Результатов: 23

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Невролог Мхитарян сообщила, что запор может быть признаком болезни Паркинсона

Невролог Московского медицинского университета имени Сеченова Элен Мхитарян рассказала «Ридусу», может ли, казалось бы, обычный запор считаться одним из признаков развивающейся болезни Паркинсона. ridus.ru »

2024-2-29 09:33

Чисто английская болезнь. Главный терапевт рассказала, как вылечить запор

Запор, а по-научному констипация, — очень частая болезнь. По официальной статистике ей страдает каждый пятый, но де факто она встречается чаще — не все сознаются в этом даже у врача. aif.ru »

2024-2-22 06:30

Как не испортить отдых. Эксперт — о «запоре путешественника»

О «диарее путешественника» осведомлены все. Но мало кто догадывается, что есть и противоположный диагноз — «запор путешественника». О нем не знают даже те, кто сталкивался с этой проблемой. aif.ru »

2023-11-5 02:32

Медик рассказала, как с помощью упражнений победить запор

Одна из наиболее частых причин, с которой пациенты обращаются к врачу-гастроэнтерологу, — это запор. Побороть недуг может помочь физическая активность, в том числе гимнастика. Об этом в беседе с Лайфом рассказала гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина на Часовой" Алла Неруллина. life.ru »

2023-9-21 13:47

Медик рассказала, какие активности могут помочь победить запор

Одна из наиболее частых причин, с которой пациенты обращаются к врачу-гастроэнтерологу, это запор. Побороть этот недуг может помочь физическая активность, в том числе гимнастика. Об этом в беседе с Лайфом рассказала гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ РЖД-Медицина на Часовой Алла Неруллина. life.ru »

2023-9-21 13:47

Запор может быть первым симптомом деменции, предупредил врач

Деменция характеризуется снижением памяти и нарушением различных когнитивных функций человека, то есть фактически является приобретённой формой слабоумия. О симптомах этого заболевания и о том, как с ним бороться, рассказал врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники "Госпитальная", кандидат медицинских наук Игорь Куреков в беседе с RT. life.ru »

2023-7-9 12:08

Женщина приняла беременность за запор и внезапно родила в туалете

34-летняя Марла Макинтайр из США приняла беременность за запор и внезапно родила здорового сына, сидя на унитазе. Женщина утверждает, что не знала о беременности на протяжении всего срока. У Макинтайр продолжалась менструация, она не чувствовала шевелений ребенка, а ее живот не увеличился в размерах. lenta.ru »

2023-4-7 10:27

Онколог Скоркина назвала потерю аппетита, диарею и запор признаками опасного заболевания

Симптомы рака толстой кишки зачастую не проявляются на ранней стадии недуга. Однако есть признаки болезни, которые должны насторожить человека, предупредила врач-хирург, колопроктолог, онколог Ирина Скоркина. riafan.ru »

2023-3-20 16:29

Женщина приняла беременность за запор и внезапно родила дочь

Жительница Великобритании не знала о беременности и списала начавшиеся роды на запор. За несколько часов до этого она была на работе, а еще раньше — на корпоративе. На шестом месяце беременности британка каталась на самых быстрых американских горках. lenta.ru »

2023-3-13 09:05

Блогерша пришла к врачу с жалобой на запор и узнала о позднем сроке беременности

Жительница Канады обратилась к врачу с жалобами на запор и вздутие живота и узнала, что находится на шестом месяце беременности. Она не испытывала основных характерных симптомов беременности, а прочие списывала на синдром раздраженного кишечника. lenta.ru »

2022-10-6 20:32

Врачи приняли опасную болезнь ребенка за запор и почти погубили его

Британка Эми Твид заявила, что врачи едва не погубили ее ребенка, так как вовремя не распознали у него абсцесс мозга и отправили домой с диагнозом «запор» и рекомендацией соблюдать постельный режим. Только после того как состояние ребенка ухудшилось, врачи провели обследование и выявили смертельно опасную болезнь. lenta.ru »

2022-5-30 14:10

Для решения деликатных проблем: секреты "идеального" слабительного

Что такое "идеальное слабительное" в представлениях покупателей? Как показывают опросы, большинство ставит на первое место такие качества, как безопасность (отсутствие или минимум побочных эффектов), мягкость и быстрота действия, а также натуральный состав. vesti.ru »

2021-9-22 15:30

Запор или констипация? Чем опасно это состояние

Практически каждый человек сталкивается в своей жизни с запорами. И многие относятся к этой проблеме несерьезно. А зря. Такое состояние может быть опасным, а в некоторых случаях — даже летальным. aif.ru »

2020-3-15 00:06

Мягкое решение для твердой проблемы. Как справиться с запором

Такая проблема, как запор, случается время от времени с каждым, а с возрастом она начинает беспокоить многих все чаще. aif.ru »

2020-3-13 19:07

Мужчина проглотил двух живых угрей в надежде вылечить запор и чуть не умер

Житель китайского города Нанкин проглотил двух живых угрей, так как верил, что таким образом сможет избавиться от хронического запора. На следующий день мужчина был госпитализирован с сильной болью в животе. lenta.ru »

2020-1-20 05:00

Запор и отеки гарантированы. Разгрузочные дни, которые вредят здоровью

Яблочные, кефирные, гречневые. Разгрузочных дней очень много, но не все из них эффективны и полезны. Главный врач клиники здорового питания и автор книг о похудении Марина Копытько рассказала о продуктах, которые не стоит использовать для разгрузки. aif.ru »

2019-1-6 00:12

Ушиб голову — запор, копчик — варикоз. Травмы, которые приводят к болезням

Появилась аллергия — проверьте затылок, часто болеете ОРВИ — ищите причину в спине. Иногда привычные и стандартные заболевания имеют довольно необычную причину своего развития. aif.ru »

2018-10-3 00:12