Результатов: 43

Грета больше не греет: Давосский форум стал «обломом» для борцов с изменением климата

Давосский форум, традиционно считающийся главной трибуной борцов с изменением климата, на сей раз показал, что перед миром стоят куда более серьезные проблемы, и при их игнорировании, человечество может отправиться в небытие гораздо раньше, чем от последствий глобального потепления. ridus.ru »

2024-1-17 19:44

Кто греет руки на российском золоте?

В отечественной золотодобыче идёт передел активов. Во многом его спровоцировали западные санкции. В то же время мировые цены на золото бьют рекорды пандемийного периода. А этой весной производство золота в России возросло. versia.ru »

2023-5-22 12:00

Огонь, который греет изнутри: как творческая бригада МО РФ выступает перед участниками СВО

Первая фронтовая творческая бригада Министерства обороны России, которая была сформирована Главным военно-политическим управлением ВС РФ по указанию генерала армии Сергея Шойгу, приступила к выполнению задач в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-14 05:35

Тепло уже не греет: кому Fortum может продать активы в России

В ближайшие месяцы финский энергетический концерн Fortum планирует прекратить бизнес в России. Он продаст принадлежащие ему активы и запретит использование своего бренда. В качестве официальной причины для принятия столь кардинального решения в пресс-релизе Fortum называются введенные против России западные санкции, осложняющие развитие российского дивизиона концерна. fedpress.ru »

2022-5-17 09:22

«Он греет, зря смеетесь»: Путин показал Шойгу «камин» в своей палатке во время прогулки по тайге

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел ночь в сибирской тайге во время сентябрьской прогулки по Саяно-Шушенскому заповеднику. Во время похода его сопровождал министр обороны Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2021-9-26 06:51

"Зря смеётесь — он греет!": Шойгу позабавил камин в палатке Путина во время отдыха в тайге

Президент и глава Минобороны уже традиционно выделили пару дней в своём графике, чтобы побывать на природе. life.ru »

2021-9-26 00:09

«Когда на работе кто-то греет в микроволновке мясо — я просто умираю». Как живут и работают люди с измененным после ковида обонянием

Для одних паросмия и аносмия, нарушение восприятия запахов — просто неприятный симптом после коронавируса. Но есть люди, у которых с ароматами связана профессиональная деятельность. slon.ru »

2021-8-6 08:00

Автомобилистам объяснили, почему печка плохо греет

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Водители и пассажиры часто жалуются на плохую работу печки в салоне автомобиля. Эксперты журнала «За рулем» рассказали, почему некоторым приходится мерзнуть в машине. fedpress.ru »

2020-11-27 07:29

Легкоатлетка Конева рассказала, что лучший результат сезона в мире не греет ей душу

В воскресенье на Кубке России в Брянске спортсменка в первой попытке показала результат 14,75 метра tass.ru »

2020-8-30 16:19

Кто греет руки на лесных пожарах

Интенсивность лесных пожаров в России растёт год от года, однако успешной стратегии борьбы с ними как не было, так и нет. Как правило, ситуация развивается так: лес продолжает гореть, пока огонь не потухнет сам. versia.ru »

2020-6-15 00:00

Еда, которая греет. Почему зимой нужно есть гречку

Несмотря на необычно тёплую зиму, мокрый снег и ветер заставляют нас мёрзнуть. А чтобы согреться, мы нередко налегаем на горячую жирную пищу, а в результате обзаводимся лишними килограммами. Как питаться, чтобы не мёрзнуть и не толстеть? aif.ru »

2020-2-15 00:11

«Фонтан не греет». В Лабытнанги произошли очередные перебои с отоплением

ЛАБЫТНАНГИ, 24 сентября, ФедералПресс. Жители Семи лиственниц встречают зиму одетыми в собственных квартирах. Вслед за холодным летом их разочаровывают неслаженная работа коммунальных служб. fedpress.ru »

2019-9-24 11:43

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! Какая печь без дров греет?

В стародавние времена добрая русская печь занимала половину избы, требовала внимания и заботы. За то тепло, которое отдавала, заставляла человека поработать. Наиболее эффективное на сегодняшний день решение – обогреватель «ТеплЭко». metronews.ru »

2019-9-17 14:35

Euronews: Европа греет Арктику жарой, а Россия, США и Канада — лесными пожарами

Арктику «подогревают» с двух сторон: в Гренландию идёт рекодная жара из Европы, а в Канаде, на Аляске и в Сибири полыхают лесные пожары. Всемирная метеорологическая организация ООН предупреждает, что всё это может спровоцировать катастрофическое таяние ледников в Арктике и Гренландии, которая уже потеряла сотни миллиардов тонн льда из-за глобального потепления, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2019-7-30 19:07

