Результатов: 64

8 вкуснейших шипучек в СССР, которые в 100 раз вкуснее любой колы

В Советском Союзе колы не было, но зато можно было купить другую газировку, которая была ничем не хуже. Life.ru вспоминает, какие напитки в СССР каждый день пили наши родители. life.ru »

2024-3-10 15:00

Вреднее колы: считавшийся полезным сок оказался опасен для здоровья

Любимый многими апельсиновый сок может нанести вред здоровью. Так считает диетолог, профессор Тим Спектор, пишет UfacityNews.ru. Он отметил, что апельсиновый... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:16

Фруктовые соки оказались вреднее диетической колы

Ученые из Университета Торонто выяснили, что для детей, склонных к лишнему весу, употребление диетической колы предпочтительнее фруктового сока. mirnov.ru »

2024-1-27 10:51

Лимонады со вкусом колы марок Fantola, Funky Monkey, «Вкус-Кола», Export Style Classic Cola провалили проверку

После того, как Coca-Cola и PepsiCo приняли решение о прекращении производства и продаж в России своих самых популярных напитков, фанаты колы наверняка испугались, что будут лишены любимой газировки. versia.ru »

2023-9-17 10:26

Первую партию колы в России промаркировали системой "Честный знак"

Представитель компании-производителя "Кавказский бювет" Рафаэль Бабаев отметил, что маркировка не замедляет процесс выпуска продукции tass.ru »

2023-8-18 15:48

ВОЗ предупредила о возможной опасности ингредиента диетической колы

Агентство Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по исследованию рака может официально признать подсластитель аспартам возможным канцерогеном. Этот популярный подсластитель используется во многих диетических версиях газированных напитков, в частности в диетической Coca-Cola. lenta.ru »

2023-6-30 19:10

Диетолог сравнил вред колы и кваса

В квасе слишком много сахара, но он все равно полезнее колы, рассказал диетолог-эндокринолог, член Международной и Европейской ассоциаций эндокринологов Вадим Крылов. В коле без сахара, в свою очередь, по его словам, есть сахарозаменитель аспартам, содержащий фенилаланин, который снижает запасы серотонина в организме. lenta.ru »

2023-6-19 14:25

В Роскачестве озвучили лучшие напитки со вкусом колы

Роскачество проверило безалкогольные напитки со вкусом колы 20 торговых марок российского производства, а также из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Соответствующая информация следует из официального интернет-ресурса ведомства. riafan.ru »

2023-6-19 20:52

Игравший в России бразильский футболист сравнил вкус колы и водки

Бывший полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвальо сравнил вкус колы и водки. «Должен признаться: кола мне нравится гораздо больше водки. Но вот моя семья и друзья обожают русскую водку. А сейчас я в России, так что уехать без водки точно не получится», — заявил футболист. lenta.ru »

2023-4-21 07:50

Названы лидеры продаж газировки со вкусом колы в России

Газировка бренда Coca-Cola осталась одним из лидеров продаж напитков со вкусом колы на российском рынке, несмотря на остановку производства в стране. Это следует из данных сервиса «Продажи. рф» и IT-компании «Эвотор», передает РБК. lenta.ru »

2023-3-16 08:44

После ухода Coca-Cola из России в магазинах стало ещё больше колы

После ухода известной компании Coca-Cola с российского рынка на полках магазинов страны, напротив, стало ещё больше колы. Так, в первом полугодии 2022-го в российских торговых сетях увеличился ассортимент брендов напитков со вкусом, который никого не может оставить равнодушным. life.ru »

2022-9-3 14:51

После ухода Coca-Cola в российских магазинах стало больше колы

В первом полугодии 2022 года в основных российских торговых сетях стало продаваться больше напитков со вкусом колы, свидетельствуют данные исследовательской компании NielsenIQ. В частности, сообщается, что за семь месяцев текущего года их количество увеличилось на 10 процентов — до 186 брендов. lenta.ru »

2022-9-3 14:01

После ухода Coca-Cola из России ассортимент колы в магазинах расширился

После того, как Coca-Cola объявила о своем уходе из России, в торговых сетях увеличилось количество локальных брендов, выпускающих аналоги популярной во всем мире газировки. versia.ru »

