать на экране «Тринити» — первое в мире испытание технологии ядерного оружия, которое произошло в штате Нью-Мексико. lenta.ru »

2022-12-13 15:05

Кристофер Нолан расширил свои владения за счет соседей

Британский режиссер Кристофер Нолан решил расширить свои владения в США и купил дом, находящийся по соседству — прямо за его участком в Лос-Анджелесе. Знаменитый режиссер потратил на покупку 2,2 миллиона долларов (около 131,9 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-8-26 16:07

Футболист "Спартака" Кристофер Мартинс вернулся в Россию

Люксембургский хавбек московского "Спартака" Кристофер Мартинс вернулся в Россию и в ближайшее время приступит к тренировкам в расположении красно-белых. Об этом журналистам рассказал глава пресс-службы столичного футбольного клуба Дмитрий Зеленов. life.ru »

2022-7-8 11:59

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил об исходящей от Китая угрозе для США

Китай представляет для Соединенных Штатов наибольшую угрозу в сфере финансовой безопасности и инноваций. С таким заявлением выступил директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй. riafan.ru »

2022-2-1 10:46

Канадский юрист Кристофер Блэк об ответе РФ на давление Запада: «Все, что будет сделано российской стороной, сильно удивит НАТО»

Ответ Российской Федерации на давление со стороны Запада «сильно удивит НАТО». Соответствующий прогноз высказал канадский юрист, эксперт по международному праву Кристофер Блэк. argumenti.ru »

2022-1-21 08:19

Актер Кристофер Уокен уничтожил одну из работ Бэнкси

Американский актер Кристофер Уокен уничтожил одну из работ уличного художника Бэнкси. Это произошло во время съемок нового сериала «Нарушители». В заключительной части многосерийного фильма персонаж Уокена завершает свое очередное задание, закрашивая валиком граффити авторства Бэнкси. lenta.ru »

2021-11-11 12:46

Кристофер Нолан оценил фильм «Дюна»

Режиссеры Дени Вильнев и Кристофер Нолан обсудили недавно вышедший фильм «Дюна». По мнению Нолана, создателям новой «Дюны» удалось добиться одного из лучших сочетаний живой киносъемки и компьютерной графики. lenta.ru »

2021-10-26 10:26

СМИ: Кристофер Нолан снимет фильм о разработчике атомной бомбы Оппенгеймере

В кинокартине будет рассказываться о периоде Второй мировой войны, когда американские ученые работали над ядерной программой "Манхэттенский проект", передает портал Deadline tass.ru »

2021-9-10 13:01

Кристофер Нолан снимет фильм об «отце атомной бомбы»

В своем новом фильме режиссер Кристофер Нолан расскажет о создателе ядерного оружия. Как и предыдущая работа кинематографиста «Дюнкерк», эта картина будет посвящена одному из основополагающих моментов Второй мировой войны. lenta.ru »

2021-9-10 12:12

Кристофер Нолан нашел послание в бутылке из прошлого века

Житель американского штата Флорида нашел в канале рядом с домом своей матери послание в бутылке, которое было отправлено в 1987 году из штата Южная Каролина. Автор просил нашедшего вернуть бутылку ему. lenta.ru »

2021-6-3 10:00

Умер актер Кристофер Пламмер

Канадский актер Кристофер Пламмер скончался в возрасте 91 года. Об этом изданию Deadline сообщил его друг и менеджер Лу Питт. По его словам, артист умер у себя дома в штате Коннектикут, США. О причинах смерти не сообщается. tvzvezda.ru »

2021-2-6 21:24

Директор ФБР Кристофер Рэй сохранит свой пост при Байдене

Директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй сохранит свой пост при администрации президента Джо Байдена. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 21:26

Переговоры с Россией по вооружениям: Кристофер Форд ушел в отставку

Один из главных представителей США на переговорах с Россией по ядерному оружию Кристофер Форд объявил об уходе в отставку. Изначально он помощник госсекретаря планировал покинуть пост в пятницу, однако изменил решение и ушел в четверг. vesti.ru »

2021-1-9 16:29

Мирную передачу власти в США обеспечит Пентагон

Как заявил исполняющий обязанности главы Министерства обороны США Кристофер Миллер, 20 января Пентагон выполнит свои обязанности по обеспечению своевременной и мирной передачи власти избранному президенту Джозефу Байдену и его администрации. vesti.ru »

2021-1-8 00:18

Экономист Saxo Bank Кристофер Дембик дал прогноз, какими будут цены на нефть

Руководитель отдела макроэкономического анализа Saxo Bank Кристофер Дембик считает, что для полного восстановления российской экономики от кризиса может потребоваться от двух до трёх лет. argumenti.ru »

2020-10-26 12:12

Александр Баширов объяснил, почему не прижился в Америке

В молодости Александр Баширов женился на своей однокурснице, американке Венди. Актер вошел в довольно обеспеченную семью, у них с Венди родился сын Кристофер. Но Александр чувствовал себя словно не в своей тарелке. vesti.ru »

2020-9-30 12:55