Декоммунизация кормит и греет

«В России 1990-х было сходное сочетание резкого увеличения народной нужды и всяческого «отречёмся от старого мира». В том числе и в области монументальной. Не все памятники советской эпохи были снесены, и не все советские названия городов были упразднены, но весьма многие. russian.rt.com »

2019-3-13 21:00

Помните, алкоголь не греет. Москвичам рассказали, как пережить суровые морозы

Людям рекомендовали не курить на морозе из-за нарушающего кровообращение никотина и напомнили, что алкоголь даёт обманчивое ощущение тепла. Департамент здравоохранения Москвы дал ряд рекомендаций жителям и гостям города в связи с приближением сильных морозов. Читать далее... life.ru »

2019-1-21 18:57

Россияне напомнили недовольному отоплением в РФ финну о зависти, которая не греет

Запад продолжает искать минусы в России. На этот раз финскому журналисту не понравилось центральное отопление по стране. Россияне решили выслать ему ватник и пригласили погреться. nation-news.ru »

2018-12-1 13:01

«Зависть душит, но не греет»: россияне иронично ответили финну, недовольному отоплением в РФ

Финский журналист Юсси Конттинен в материале для Helsingin Sanomat обвинил Россию в расточительстве энергоресурсов. Он заявил, что квартиры в РФ якобы отапливают без надобности, игнорируя проблему глобального потепления. riafan.ru »

2018-12-1 12:01

"Это моё сердце греет". Премьер Украины оправдался за отопление в его кабинете

У Олега Ляшко возникли вопросы к Владимиру Гройсману из-за проблем с горячими батареями у многих украинцев. Главе Правительства Украины Владимиру Гройсману сегодня пришлось оправдываться за хорошо работающее отопление в его кабинете. life.ru »

2018-10-31 21:13

Гройсман оправдался, почему в его кабинете тепло: "сердце греет"

Нардепы от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко перед заседанием правительства пришли в кабинет премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, чтобы передать ему резолюцию с требованием снизить тарифы на газ для населения. argumenti.ru »

2018-10-31 19:26

«Это мое сердце греет»: Гройсман объяснил Ляшко, почему в кабмине тепло

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко перед заседанием правительства страны зашел в кабинет премьер-министра Владимира Гройсмана. riafan.ru »

2018-10-31 14:24

Норка душу греет. Новый сезон предлагает варианты покороче

Температура воздуха стремительно движется вниз, и модницы присматривают стильные шубы. О том, какие модели выбирать в этом сезоне, «Вечерке» рассказал стилист Георгий Сичинава. vm.ru »

2017-10-25 16:20

Варшава греет руки на Второй мировой

Польские политики решили потребовать военные репарации не только с Германии, но также и с России. Речь идет о триллионах злотых в компенсацию за разворованную промышленность и культурные ценности utro.ru »

2017-8-23 16:18

Handelsblatt: Трамп разжёг опасный костёр — а Путин греет на нём руки

Стремление Трампа объединить арабские страны в борьбе против Ирана на деле привело к их разобщению, и этим не преминул воспользоваться Путин, пишет Handelsblatt. При этом США и Европа так же страстно рассорились, как и арабский мир. russian.rt.com »

2017-6-9 22:43

Посла Индонезии Вахида Суприяди греет национальная одежда

Очередной эфир Сетевого вещания «ВМ» посетил важный гость — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации Мохамад Вахид Суприяди. Он пригласил жителей столицы отправиться в путешествие по его далекой родине, а также рассказал, чем его удивила Москва. vm.ru »

2017-3-20 19:49

Spiegel: «космическое сияние» Терешковой греет и Путина

Валентина Терешкова, которая стала первой женщиной, побывавшей в космосе, сегодня празднует свой восьмидесятый юбилей, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Её полёт вокруг Земли стал большим пропагандистским успехом Советского Союза и большим разочарованием для космонавтики. russian.rt.com »

2017-3-7 06:55

Тех, кто разжигает войну в Донбассе и греет на ней руки, рано или поздно должны будут судить

Обратите внимание на такое совпадение: Украина заступает председательствовать в Совбезе ООН, и вдруг в Донбассе начинается стрельба. Самое лучшее в данной ситуации – обратиться к древнеримскому принципу "Кому выгодно?". Давайте посмотрим, выгодн ... regions.ru »

2017-2-1 17:46

Крым греет Геническ газом, а Киев - словами

Вентили на газопроводе из Крыма в украинский Геническ открыты, газ идёт, объем прокачки увеличится с похолоданием, заявил в воскресенье глава республики Сергей Аксёнов. vesti.ru »

2016-11-13 15:10

Погода на выходные: солнце светит, но не греет

В выходные синоптическая ситуация на большей части европейской России обусловится относительно свежим арктическим антициклоном, благодаря чему нас ждет малооблачная и сухая погода, но с температурным режимом пока ниже своей климатической нормы. vesti.ru »

2016-5-13 15:58