2022-9-3 11:11

Стало известно название колы у преемника «Макдоналдса»

Преемник «Макдоналдса», сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» зарегистрировала в качестве товарного знака наименования «Точка Кола» и «Кола — и точка». Заявки на регистрацию новых товарных знаков были поданы от имени ООО «Система ПБО» — юридического лица сети ресторанов «Вкусно — и точка». lenta.ru »

2022-8-16 13:51

Тестируем аналог колы: подойдет ли дальневосточный напиток для коктейлей

В конце июня стало известно, что компания Coca-Cola уходит из России, однако дальневосточные компании нашли выход из ситуации еще несколько месяцев назад, создав свой продукт. Местные напитки уже можно найти на полках магазинов Владивостока, но по сравнению с классической «колой» пока что популярностью они не пользуются. fedpress.ru »

2022-7-13 06:03

Россиян обещают напоить освященным квасом со вкусом колы

Управляющий компании Funky Monkey Вячеслав Гавриленков сообщил, что в нашей стране начнут производить освященный квас со вкусом колы. mirnov.ru »

2022-6-27 18:31

Тиктокеры стали разбавлять минералку уксусом для якобы полезной замены колы

Журналистка Даниэль Кейт Роу попробовала модный в TikTok напиток из бальзамического уксуса и минералки и разочаровалась. По словам британки, в 330 миллилитрах настоящей колы может содержаться до 35 граммов сахара, и потому она решила дать полезной альтернативе шанс и приготовила напиток, смешав ингредиенты на глаз. lenta.ru »

2022-6-17 06:57

Двух потерявшихся в лесу у «Колы» людей обнаружили спасатели

Спасатели нашли мужчину и женщину, которые потерялись в лесу у трассы «Кола» под Петербургом. Сотрудники экстренных служб передали двух человек родственникам, сообщили в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» во «Вконтакте». riafan.ru »

2021-11-6 02:41

Выпитые залпом полтора литра колы стали для жителя Пекина смертельными

Житель Китая умер после того, как выпил полтора литра колы за десять минут. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2021-9-25 04:46

Мужчина выпил полтора литра колы за 10 минут и умер спустя сутки

В Китае 22-летний мужчина выпил полтора литра кока-колы за 10 минут. Через шесть часов он плохо себя почувствовал и обратился в больницу с жалобами на сильную боль и распухший живот. Врачи оказали ему необходимую помощь, но через 18 часов китаец скончался. lenta.ru »

2021-9-24 19:21

Новости на "России 24". Для жителей Колы возводят новый современный мост

Рабочие приступили к финальной части строительства нового моста в Мурманской области. Он пройдёт через реку в городе Кола и заменит старую послевоенную переправу. Её, кстати, передвинули на 20 метров в сторону, чтобы местные жители на время работ смогли добраться на другой берег. vesti.ru »

2021-5-19 06:44

Ученый «собрал» все частицы COVID-19 в мире в банку из-под колы

Все имеющиеся частицы коронавируса в мире могли бы уместиться в стандартной банке из-под кока-колы, утверждает специалист в области математической биологии... rosbalt.ru »

2021-2-13 07:19

"Мальчик, колы мне принеси". Байден убрал из бывшего кабинета Трампа кнопку для вызова официанта с газировкой

В соцсетях шутят, что решение продиктовано любовью нового президента США к свежевыжатым сокам. life.ru »

2021-1-22 17:17

Уборщица из Колы, жаловавшаяся президенту на отсутствие выплат медикам, зарабатывала 70 тыс. рублей

МУРМАНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Во время пресс-конференции с президентом на прямую линию поступила жалоба от сотрудницы Кольской районной больницы. Женщина сообщила, что медики в Коле за период пандемии не получили положенных им выплат за работу в «красной зоне». fedpress.ru »

2020-12-17 20:38

Глава Колы оказалась не в курсе проблем медиков, озвученных на пресс-конференции Путина

МУРМАНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Обращения медиков проанализировали в колл-центре и передали президенту. По словам врачей из Колы, они ни разу не получали надбавки к зарплате за период пандемии. fedpress.ru »

2020-12-17 13:40

Выпивавшая 20 банок колы в день женщина рассказала о похудении на 58 килограммов

Жительница австралийского города Канберра, страдавшая от избыточного веса, рассказала о том, как ей удалось похудеть на 58 килограммов. 33-летняя Адель Фаатите располнела в 2018 году. Тогда она питалась батончиками «Сникерс» и фастфудом, пила быстрорастворимый кофе и не меньше 20 банок «Кока-Колы» в день. lenta.ru »

2020-12-16 20:35

Смесь домашнего пива, колы и молока привела к смерти

В ЮАР мужчина погиб после того, как выпил самодельное пиво во время карантина, а у его собутыльника появились проблемы со зрением. Погибший приобрел напиток у соседа. Вместе с братом он пил самодельное пиво два дня подряд, на следующее утро ему стало плохо, его доставили в больницу, но врачи не смогли ему помочь. lenta.ru »

2020-6-11 19:30

Смесь домашнего пива, колы и молока привела к смерти мужчины

В ЮАР мужчина погиб после того, как выпил самодельное пиво во время карантина, а у его собутыльника появились проблемы со зрением. Погибший приобрел напиток у соседа. Вместе с братом он пил самодельное пиво два дня подряд, на следующее утро ему стало плохо, его доставили в больницу, но врачи не смогли ему помочь. lenta.ru »

2020-6-11 19:30

Мужчина нашел на пляже бутылку из-под колы с посланием из прошлого века

Житель американского города Провинстаун, штат Массачусетс, гулял по пляжу и нашел бутылку с посланием, датированным 14 мая 1983 года. Записку написала 11-летняя Дженни Браун, которая жила в небольшом городке Джонспорт. lenta.ru »

2019-12-11 15:02

Западные СМИ рассказали, как Пепси разоружила СССР

Американская компания Пепси заключила невероятный договор с Советским Союзом, пишет финское издание Ilta-Sanomat. Автор статьи рассказал, почему СССР продавал Пепси военные суда, причем по смешной цене, и как компания стала монополистом на огромном советском рынке. vz.ru »

2019-11-23 16:52

Мать двоих детей впала в кому после глотка диетической колы

Мать двоих детей Элизабет Перкинс впала в кому из-за острой аллергической реакции на диетическую колу. Известно, что у нее и двух ее сыновей сильная аллергия на искусственный подсластитель аспартам, который используется в больших количествах в диетических безалкогольных напитках. lenta.ru »

2019-10-6 19:24

Ученые рассказали, чем грозит употребление диетической колы

Люди, предпочитающие низкокалорийную газированные напитки, в среднем в день употребляют на 200 калорий больше тех, кто пьет высококалорийные сладкие напитки. Об этом сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на исследования ученых из Университета Джорджа Вашингтона. tvzvezda.ru »

2019-5-3 08:48

Ученые рассказали о роли диетической колы в борьбе с ожирением

Британские ученые выяснили, что дети, которые пьют диетическую колу, в среднем за день поглощают больше калорий, чем их сверстники, которые пьют колу с сахаром. Таким образом они опровергли предположение, что употребление диетических напитков помогает скорректировать вес. lenta.ru »

2019-5-2 17:44

И ненавистны им колы! Отменить пятерки

Предложили в Рособрнадзоре: традиционную пятибалльную систему школьных оценок предлагается заменить на десятибалльную. Это вызвало множество вопросов у нашего поэтического обозревателя Сергея Пономарева. vm.ru »

2018-8-15 18:51

Пусть из колы газ качают: россияне с иронией встретили расторжение контрактов "Газпрома" с "Нафтогазом"

Российская компания Газпром отправила украинскому Нафтогазу официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставки и транзит газа через Стокгольмский арбитраж nation-news.ru »

2018-3-6 10:03

Британка рассказала, что будет, если 20 лет пить по 30 банок колы в день

Британка Донна Ганнер в течение 20 лет пила по 30 банок колы в день. Получается, что, учитывая только напиток, она употребляла килограмм сахара и 4170 калорий. Это по крайней мере в два раза превышало лимит, рекомендованный национальной службой здравоохранения Англии. life.ru »

2018-2-11 00:15

Польше пригрозили украинскими рабочими, которые могут «схватиться за колы»

Бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук считает, что украинцы могут припомнить полякам «всех казаков от Львова до Киева повешенных» aif.ru »

2018-2-5 21:59